Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Прививки детям
Sunlike
Не знаю як в яких містах, а в нас з дитсадками сутуація погана, на всіх не вистачає. І знайомі розповідали, що за гроші підписували всі щеплення, але не робили їх зовсім. Ще без приписки в наші садки теж не беруть, що доходить до абсурду, коли приписуються на один день, аби взяли.
kievlyanka
да сейчас по разному бывает, когда берут благотворительные взносы и пишешь заявление мол я сам хочу внести сумму)))) но не на расчетный счет а лично в руки)))) А насчет прививок, не знаю но мне лично не нравиться вариант покупки. Ладно когда взял справку а потом прокалываешь а когда вообще одно на самом деле а другое в карточке....
Sunlike
По телебаченні йшла передача, на якій доповідав хтось головній на індійській фабриці з виробництва вакцин (це мені чоловік переказував). Казав, що від кору 3 рази не можна робити, двох цілком достатньо для сформування імунітету, а третя шкодить. Від гепатиту робити не варто, і БЦЖ при народженні робити не рекомендує, от і розберись...
kievlyanka
это самое главное, что условно есть утвержденный график прививок, который как бы утвержден мин здравоохранения, но на самом деле все практически имеют свое мнение. И вместо того, что бы объяснить и успокоить людей вводят больший сыр- бор.
Sensimilla
Здравствуйте! Это мой первый ответ на вашем форуме, попала случайно, увидила эту темку и не могу не написать.Я недавно родила и вопрос прививок стал очень остро. Сама я врач по специальности, по-этому во все что меня и моих блиских касается по части медицины стараюсь вникать на все сто. Я не педиатр, но прицип прививок понимаю и по сути поддерживаю, но перед тем как их делать решила все же все про них хорошенько узнать....

Добавлено в 23:41
-----------
Прочитала я много всего, короче дело такое: когда-то очень давно нас прививали хорошей русской вакциной, но сейчас тендер в нашей стране выигрывают вакцины производства других стран, где стоимость их дешевле, собственно по этой же причине и выигрывают, но качество ужасное, последствия трагические, но конечно же статистики вы нигде не найдете, посмотрите видео, ребенок же умер типа не от прививки а от загадочного синдрома...


Добавлено в 23:42
-----------
Кто теперь нормально обследует ребенка перед вакцинацией? Все очень часто ограничится вопросом к маме "здоров?" , - " да, вроде как..." и медотводов почти нет, - нужно же план сдать....
Муж меня напрягал делать, я говорила с ним какраз про это, шли по улице, зашли в магазин, говорю продавцу "У вас дети есть? Вы все прививки делаете?" А она мне "Сделала...до сих пор отойти не могу...у ребенка после первого АКДС ДЦП..." У меня глаза по 5 коп...я не поверила...медик все таки, знаю что эта болезнь врожденная...но решила поинтересоваться....и нашла СТОЛЬКО СЛУЧЕВ что в глазах помутнело!
Прочитайте еще вот этот форум например...


Добавлено в 23:43
-----------

Я не переубеждаю, просто хочу предупредить...теперь в нашей стране если сравнивать пользу от прививок и вред еще не знаю что перевесит...
Уважаемые родители, решать конечно только вам, но подумайте хорошо, прежде чем брать на себя такую, ответственность! А то хорошо когда хорошо, как в том видиосюжете, 16 деток привили, а умерла одна. Гарантий никто не дает, а ескперименты ставит на своем ребенке я не захотела.
Да и я если честно, не имею ниодной прививки...маму по дороге в процедурный знакомый доктор отговорил))
Все будьте здоровы!!!


Добавлено в 23:44
-----------
Извините ссылок не пропустили на форум...потом докину
kievlyanka
у меня не однозначное мнение о прививках, но я за честность, если кто то и покупает прививки то не нужно заниматься самообманом и ставить отметку в карточку. Ведь все равно может быть проблема а отметка о прививке есть.

Страницы: (3) 1 2 [3] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!