Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Праздник Покров, Для невест
Alionushka
В моей жизни праздник Покрова имеет большое значение. Когда-то я именно в этот праздник молилась в церкви об удачном замужестве, ведь этот праздник (14октября) считается покровителем свадеб. В старину девушки просили в этот день о быстром замужестве, и я также взяла с них пример. Для меня было обязательным на Покрова быть в церкви, поставить свечи перед иконой Покрова Богородицы. Еще я собрала много поверий и всегда их придерживалась. Например, день Покрова надо проводить весело с подругами : «если Покров с весельем проведешь, друга милого найдешь». В церкви перед иконой Богородицы говорила : «Покров — Пресвятая Богородица, — покрой мою бедную головку жемчужным кокошником, золотым подзатыльником», а также «Мать-Покров, покрой мать сыру землю и меня молоду». Такие слова говорят, потому что верят, что покрывало или фата это очень важны на свадьбе. Косынка вообще служила признаком замужества. В старину если кто чувствовал склонность к какой-либо девице, то набрасывал ей на голову покрывало, и она беспрекословно становилась его женою. Многие наверное замечали, что перед праздником Покрова обычно выпадает первый снег. Он покрывает все окружающее и этим самым показывает схожесть покрова со свадебным покрывалом — фатой. Когда падает сон надо приговаривать молитвенное обращение к Покрову Пресвятой Богородицы : «Мать Покров, покрой землю снежком, меня, молоду, платком», или «Бел Снег землю покрывает, не меня ли, молоду, замуж снаряжает». Есть даже в народе примета, что если на Покров выпадает снег, то это предвещает много свадеб.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!