Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Разговариваем с ребенком правильно
kitsunia81
С маленькими детками язык как то сам выдает вместо нормальных слов сюсюканье, и я с этим борюсь. Есть конечно ситуации когда необходимо сказать уменьшительно-ласкательное слово, но это как исключение. Может новорожденному и не важно как с ним разговаривают, главное слышать голос, но ребенок, который начинает разговаривать должен слышать нормальные слова. А как вы разговариваете со своими детками?
Екатерина
Согласна, сюсюканье с детьми надо отметать сразу. С ребенком нужно говорить нормально, чтоб он запоминал как правильно произносятся слова.
Сонечка ТаСамая
я тоже согласна - сюсюканье искажает язык. это не значит, что из разговора надо исключить уменьшительные слова, то вещи надо называть своими именами. тогда и малыш не будет в 6 лет говорить "кока", "бибикла" и т.п wink.gif
kitsunia81
Цитата
тогда и малыш не будет в 6 лет говорить "кока", "бибикла" и т.п

у мамы в классе есь такие уникумы что и к 8 годам непонятно разговаривают, но она внучеку тоже может сюсюкать, вот он говорит "ката" вместо "кот" и она так же ему говорит бывает, но я прощаю эти редкие случаи сюсюкания, а то она у меня сильно обидчивая smile.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!