Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Профессиональная косметика
kitsunia81
В косметологических салонах профессионалы пользуются разными спец сериями по уходу за кожей лица, телом, волосами.Но эти линейки косметики выходят и за предела салонов, ведь много есть средств для использования в домашних условиях. Безусловно такие средства гораздо дороже косметики из магазина, но все же правильно подобранная она только на пользу. Хочется поговорить и на нашем форуме о такой косметике. Кто пользовался, какими марками, какие результаты и где покупали?
smile.gif
Malva
Профессиональную косметику легко сейчас достать в интернет магазинах. Из профессиональных средств я пользовалась средством для ламинирования волос от Молто Бене, средством для фиксации волос от Шварцкопф, называется Озис. Первое оч понравилось, второе – только красивая упаковка
kievlyanka
професиональная косметика по моему мнению больше должна использоваться и применяться все же профессиональными косметологами и специалистами. Для себя я беру обыкновенную, не считаю я себя спецом(
kitsunia81
я решила попробовать косметику Кристина, те средства которые можно в домашних условиях. Взяла гель для умывания, маски и крем. Тем более мне не нужны глубокие пилинги и крема которые используются с аппаратурой, а маску можно и дома сделать. Если бы у нас были хорошие косметологи то может бы себе и позволял ходить в салон, а косметолог который месяц учился на курсах - это я считаю не совсем мастер
kitsunia81
использовала профкосметику с сентября месяца. Кожа намного лучше стала,даже косметолог к которому сегодня выбралась сказала что поры чистые и больших проблем кроме восстановления( истощенная от недостатка влаги кожа) мне не нужно т е механических чисток и жестких кислотных пилингов. Я конечно рада, а если бы еще мен руки связывать за спиной чтоб они не лезли ковырять те немногочисленные воспаления которые периодически появляются, так и вообще бы я красоткой была mosking.gif
kievlyanka
))) да поковырять мы все наверное любим, мне кажется, что мужчины многие в этом отношении на много проще относятся к своим не достаткам. А на счет профессиональной косметики, это хорошо, что она подошла и дала результат.
kitsunia81
Цитата
А на счет профессиональной косметики, это хорошо, что она подошла и дала результат.

я теперь не хочу возвращаться к обычной косметике, куплю себе на весну хороший крем и тональный крем с лечебным эффектом, из тех которые применяют после таких салонных процедур как кислотный пиллинг. Но главное все же остается не за косметикой а за тем чтобы не ковырять blink.gif
kievlyanka
kitsunia81, а ты брала всю серию сразу же или по не много собирала ее? На сколько я понимаю можно удачно сочетать и профессиональные и обычные серии. Хотя мне все время еще интересно кто решает какая это серия, в смысле сам производитель...
tory
Я думала, що плюси професійної косметики те, що вона рівніше наноситься, довше зберігається на шкірі, не знала, що вона ще й покращити стан шкіри, деяка професійна містить у складі ті ж силікони і мінеральну(нафтову) олію...
kitsunia81
Цитата
kitsunia81, а ты брала всю серию сразу же или по не много собирала ее? На сколько я понимаю можно удачно сочетать и профессиональные и обычные серии. Хотя мне все время еще интересно кто решает какая это серия, в смысле сам производитель...

я себе на осень брала средство для умывания, маску с глиной, увлажняющую маску, ночной крем и его же можно в холодное время года тром наносить в качестве защитного, и еще брала пилинг.
Теперь понемногу собираю уход на теплое время года. Взяла тоник, маску с глиной и гель для лица. Тональник не взяла, уж очень дорогой, очень хочется но иссяк бюджет smile.gif
Как говорит косметолог, лучше взять хороший крем, а умывалку и тоник можно и из дешевых взять.главное чтоб нравился и подходил.
Цитата
Я думала, що плюси професійної косметики те, що вона рівніше наноситься, довше зберігається на шкірі, не знала, що вона ще й покращити стан шкіри, деяка професійна містить у складі ті ж силікони і мінеральну(нафтову) олію...

tory если ты про декоративную, то я думаю что проф просто багаче палитры и и плотнее текстуры. ведь часто макияж делают для видеосьемки, ну а минеральная декоративка думаю не так забивает поры и поэтому меньше воздействует на кожу. Хотя тальк тоже минерал smile.gif поэтому простые недорогие тени тоже можно назвать минеральными, если в составе тальк smile.gif
tory
Те, що мінеральна краща, я теж чула, голівудські зірки перейшли на мінеральну косметику, а для догляду за шкірою використовують лише органічну косметику, якщо вони так роблять, значить це дійсно краще для шкіри, поганим вони не будуть користуватись.
kitsunia81
купила еще себе из проф косметики крем для лица двухфазный, очень классный, кожа просто оживает на глазах после него
user posted image
и из этой же серии медовый скраб который из скраба превращается в нежное молочко.
kievlyanka
я ни разу ничего не пробовала из проффесианальной косметики, начиталась тут всего и аж интересно стало попробовать. А подскажите как определить является ли косметика именно проффесиональной, кроме рекламы, я имею в виду какую то маркировку и еще какая ее цена?
kitsunia81
kievlyanka я не видела рекламы этой косметики. Профкосметика используется в салонах и купить ее просто в магазине нельзя. В общем то правильный рекламный ход, что продажа только через косметологов, понятно что цена ее завышена и химии в ней хватает, но активных компонентов наверное больше, а там кто занет dntknw.gif
Перед этим я покупала косметику Кристина(Израиль), ее уже полно в интернет-магазинах, насчет подлинности ничего не могу сказать, я брала через сайт совместных покупок у девочки, она мне советовала что для моей кожи подойдет а я уже выбирала smile.gif
теперь на весну взяла косметику Бернард Касьер(Франция) ее в интернет магазинах не нашла,хотя российские интернет магазины свободно ее продают smile.gif Стоит дороговато маска например 40 мл -42 евро, крем 50 мл- 50 евро, , скидку которую косметолог делает 15 %. В общем я разорилсь на эту косметику.
Кристина дешевле немного, но как мне обьясняла косметолог работает она и на франзуцской косметике и на израильской, разница в том что франция более натуральна и результат от нее не такой моментальный но и эффект дольше, израильская, как таблетки - принял -и сразу результат. т е больше химическая.
Поизучаю состав купленной косметики и напишу в соответствующую тему что я там вредного нашла smile.gif
tory
Але ж є такі фірми, які свою косметику називають теж професійною, і саме так пишеться на етикетках, і продається така косметика в звичайних магазинах, а не салонах, Макс Фактор чи МАС. Чи це стосується лише професійних засобів по догляду?
kitsunia81
Цитата
Чи це стосується лише професійних засобів по догляду?

toryвот нашла статью про отличия проф косметики и массовой

Современную косметическую продукцию можно разделить на две категории: массовую и профессиональную.

1. Первая — так называемый массовый продукт, который можно купить в любом магазине. Товар вы выбираете сами, и, выбивая чек, продавец не станет допытываться, как именно вы собираетесь использовать маску или крем. «Всего доброго, спасибо за покупку, приходите еще». А если после использования косметики кожа вдруг «закапризничает» — се ля ви.

Главное отличие массовой продукции в том, что содержание биологически активных веществ в ее кремах, масках и сыворотках снижено до такого уровня, при котором препарат вроде как работает, но заметного эффекта может и не оказать, зато и сильно навредить тоже не может (в том случае, если его применить неправильно — например, если крем для жирной кожи наносить на сухую или дневным кремом пользоваться вечером). Подобная продукция включает в себя несколько базовых препаратов, подходящих для кожи разных типов. Кстати, массовой называют как «элитку» (классический пример — Christian Dior), так и препараты, которые продаются в аптеке, например Skin Doctors или Vichy. При этом истинно «народной» считается косметика масс-маркет (Nivea, Garnier). Ее можно купить не только в магазине, но и в любом ларьке.

2. Вторая категория косметической продукции — профессиональная, которую используют в салонах красоты.

Если кто-то думает, что речь идет об огромных банках с подозрительным содержимым по астрономической цене, то он глубоко заблуждается. В невзрачной на первых взгляд упаковке скрывается настоящая мини-лаборатория. Профессиональные линии не только обеспечивают вашей коже ежедневный уход, но и помогают решить ряд серьезных эстетических проблем, начиная с акне и заканчивая ранним старением.

Но есть одно «но»: работает такая косметика исключительно в умелых руках. Любой производитель приложит максимум усилий, чтобы уберечь свои баночки от дилетантов.

Итак, профессиональная косметика от массовой отличается:

Высокой концентрацией активных веществ. Приведем пример: концентрация АНА-кислот в домашнем пилинге составляет около 8%, тогда как в профессиональных препаратах она доходит до 70%. Без бдительного надзора врача-косметолога, даже изучив аннотацию, вы не сможете предугадать, как поведет себя в данной ситуации ваша кожа. Как минимум, вы получите сильное раздражение, как максимум — ожог второй степени.
Способом реализации. Если вы не косметолог, даже прирожденный дар убеждения не поможет вам обзавестись заветной баночкой. Имидж любой марки, как известно, дело святое. Более того, «просто так» профессиональную косметику не продадут даже специалисту, пока не убедятся, что он знает, как ей пользоваться. Конечно, мало кому придет в голову облагораживать лицо препаратом для ног, но каждая марка имеет свои особенности. Каждая уважающая себя фирма-дистрибьютор сама обучает своих будущих покупателей. Сначала специалисты прослушивают курс лекций, затем сдают внутренний экзамен. Только после этого им доверяют продукцию.
Методом производства. Огромный фармацевтический завод, где работают тысячи специалистов, собственные сырьевые базы и научные лаборатории — так выглядит производство любой профессиональной марки. Каждый флакон проходит тщательный анализ, а в при обнаружении брака вся партия безжалостно ликвидируется. Это не роскошь, а залог высокого качества.
Ассортиментом. Профессиональные линии не делятся по принципу «день/ночь». Они ориентированы на состояние кожи с поправкой на индивидуальные особенности, например, уровень сальности, степень обезвоженности кожи или состояние сосудов. Любая марка включает в себя не менее 100 наименований препаратов.
Упаковкой. Профессиональная косметика обладает скромной «внешностью» (тюбик и этикетка будут неброскими), внушительными размерами и выпускается ограниченными партиями. Массивная банка из толстого стекла (оно позволяет сохранить активность компонентов) не привлечет внимание, зато поможет сэкономить. Арифметика проста: каждый день косметолога посещают примерно шесть клиентов. Одна маска — это примерно десять граммов препарата. Получается, что двухсотграммовая банка исчерпает свое содержимое в течение трех дней. А маленькие упаковки всегда дороже.
Отсутствием рекламы. Косметика, которая действительно «работает», позиционирует себя сама, соответственно, в особой рекламе не нуждается.
источник, там еще есть продолжение с обзором топ 10 марок косметики smile.gif
kievlyanka
да познавательно, на счет только, что не продадут просто так мне кажется в нашей стране продается все, не хочу утверждать но мне кажется, что многие косметологи могут соблазнится на дополнительный заработок. У меня так коллега из соседнего отдела делала у нас девочке химический пилинг.
tory
Дійсно професійна косметика по догляду не може дешево коштувати, зараз в інтернеті повно корейської та китайської косметики по дешевим цінам, які себе теж іменують професійною, такою страшно користуватись, про японську я чула хороші відгуки, а от корейську навряд чи хотіла б спробувати.
kitsunia81
Цитата
что не продадут просто так мне кажется в нашей стране продается все, не хочу утверждать но мне кажется, что многие косметологи могут соблазнится на дополнительный заработок.

kievlyanka мы с девчонками нашли представительство в России там был телефон и по Киеву, позвонили, так нам сказали, да продаем, если у Вас есть диплом, что Вы косметолог и т.д. Хотя в России ж она свободна в продаже. Наши же поумнее, решили только через сеть салонов распространять, так можно сделать хорошую накрутку.

Цитата
про японську я чула хороші відгуки, а от корейську навряд чи хотіла б спробувати.

так вроде же именно корейскую и хвалят. Я тоже долго уже и отзывы читаю про эту заморскую косметику и в СП можно купить, но что то все не рискну smile.gif
Венера
У меня смешанная жирная кожа, проблемная, хоть мне уже за 30. Год назад порекомендовали пользоваться косметикой Неострата. Мне очень нравится. Пользуюсь постоянно, морщин нет и кожа не такая жирная стала. Рекомендую девушкам, у кого те же проблемы. Единственное, что косметикой нужно осторожно пользоваться летом при солнечных лучах - нужно брать защиту от 30 SPF. Ну я почти весь день в офисе, поэтому мне подходит. В общем, рекомендую.
Irene1005
Я тоже пользуюсь исключительно профессиональной косметикой. Уже забыла когда в последний раз в розничной сети покупал. Не согласна на красоте экономить. мне подходит косметика профессиональная
Хотя в принципе эта линейка довольна популярна и можно найти без проблем погуглив!
Юлия_и_Петр
Столько косметики, как выбрать то, что действительно действующее? не будешь же все фирмы покупать и пробовать на себе.... в последнее время аптекам тоже не верю, как правило в ассортименте только те средства с кем заключен договорsad.gif((
marishka_apple
Профессиональная косметика или натуральная, самодельная или дорогая, главное одно -то как ты за собой ухаживаешь, следишь за тем чем питаешься, да и вообще высыпаешься или нет.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!