Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Ребенок и компьютер
kitsunia81
Цитата
у нас ребенок за компом смотрит только абетку(тетушка сова)

и я нашла сайт с уроками тетушки совы, ребенок смотрит с удовольствием, если мы сами с ним дома то телевизор, компьютер не подолгу включен, а если дома папа то телек вообще не выключается, что приводит к разборкам и воспитательным беседам с папой crazy.gif
Sunlike
Актуальна для мене тема. Сину 3,8, а чоловік мене сварить, що той не вміє грати ігри та користуватись мишкою. У його знайомих діти з 2 це вміють. А я навпаки задоволена цим, і не дозволяю йому включати ігри. Малий особливого інтересу не виявляє до ігор, бо ще не ввійшов у смак. А чоловік потроху вчить. Комп'ютер в нас лише в якості перегляду мультиків і фотографій.
Ярослава
Sunlike,правильно делаете и не уступайте мужу,в таком возрасте ребенок вообще не должен знать что такое компьютер,я считаю что даже в 7 и даже в 8 лет рано постигать компьютер ,а тем более игрушки и компьютерные симуляторы, простите,но это вредит даже взрослым,зрелым людям,не то деткам.
Sunlike
В кумів дочці ще 3 нема, а ігри грає дуже багато, бере істерикою. Її батьки кажуть, як в теперішній час без цього, це обов'язково.
А мене найбільше лякають окуляри, як наслідок цього прогресу, корті все частіше вдягають діти вже в шкільному віці.
kitsunia81
Цитата
Її батьки кажуть, як в теперішній час без цього, це обов'язково.

главный аргумент моего мужа, и блин, подсовывает в последнее время ему свой айфон, с какими то говрящими хомячками и играми. Ребенок после этого как будто в состояннии опьянения или не знаю как назвать
kievlyanka
у меня ребенок как дорвется иногда до компьютера, что уже приходиться повышать голос и менять тон, что бы он выключил. И причем последнее время смотрит на сайтах Лего рекламные ролики, которые закачанные с ютуба.
Ярослава
Ой...беда,беда...не допускайте детей к компьютеру,вполне достаточно посмотреть мультик какой то или детскую передачу скачанную с Интернета,иначе будете вы мамы бедные,когда дите вместо того что бы поиграть с сверстниками на улице будет закатывать истерики из за того,что выключили компьютер.
kitsunia81
Цитата
закатывать истерики

истерики это одна из стратегий ребенка показать свое "я" и переломить родителей, но если сюда еще прибавляется истерика из за компа или телефона то это уже просто нервный срыв у мамы и ребенка wacko.gif
Sunlike
Цитата
истерики это одна из стратегий ребенка показать свое "я"

В мене якраз менший синок закатує істерики через мультики, бо старший дивиться все підряд, а тому не цікаво. Він починає кричати дуже сильно, бо знає, що є ютуб, де можна знайти щось цікавіше. Але проблема вже в тому, що й там йому все набридло і кожен раз просить щось інше сам не знає шо. Перегляд перетворюється на кошмар. Вже два дні нічого через інтернет йому не включаю, хоч як не просить і не плаче. А тільки те що старший дивиться.
kievlyanka
Sunlike, а сколько Вашему ребенку? У меня в прошлом году похожая ситуация была, я ругалась с ребенком (мне за 30 а ему было чуть больше 3 лет), когда "подсела" в Одноклассниках играть в Фермандию (собирать урожаи и садить растения. Но потом я перестала играть, объяснила, что сайт заблокирован и все самой прошло, а может просто перерос.
Sunlike
Моєму 1,9. Відучила я його від ютубу десь за чотири дні, перші дні так плакав, коли просив shock.gif я не включала, тільки просто мультики для старшого. Головне терпіння. Казала інтернет поламався. Пройшло вже пів місяця, деколи просить Аха-Аха(черепаха), я всерівно не включаю, боюсь повтору.
kitsunia81
я воюю против излишнего увлечения компом и телеком, с мужем наверное скоро буду на шпагах сражаться. Вчера буквально ребенок закатал истерику что не хочет кушать а хочет конфет, я сначала пыталась объяснить но потом довел так что сорвалась на крик. Папа - позитивный герой- типа посидел с ним типа поели(хоть я в этом не уверена, ушла в ванную) и чтобы успокоить ребенка включил комп. Сначала Познайку(против этого я не имею против ничего если недолго) но потом Паинт и дите рисовало там что хотело. Пошла опять ругаться, что порисовать можно и в альбоме карандашами. Но муж "ничего плохого" -его слова, не видит. Т е для него в порядке вещей целый день провтыкать в копм и телевизор, или дать свой айфон с игрой или дебильным говорящим хомяком,а вот на санках ему слабо crazy.gif
Sunlike
Я з чоловіком за це теж воюю. Він ще гірше, підсуває малому ту гру де курок стріляти wallbash.gif Вже й свекруха під його впливом почала казати щоб вчили дитину компютером користуватись. Наче він коли виросте не навчиться мишкою водити. Краще хай не вміє ніж має залежність.
Polinka
Легче всего подсунуть ребенку компьютер чтоб был занят, сидел себе и не трогал взрослых. kitsunia81, вот муж очень напрасно так делает. Ребенком нужно заниматься вживую, а не отмахиваться. Подсунул детю игрушку - не значит проявил себя как хороший родитель. Я видела когда-то по телевизору результат, когда ребенку скучно, комп - единственное времяпровождение. Это переросло в жуткую зависимость с ломкой, неадекватностью и другими признаками наркомании.
Немного не по теме. Не нужно при ребенке высказывать разные мнения, еще и отношения выяснять. Ребенок будет пользоваться этим. Договоритесь за его спиной что говорить, разбирайтесь что ему разрешать и что запрещать чтоб он не слышал. Два противоположных решения по поводу ребенка ПРИ НЕМ высказываться не должно.
moviewatcher
какое-то отношение к детям стало странное) легче подкинуть компьютер ) лучше не лениться и поиграть с ребенком или спортом позаниматься )
1Julieta
согласна на все 1000%.
я просто не понимаю- едут в транспорте дети и все-в телефонах родителей или в планшетах.
нет больше ни общения.ни знакомства с окружающим миром ни вообще-возможности подумать и осмыслить,переварить весь огромный поток информации сваливающийся на голову, а вместо этого- экран, не самый лучший размер для глаз, вместо этого- движущееся и напрягающее глаза-изображение(ведь транспорт- движется, глаза больше устают если что то смотрят на мониторе в движении) а главное- информация напрягает постоянно. дома- телевизор или планшет, на улице-наушники в ушах, в автобусе- планшет или айфон, а жить когда? а думать учиться? ведь все подается уже пережеванное и упакованное в ту схему которую придумал производитель программы. бедные,бедные дети... конечно они не хотят играть в игры обычные- быстро им надоедает. ведь легче потыкать пальцем в экран..
Василиса2014
Я не заметила, чтобы кто-то хоть раз вспомнил о старых бодрых сказках: сказки Пушкина, Михалкова, Маршака. Хоть мультиками, хоть фильмами - все зависит от возраста.
Сегодня телек "забит" всякими Спанчбобами, школами монстров и прочим.
grinchuikmaria
Очень опасно, если ребенок проводит все свое свободное время за компьютером, при чем в 4-х стенах без свежего воздуха
MarkovaLera
Думаю, что все хорошо в меру. Сейчас без компьютера нигде и ничего не обходится blink.gif Тем более, что есть так много интересных и развивающих программ, как на компьютер, так и на планшет! А состояние зрения скорее зависит от наследственности.
Андрей_77
Мои любят смотреть "ну погоди" и мы тоже с женой.
Ярослава
Моя племяшка очень обожает смотреть мультики на компьютере,а еще поиграть в игрушки.Хоть на время,но можно занять чем то ребенка,когда мама занята.
Екатерина
Я при ребенке не включаю компьютер. только когда она уже спит, поздно вечером. Хватает телевизора, который включается вечером. Но тоже стараюсь отвлечь ее от просмотра игрой. Смотрим иногда только мультики и еще дочке нравится музыка.
Мне кажется комп и телевизор это проблема нашего времени. Хотя, это зависит от родителей. Наверное, нужно больше занимать ребенка чем-то более полезным.
Мама Лина
Наш личный опыт такой: мы с мужем практически никогда не играем в компьютерные игры. Сыну (сейчас 6 лет с хвостиком) всегда объясняли, что компьютер нужен для работы, это не развлечение. Мультики скачиваем. Разрешали ему посидеть за компьютером, как бы "поработать", например, научиться пользоваться разными нужными программами: в Worde он записывает перлы своей сестрички, в Paint рисует картины, в фотошопе делает открытки, больше всего любит Excel (!), создает там разноцветные таблицы, списки разные ведет, я так не разбираюсь в нем, как он. Такое времяпровождение с компьютером мне кажется и допустимым, и даже нужным в наше время.

Из компьютерных игр разрешаем играть немного в шахматы, игры на развитие памяти и внимательности, т.е. в стандартные, сразу установленные на компе.

Из онлайн игр выбирает себе математические, так как очень любит математику))), 2048, например. Гонки и все дергающееся я не разрешаю, меня саму от этого укачивает, что уж про детей говорить.
Подбираю ему хорошие детские образовательные сайты, логические игры. сейчас проходим программу на Logiclike. Это логические задания для младших школьников с оценками и рейтингом (мы в 5-ке лидеров blush.gif ). 1 класс, но в реале голову ломаем и мы с мужем))), очень интересно. Они еще и олимпиады проводят по логике, онлайн тур абсолютно для всех и очный тур. Завтра как раз очный этап, сын будет участвовать в первый раз, а волнуюсь я))
timmi
Наш старшенький тоже не играет в игры, а учится с программами. Папа его учит сайты создавать.

Добавлено в 21:33
-----------
Кстати у него это тоже не плохо получается. Какие сейчас дети умные.
monti
чем позже тем лучше

Добавлено в 23:39
-----------
главное что бы все время не было занято этим

Страницы: (3) 1 2 [3] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!