Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Ребенок-сладкоежка
Yoggi
Дочь - жуткая сладкоежка. Главное, чем старше, тем это заметнее. Раньше сладкое тянула, если оно было в поле её зрения. Сейчас же намеренно стараюсь не покупать каждый день сладости - так она просит, требует. Даже вечером, когда говорю - "ночь, магазин уже закрыт", она идет и лопает сахар think.gif Вариант с медом или сухофруктами у нас не проходит. Категорически не ест "полезных" сладостей.
Подруга - сладкоежка со стажем, говорит, что мне не понять этого. Вот у неё например, несколько дней без сладкого пройдут - головные боли начинаются. И никакая таблетка не поможет, пока не сьест кусочек шоколада или тортика.
yadviga
Следует над этим задуматься. Тут может быть несколько причин - углеводная зависимость или психологическая - ребенок не реализовыввется или не находит чем себя занять. И то и другое должно беспокоить.

Я в детстве жила на варенье, а теперь у меня проблемы с углеводным обменом и склонность к диабету. И самое интересное, что последний раз мне об этом сказал лор, когда назначал лечение от дерматита ушных раковин. Отакое
oliana
Я не з солодкоїжок, я краще кусок мяса стяпаю wink.gif
Але малий також вічно хоче якусь жувачку, цукерку чи ще якесь щось некорисне. Категорично вімовляюсь. Ні і все. Не куплю. Купимо яблучок. Купимо кавунчик. Звичайно деколи купую щось солодке, але в голові фраза моєї мами: "дитина не повинна керувати тобою". Тому усвідомлюючи що йдучи на повідку власного сина і виконуючи його здається безобідне бажання, я колись буду каятись, що не проявила різкість в цей момент Бо на здоровї і атк є чому аукнутись, а тут я ще власними руками "підсолоджую" dntknw.gif
tetiva
Цитата
Я не з солодкоїжок, я краще кусок мяса стяпаю
Але малий також вічно хоче якусь жувачку, цукерку чи ще якесь щось некорисне. Категорично вімовляюсь. Ні і все. Не куплю. Купимо яблучок. Купимо кавунчик. Звичайно деколи купую щось солодке, але в голові фраза моєї мами: "дитина не повинна керувати тобою". Тому усвідомлюючи що йдучи на повідку власного сина і виконуючи його здається безобідне бажання, я колись буду каятись, що не проявила різкість в цей момент Бо на здоровї і атк є чому аукнутись, а тут я ще власними руками "підсолоджую"

Хочу на ваш пост ответить другим постом
Цитата
Подруга - сладкоежка со стажем, говорит, что мне не понять этого. Вот у неё например, несколько дней без сладкого пройдут - головные боли начинаются. И никакая таблетка не поможет, пока не сьест кусочек шоколада или тортика.


Моя маман также, как и вы не любит сладкое и поэтому в детстве я думала, что в стране дефицит конфет. У нас их дома не было никогда. А я же например (бывают моменты) ночью встаю, чтобы сладюльку выискать. Естественго сын мой такой же. Когда ему исполнилось 1 год и 3 месяца мы в первый раз дали ему шоколадную конфету - мы так и не смогли оторвать его рук от рта. Сжевал вместе с бумажко rofl.gif й. Смешно было очень! У нас конфеты есть, но находятся в пределах недосягаемости - повыше где-нибудь или в заначке. Это мой такой способ манипулирования ребенком. Покушал хорошо - вот тебе конфетка. Нехорошо это конечно, но запрещать совсем не хочу. Это же детство! А если разрешить, то он нормальную еду вообще есть перестанет. Стараюсь брать конфеты без красителей или сама делаю или сгущенку варю, мармелад бледненький, зефир, в общем слежу за этим процессом. Так что находим компромисс.
oliana
Я також не забороняю назовсім. Але бачу, що кожного дня після садка мені приміром треба щось купити в магазині. Він йде - мам, а що мені купиш? Я запитую - а що хочеш?
А він каже - жувачку або чупа-чупс (до шоколадних якось він байдужий).
Або ще морозиво може хотіти, а може якусь солодку воду. Звичайно, для дитини нічого не школа, але я ще й така, що він попросив, в мене очі на мокрому місці - відмовити не можу.
То я тепер вже строгіше ставлюсь. Бо це не варіант, кожного разу потурати, купувати ті жвачки різнокольорові і газировки. І мучусь від того, що відмовила, я а не він dntknw.gif
tetiva
Я газировку вообще не покупаю по рейтингу 30 самых вредных продуктов (если верить СТБ) это самое ЗЛО. Я уже научилась и печенье печь и сгущенку варить и соки делаю каджый день фреш. Осталось только шоколад научиться делать. И тогда мы точно доживем до 100 лет и умрем совершенно здоровые! wink.gif
oliana
Якщо вірити СТБ, то їсти взагалі нічого не можнаsmile.gif Зараз ЗЛО у всьому є, треба якось адаптуватись. Ні, я звичайно також проти газировки, просто якщо замислитись: свинина - ГМО, картопля - ГМО+нітрати, ще й завезена з Єгипту. Вчора прочитала, що гречку нам возитимуть звідкись з Китаю, фрукти - з Іспанії...
Як пояснюють - в нас все дорого вирощувати. Це при тому, що люди в селі, які тяжко працюють над вирощуванням цих рослин і тварин, здають заготівельникам за копійки свою продукцію... sad.gif
zenton05
Газировка вредна. А сладости пускай ест
Sunlike
Я категорично проти газованих напоїв, не даю своїм ніколи. А старший вже хитрий, надивиться реклами і просить Живчик, каже, що там є вітаміни. То приходиться дитині казати, що реклама бреше.
Солодощі дуже обмежую
kitsunia81
я ребенку тоже газировки не даю и сама не пью, бывает муж минералку покупает. А так компоты и домашние соки, ну редко магазинные соки.
kievlyanka
я иногда даю но это скорее единичные случаи, если считать газировку то это наверное около 200 г в год, только летом как то больше квас давала. Просто себе покупала и ему тоже, но это был только тот у которого срок хранения около 2-х недель. Это не правильно - я знаю.
Sunlike
Квас я теж даю, це такий смачний сезонний продукти, що важко ним не посмакувати літом. Але дешевого я не беру, бо це та сама газована вода. Дорогий з малим терміном більше довіру викликає, хоча хто його знає? І на розлив я люблю.
Наталия Т
да. у меня тоже малыш сильно любит сладкое. прям истерики. если не даём...
kievlyanka
а я боюсь разливной давать, просто мне кажется, что какая то мало мальски процедура стерильности что ли присутствует, а так не известно кто и как может туда чего долить. Хотя кто его знает, что лучше ...
Александра1988
С веому ребенку делаю сама конфеты, у меня дочка очень любить все сладкое (ей 2 года)
рецепты брала из интернета, готовлю часто
Купить 2 пломбира.
Мороженое разморозить до состояния сметаны и постепенно добавить детскую смесь Малыш или Малютка. Если берете Малыш, то лучше вс овсянкой. Получится густая конфетная масса, из нее сделать шарики, из обсыпать сухой смесью или какао ..можно в кокосовых стружках.Поставить в холодильник для застывания. затем шарик обвалять в шоколаде или кокосовой стружке

Добавлено в 21:49
-----------
Еще такой рецепт:
150гр. сливочного масла, полстакана молока, 3–4 ложки какао, стакан сахара, детская смесь «Малыш», перепробовала гречку рис овсянку, самые вкусные из овсянки
Перемешать все продукты кроме детской смеси и кипятить 5 минут постоянно помешивая. Полученную массу остудить и замесить детской смесью. Конфеты сделать в форме шариков, батончиков или прямоугольничков. Можно обвалять в толченных вафлях, кокосовой стружке.

Добавлено в 21:50
-----------
Конфеты "Планета"-Эти конфеты дочка любит больше всего
к 1 пачке детской смесиМалыш с овсянкой добавить пол стакана молока, 1 ложку какао, орехи. Из этого скатать шарики.
Приготовить глазурь из 1 стакана сахара, 1 стакана молока и 2 ст. ложек какао. Глазурь остудить.
Затем шарики в глазурь и выкатать в измельченных вафлях (1 пачка), готовые конфеты поставить в холодильник.
solomka
а я такие делаю
Конфеты "Золотая нива"
- 0,5 стакана молока
- 150 г сливочного масла
- 4 чайных ложек какао
- пачка молочной смеси Малютка
-150 г грецких орехов
- 1 пачка вафель

Смешать молоко, масло, какао, прокипятить одну минуту. Остудить
К массе добавить измельченные орехии смесь. Перемешать и слепить конфетки в форме конуса. Вафли натереть на терке. Конфеты обсыпать крошкой.
Юлия_и_Петр
Как говорит мой папа, главное до 3-х лет не давать конфеты.. Я против большого количества сладкого. Так как зубы портятся моментально. Вот не запрещала ребенку, теперь кариес.....
Masha33
Цитата (Юлия_и_Петр @ 16.12.2014 - 13:41)
Как говорит мой папа, главное до 3-х лет не давать конфеты.. Я против большого количества сладкого. Так как зубы портятся моментально. Вот не запрещала ребенку, теперь кариес.....

Могу с вами поспорить, у племянника кариес и без конфет. Ребенок просто их не ест, никакие. А зубы испортились еще в 4 летнем возрасте. Так что дело в другом. Я делаю сама конфеты из Малыша, рецепты тут же девчонки писали. Получается вкусно и не дорого.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!