Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Разница в возрасте
Lil
Жизнь- увлекательная штука, как бы ты ее не планировала, она все равно сделает по- своему. Вот и я в детстве мечтала о принце. Он был добрый, умный, сильный. Я в него должна была влюбиться единажды и прожить с ним долгую и красивую жизнь. Ах, как мило было все в мечтах, в жизни так не вышло. Принц как-то сильно испугался появления младенца и сбежал, о чем я сейчас ни капли не жалею.
Время шло, а быть любимой и единственной хотелось до боли. Сейчас мне 32, а моему другу 19. У меня есть дочь, которой 11 лет. Все можно было бы и склеить, но никак не выходит. Мой друг на мне жениться ну очень хочет. Наверно так, как он влюблен в меня, могут любить только 19- летние юноши. Он кинулся в любовь как в омут, с головой. У меня так уже не выходит. Меня мучают сомнения. Я боюсь даже в загс заявление нести. Я вижу эту разницу в возрасте. Как не молодись, а 15 лет с плечь реально не скинишь. А тут и еще одна проблема. Дочь не воспринимает его как мужчину. Он для нее как друг, чуть ли не однокашник. Меня все это расстраивает и я в растеренности. Что делать? Кто- нибудь сталкивался с подобной проблемой? Что решили?
pantera
Настоящая любовь, как известно, не выбирает. Она внезапно вырастает перед нами во всей своей полноте и заявляет: вот Я, готова ли ты посвятить мне свою жизнь?

И, казалось бы, все складывается так, как ты ожидаешь - и он тебя любит, и ты его, и вам очень хорошо вместе.

Однако окружающие люди, желая вам в глаза долгой и счастливой жизни, за спиной почему-то перешептываются, поглядывая на вашу пару.

Причина этому проста: у вас слишком большая разница в возрасте.

Все шестимиллиардное человечество нельзя подогнать под одну гребенку. Среди многочисленных пар, в которых муж и жена почти одногодки, встречаются союзы с разницей в 15, 20, 30 и даже 40 лет. Необычные семьи, конечно же, привлекают внимание общественности - всем интересно, "как у них там".

Если твой избранник ощутимо старше или моложе тебя, то, наверняка, ты сталкивалась не раз с подобным любопытством. И, возможно, задавала себе вопрос: "а правильно ли я поступила, связав свою жизнь с этим человеком?".

Конечно, если ты абсолютно уверена в своих чувствах и в партнере и тебя не заботит чужое мнение по этому вопросу - это здорово. Ведь никто не имеет права контролировать нашу личную жизнь, указывать, что правильно, а что - нет. Но если все в отношениях вроде хорошо, а тебя мучит червячок сомнения, тогда неплохо бы разобраться: стоит ли принимать окончательное решение? Рассмотрим несколько распространенных случаев:

1. Она - молодая девушка до 25 лет, ему - от 40 и больше

Это наиболее часто встречающийся вариант. Солидный, состоявшийся мужчина легко покоряет сердце юной леди. Она чувствует себя рядом с ним комфортно - ведь партнер приобрел не только материальную стабильность и социальное положение, но и богатый жизненный опыт. Часто это зрелый и мудрый человек, который на самом деле готов отдать тебе все самое лучшее.

Между вами - полная духовная и сексуальная гармония (ведь ты еще не вошла в пору "пика" своих потребностей, а он уже вышел из возраста, когда удовлетворенность в интимной сфере определяется количеством половых актов). Прекрасно, если все действительно происходит именно так. Но а если что-то тебя все-таки настораживает - возможно, ситуация таит в себе следующие опасности:

Во-первых, девушка, которой партнер дает "готовое" материальное положение и социальный статус рискует отставить на второй план собственное личностное и профессиональное развитие. Такое случается, если она ищет в партнере именно защиту и опору (часто это бывает с девушками, которые выросли без отца - они пытаются компенсировать недостаток отцовского внимания, встречаясь с мужчинами намного старше). Если тебя устраивает такая ситуация - это твой выбор. Но не стоит "растворяться в партнере" и забывать о себе.

Замечательно, если он поддерживает все твои начинания - значит, он на самом деле искренне любит тебя и заботится о твоем развитии. Если же он дает тебе деньги на одежду, услуги косметолога, массажиста и т.д., но ему не нравится, что ты проводишь время на работе или в институте, да еще вдобавок ходишь на курсы или встречаешься со своими друзьями - трижды подумай, стоит ли продолжать отношения. Ведь многие жены богатых людей страдают от того, что они живут, подобно птичкам в золотой клетке, необдуманно продав когда-то свою свободу и независимость.

Во-вторых, будь осторожна, если он слишком большое внимание придает сексу и уже "достал" тебя, а кроме этой темы вас мало что связывает. Скорее всего, этот мужчина имеет глубокие сексуальные проблемы и использует тебя для самоутверждения. Такие отношения не имеют ничего общего с любовью - и в один прекрасный момент заканчиваются, не оставляя никаких положительных воспоминаний.

Если у него была (или есть) жена его возраста, то, возможно, он боится происходящих с нею изменений - например, она начинает становиться похожа на его мать, которой он так боялся в детстве. В таком случае он просто ищет в тебе убежище от своих внутренних комплексов. Этот кризис обычно проявляется у мужчин около 42-х лет и, как правило, длится года два, после чего человек переключается на социальную жизнь, работу, самосовершенствование - или же начинает потихоньку стареть и превращаться в мрачного неудачника. Так что вряд ли эти отношения станут стабильными и гармоничными.

2. Она - зрелая женщина, он - еще практически юноша

Это тоже можно нередко встретить. Такие отношения имеют значимость для обоих: женщине, которая вошла в период зрелой сексуальности необходим неутомимый партнер. В свою очередь, она может научить молодого человека искусству любви и жизненной мудрости, а также поддержать его материально, помочь занять соответствующий статус в обществе.

Замечательно, если такая пара живет в доверии согласии, не обращая внимания на досужие разговоры и косые взгляды. Однако иногда в подобных союзах встречаются свои подводные камни:

Женщина, имеющая молодого партнера, может испытывать постоянный страх того, что он рано или поздно он ее оставит и уйдет к своей ровеснице. К сожалению, опыт показывает, что это происходит довольно часто, ведь мужчина, став психологически зрелым, может захотеть создать семью, иметь своих детей - а далеко не каждая женщина 35-45 лет решится родить ребенка. Поэтому он выбирает более молодую жену.

Если с тобой произошла подобная ситуация, то самое главное - суметь по-настоящему "отпустить" партнера от себя, пережить эту боль и оставить ее позади. В любом случае, тебе важно помнить: ты не стала хуже от того, что твой более молодой мужчина бросил тебя. Ты по-прежнему прекрасна, готова дарить людям любовь и счастье, твердо стоишь на ногах и развиваешься как личность.

Бывает и так, что молодой человек откровенно садится на шею опытной и состоятельной женщине, используя, например, ее зависимость от секса. Если ты попала в такую ситуацию, прежде всего осознай, что на самом деле происходит. Ведь, принимая стратегию "заботливой и обеспечивающей мамы", ты и сама себя унижаешь, и молодой парень, который живет с тобой, на самом деле не становится взрослым, не учится заботиться о себе и уж тем более о женщине, которая рядом с ним.

Взяв все, что можно, у тебя, он, скорее всего, когда-нибудь найдет себе следующую "маму". Так что первое, что необходимо сделать - это отказаться от стратегии "мамочки", даже если для этого потребуется пойти на разрыв. Ну а дальше - глубокий анализ собственных зависимостей и жизненных приоритетов, поиск новых, не связанных с сексом занятий интересов - и ты увидишь, что жизнь станет гораздо богаче, а в один прекрасный день ты встретишь по-настоящему достойного мужчину.

3. Оба партнера - зрелые личности, но один гораздо старше

В этой ситуации, конечно, судить нельзя. Когда два зрелых человека заключают союз, то скорее всего, между ними установились по-настоящему духовные отношения, гармония и взаимопонимание. Здесь разница в возрасте действительно не играет никакой роли. И если не рассматривать пары, которые вступают в брак ради решения жилищного вопроса или ведения совместного бизнеса, то за остальных можно искренне порадоваться: им по-настоящему не важно мнение окружающих, ведь эти люди на самом деле ценят друг друга и наслаждаются любовью и счастьем.

К какому из рассмотренных выше ни принадлежал бы твой случай, помни: выбор в любом случае остается за тобой, и никто - ни друзья, ни родственники, ни общественное мнение не вправе руководить твоей собственной жизнью. Будь мудрой - и тогда ты на самом деле будешь по-настоящему счастлива с тем, кого ты избрала.

У кого какие мнения на этот счет?
Екатерина
Мой муж старше меня на 12 лет, 5 лет мы вместе, из них 3 года вместе живем. Он серьезный, надежный, зрелый мужчина. Мне с ним хорошо, надежно. У нас все хорошо во всех отношениях. Раньше такая разница в возрасте меня пугала, а теперь я понимаю, что это самое лучшее, что могло быть у меня в жизни.

Lil, все что ни делается, делается к лучшему. Только бы у вашего молодого человека не прошло все это чувство. вы боитесь идти в загс, он вам предлагал зарегистрировать ваши отношения? Не расстраивайтесь, все у вас будет хорошо! наслаждайтесь тем, что он рядом. В конце концов его и воспитать еще можно так, как вам хочется wink.gif А как к этой ситуации относятся его родители?

Это сообщение отредактировал Екатерина - 24.03.2009 - 08:44
Еленка
Lil, со ной недавно произошла похожая история....похожа в том, что со мной познакомился 28 летний парень, -младше меня на 6-ть лет...Конечно же это не разница, но мне всю жизнь нравились мужчины по-старше меня.
Но, пообщавшись с 28 летним, мне в общем-то понравились его взгляды на жизнь, стереотипы и принципы.
Месяца полтора, он добивался со мной встречи......, а когда встретился, был настолько искренне рад, что я в это несразу поверила..... Он состоятельный и свободный парень.....и одинокий...., предложил встречаться...,
Мне так с ним спокойно и приятно, он такой нежный и внимательный, боюсь, что влюблюсь , а потом буду страдать.....,и не хочу, чтобы он влюблялся.....
в общем, я не знаю что делать.... sad.gif
Екатерина
Пусть все идет своим чередом, Еленка. Если он действительно тот единственный, то будете вместе вопреки всему, а если нет - то сам по себе "отпадет". Странно, что такого состоятельного, свободного, одинокого никакая шустренькая мадмуазель не "охомутала" до сих пор.
goddes90
да,где бы себе найти состоятельного, одинокого,да еще и чтоб любовь была clap.gif а разница в возрасте не проблема!!
yadviga
Lil Честно говоря, я бы рисковать не стала, связывая себя с таким молодым парнем.
Что будет, когда дочка подрастет? МЕня бы это остановило. Правда и с более старшим мужчиной можно напороться, но тут еще более вероятный вариант, что впоследствии мальчик может переключиться на дочку.

Да и что, кроме горячего секса, этот юноша может предложить взрослой состоявшейся женщине?
Karina
У меня подружка вышла замуж недавно, разница 22 года.. Сказать что из- за денег? нет, он не богатый. Народ, как Вы относитесь когда мужчина старше женщины лет на 20?
Екатерина
22 - это все-таки много! Он ей в отцы годится. Он решил завести себе молодую жену?
yadviga
Я недавно на статистику наткнулась. Мужчины, жены которых моложе много, живут в среднем дольше, чем женатые на сверстницах. А женщины, замужние за мужчинами много старше или младше, наоборот умирают раньше, замужних за сверстниками.
shev2610
Да, интересная статистика smile.gif
antistress
Все это ерунда, как по-моему, главное, чтобы было взаимопонимание и достаток, меня вообще не интересует и не интересовало общественное мнение, мой молодой человек меня старше на 13 лет, я с ним счастлива, и думаю, даже если бы был на 23 старше, все равно никто и ничто не смогло помешать нашему счастью...
wink.gif
marry
Абсолютно согласна с antistress
Как говорится любви все возрасты покорны! wub.gif
antistress
marry, спасибки за поддержку!!!
Девочки, любовь прекрасна, если ее находишь, все остальное предрассудки!!! ura.gif
Екатерина
Главное не возраст и предрассудки, главное, что б любимый был рядом.
Мойдодыр
Все таки думаю возраст имеет значение, а если разница в 20 лет, то это серьезная заявка, заглянем вперед, ему 40-ей 20, ему 60- ей 40, как известно из народной мудрости: " В сорок пять, баба ягодка опять." Кто же эту ягодку пробывать будет? think.gif
Екатерина
Думаю, найдутся те, кому эта ягодка придется по вкусу. И, наверное, помоложе будет дегустатор.
antistress
Екатерина,ваша правда, главное чтобы рядом был, мой милый вот уехал в командировку и месяц его не вижу, замучал своей работой...на днях обещал вернуться... и будет мне счастье без предрассудков и внимания на разницу в возрасте... ura.gif
Еленка
Встретились любовь и дружба .Любовь спросила у дружбы : «Зачем нужна ты,когда есть я?».Дружба ответила : "Для того,чтобы оставлять улыбки там , где ты оставляешь слёзы"

Я тут подумала... а все равно здорово, когда любишь!
...Я не боюсь любить... я боюсь перестать желать быть любимой...
antistress
Еленка thumbup.gif

Всем немедленно брать пример! wub.gif wink.gif
AbsentiA
Вот именно)
Мой папа старше мамы на 12 лет, дедушка моложе бабушки на 8 лет - все счастливы и про разницу в возрасте никто не вспоминает даже)
antistress
а мой дедушка наоборот, на 8 лет старше,и всю их совместную жизнь бабушке это не мешало брать главенство в семье и им обоим быть счастливыми... wink.gif
хамяк
У меня мой муж старше меня на 8 лет. Все нормально.
У моей сестры лет на 20 лет он старше, тож нормально живут, только он жениться не хочет dntknw.gif
Любви как говорится все возрасты покорны
Согласна - главное, чтоб любимка рядом был wub.gif
Фаэта
Одна история любви. Хочу рассказать вам одну реальную историю из жизни. О любви. Итак. Он был учителем. Она - его ученицей. Они полюбили друг друга. Ему было - 28 лет,ей - 15 лет. Он - афроамериканец. Она - дочь эмигрантов из России.Шел 1913 год. Его звали Уилл Дюран. Ее - Ариэль. Он оказася большим талантом и написал "Историю философии",проданную тиражом 20 миллионов(!) экземпляров. Со дня свадьбы они не расставались ни на один день. После пятидесяти лет совместной жизни говорили друг с другом,как в первый день. В 1977 году получили высшую литературную премию США. Она сказала тогда,что всем обязана ему...А он добавил,что Бог подарил ему ее и воздух,чтобы дышать...В 1981 году Уиллу Дюрану предстояла операция. Он находился в больнице,когда умерла его жена. Врачи скрывали это от него... Через 11 дней после смерти жены Уилл Дюран сам отключил кислородный аппарат... Это любовь....... Вечная и загадочная тема.... Я желаю вам удачи и всех благ,дорогие друзья!
Yoggi
История, конечно, очень трогательная...только рассказали её не Вы, а Александр Лукашин в своём блоге whistle.gif http://blogs.mail.ru/mail/lukashinam/7372F...9023BB7587DF14E
antistress
Yoggi, зачем Вы так... mosking.gif
Yoggi
Не люблю, когда присваивают себе чужие труды blush.gif
Admin
Фаэта нигде не написала, что это ее история, она просто написала одну реальную историю. smile.gif
Фаэта
Благодарю, за напоминание!
Я действительно никогда не ставлю автора.. И на стихах тоже. tongue.gif Все это условности! Для меня..если для некоторых- это важно, я исправлюсь-это не трудно! Если конечно буду знать автора..... tongue.gif
Что касается трудов: их у меня достаточно..что бы не присваивать чужих.
Что касается истории одной любви, которую описал Саша Лукашин, которого я очень уважаю. Это мой друг! tongue.gif так он ее тоже где-то нашел...не сам придумал...
Ребята, спасибо за поддержку! Я очень тронута!


Добавлено в 13:24
-----------
И еще: над своими трудами трясутся амбициозные люди, с заниженной самооценкой. Саша Лукашин не такой, он щедро раздает свои знания, делится ими , зная, что они пойдут дальше, принося пользу людям! Это главное! Я здесь по той же причине. В этом мы с ним похожи.
Фаэта
Грустно!
Прекрасную и реальную историю любви афроамериканца и юной русской девушки полностью обесценили только потому, что не назван автор- русский доктор, описавший историю.
Так и в жизни бывает у многих людей: Закон ставят выше Любви и Человеческих Отношений! Печально..............

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!