Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Психическое здоровье, воспитание и шрамы воспитания
Аленочка777
Как вы воспитываете своих детей???
Какие методы используете при воспитании( традиционные, гуманные или другие)
Как влияет наше сегодняшнее воспитание на будущее наших детей?

"Чтобы воспитать в ребенке дух сотрудничества, уверенность в себе и отзывчивость, необходимо развивать его волю, а не ломать ее. " Д.ГРЕЙ wink.gif
Cвета
Каждый родитель воспитывает детей по своему.Мы стараемся не ругать и не кричать на ребенка, а обяснять что хорошо ,а что плохо.Вобще мы с нашей дочкой больше переводим все в игру ей так намного интереснее чем я буду кричать или наказывать.Да бывает что иногда могу немного крикнуть или слегка шлепнуть по попе но такое бывает очень редко,а если случается то стараюсь быстренько пожелеть и не травмировать психику ребенка!Она у нас растет очень любвиобильной,любит чтоб ее жалели,обнимали и я ей в этом не отказую!!Но при этом стараемся ее не очень баловать хотя это у меня плохо получается,ведь она у нас один ребенок в семье)))
Как можно сказать какие методы в воспитании,вобще особых каких то методов и нет,просто ребенок растет в любви и ласке)))Так что радители любите своих детей и они ответят вам тем же!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Аленочка777
Да есть такой метод воспитания, как воспитание любовью. Этот метод самый простой и естественный, не требующих специальных знаний и умений. Что может быть проще, чем любить своего малыша, свою частичку?
Любовь самая сильная сила во Вселенной она может исцелять, помогать и развивать.

А как вы относитесь к ошибкам ребенка ругаете их? Ведь снами так поступали и теперь мы боимся ошибок.
А что вы делаете если ребенок проявляет негативные эмоции?

Ошибки - это путь развития.
Негативные эмоции- нужны ребенку, просто необходимы.
Просто нужно правильно уметь ими управлять.
Sunlike
За помилки стараюсь не сварити, лише розяснити, щоб на другий раз такого не робив. А от негативні емоції дитини і агресія мене лякають, одразу хочеться пригорнути дитину. В мого зараз так легко вириваються слова "я тебе не люблю", а через певний час каже навпаки. Шкода, що в вихованні не так все просто як в математиці. Там 2+2=4, а тут любов + любов =? Росте два сина, а характери дуже різні.
kitsunia81
Цитата
А от негативні емоції дитини і агресія мене лякають, одразу хочеться пригорнути дитину. В мого зараз так легко вириваються слова "я тебе не люблю", а через певний час каже навпаки.

и у нас сейчас такой период. Что то не понравилось ребенку в интонации моей, уже ревет аж захлебывается и кричит, я тебя не люблю, ты меня не любишь и т.д. И вообще сейчас такой тонкослезый стал. Пример - пил компот, и неосторожно капнул не колготы или кофту - уже воет. Объясняю, что это не беда, колготы переоденем, а он все равно воет. И так по любому поводу - все ему кажется катастрофой blink.gif
Sunlike
Ще в нас зараз змінилось те, що коли через мою заборону плаче не йде до мене жалітись, а втікає і лягає сам на ліжко щоб поплакати, мені його так шкода. Але мабуть це нормально, бо підростає вже дитина.
kievlyanka
у меня у ребенка сейчас период когда он если что то не так, может заплакать при чем это настоящие слезы. доходит до глупостей, типа идем домой начинает плакать я объясняю хочешь погулять - скажи нормально но без слез.
Cвета
Наша доця как только что то не так начинает плакать,или подходит и просит ее пожалеть,хотя я даже не знаю за что!1Начинаем спрашивать что не так у нее вобще начинается бешиная истерика и рев!1Муж называет дочку мямля,потомучто плачит без причины))Иной раз меня это выводит из себя,я даже не всегда знаю как себя вести в такой ситуации!!Видимо возраст 4 лет чтото в ней меняет или формирует еще не знаю!!!
kitsunia81
Цитата
Начинаем спрашивать что не так у нее вобще начинается бешиная истерика и рев!

Cвета такое на нашего тоже находит. А если еще я после работы злая, то тогда ругаюсь, не бью конечно, но могу отправить в другую комнату чтобы поревел. Иногда помогает, идет плачет а потом говорит - мама, у меня уже прошло smile.gif
Sunlike
В знайомої дитина один рік, б'є його раз за разом, по дупці, за всяку дурницю, чи в губу щось не те взяв, чи канув щось , чи розлив. Коли другі діти пустують, каже от я б його відлупила. Я думаю биттям не допоможеш, тільки ускладнити все можна.
kitsunia81
у нас сейчас ребенок как сумасшедший, то ли весна подействовала то ли кризис, но характер жуткий. Мало того что не слушает, он переговаривается, при малейшем повышении мною голоса тут же начинает кричать на меня, ревет аж до истерики. Уже дошло до того 2 раза что ставила в угол и он там ревел. Я получаюсь самым большим врагом в семье, папиного воспитания нету абсолютно, ведь папа друг - он сразу дает телефон ему играть в гонки. Я и сама уже нервно больная, могу не замечать что говорю на повышенных тонах dntknw.gif
Sunlike
Коли йде до істерики, то це страшно, аж серце болить.

В мене ситуація така, мене не було 3 тижні, приїжджала час від часу. Діти з чоловіком були золоті і слухняні. А зі мною криком хочуть все добитись. Тепер мені вказує чоловік на це.
Cвета
Психоз и истерика это очень страшно и больно.Мой муж иногда говоит что я во всем виновата не так воспитала дочку сильно балую вот она и истерит!!Хотя я то понимаю что воспитание здесь ни причем это возрост у них такой они сейчас как никогда показывают свое Я!!!!Мне иногда кажется что мне пора прокапаться чтоб нервишки подлечить а то что то я совсем стала нервная и срываюсь частенько на родных а больше достается ребенку ведь мы сней постоянно вместе!!А когда прошу погулять с ней хоть немного то все сразу заняты ,или не знают что делать когда она начинае истерить или хотеть чего то!!!
kitsunia81
Цитата
Мне иногда кажется что мне пора прокапаться чтоб нервишки подлечить а то что то я совсем стала нервная и срываюсь частенько на родных а больше достается ребенку

Cвета и я такая же. Если чувствую что срывает крышу иду глотать валерьянку в таблетках сразу 3-4 глотаю.Но это ж не выход.
kitsunia81
у нас сейчас очень трудный период как для меня так и для ребенка. Еще больше стал тонкослезый, плачет взахлеб. Если что то не получатся -сразу плачет, если чего то не получет, того чего хочет тоже плачет. Так трудно когда папа не принимает участия в воспитании. Ребенок за ним очень сильно, а папа максимум возьмет с собой в гараж машину отогнать, ну и в магазин - купить какую нибудь гадость(он же ж так просил). А потом получаются истерики - папа разрешил. мама запретила. В итоге мама - главный дракон в семье sad.gif Уже заметила что когда папы дома нету у нас практически нет истерик и слез
lucanofantoci
уже живем 10000000 лет, ну давайте уже йогу детям преподавать! Ведь все нормальные люди рано или поздно останавливаются на ней!

kievlyanka
kitsunia81, как я это все понимаю. У меня похожая ситуация, когда я живу отдельно от мужа - официальный развод. Так папа приезжает и своя песня а мама со своей дисциплиной. Как это все сложно и не понятно.
kitsunia81
Цитата
kitsunia81, как я это все понимаю. У меня похожая ситуация, когда я живу отдельно от мужа - официальный развод. Так папа приезжает и своя песня а мама со своей дисциплиной. Как это все сложно и не понятно.

очень тяжело в любом случае. Думаю что перерастет немного, да и себя нужно менять, сдерживать эмоции. Дети ведь отражают нас самих, себя перевоспитывать нужно. Уважаю тех мам, которые могут быть спокойными даже в сложный ситуациях
kievlyanka
спокойный и адекватно смотрящий на ситуацию, на мое мнение, это совсем разное. У меня колега есть, у нее малая - это кошмар какой то, меня уже на стуле подкидывает, когда она ее берет с собой на работу а коллега говорит, что просто отключить и не обращай внимания. А я так не могу.
Sunlike
Останнім часом на чоловіка сварю, будь що вже шльопає по дупі дітей. Получається старший вдарив меншого, і тут чоловік біжить наказувати старшого. Якщо подивитись з другої сторони, то дитина копіює батька і це замкнуте коло. Говорю йому більше спілкуйся з дітьми, буде більше толку. Та як в стіну головою.
Недавно прочитала статтю цікаву про виховання, психолог радить не читати нотацій, а будувати з дитиною діалог. От і практикую, та це не легко, бо ж і себе треба перевиховувати.
pervuhina
как говорят - не воспитывайте детей, воспитывайте себя, все равно пример дети берут с поведения родителя dntknw.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!