Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Потливость рук
Karina
При сильных эмоциях (переживание, волнение) нервная система человека реагирует учащением сердцебиения, повышением давления, усиленной работой потовых желез. Особенно таким реакциям подвержены женщины.
Хорошо помогают ежедневные ванночки с марганцовокислым калием розового цвета. После ванночки кожу рук нужно тщательно вытереть и обработать присыпкой или специальным дезодорантом.
Также могу порекомендовать ванночки из теплого настоя листьев березы . Настой готовится в соотношении 1:3 из свежих или 1:10 из высушенных листьев березы. Подержать руки в ванночке 10-15 минут, затем насухо вытереть руки.
pantera
Можно еще делать ванночки из:

1 Крепкого чая
2 Настоя шалфея
3 Дубовой коры
4 Тысячелистника
5 Липы
6 Ромашки
7 Соляные
Все процедуры лучше делать перед сном.


Это сообщение отредактировал Yoggi - 28.01.2010 - 12:35
An4ik
ой как хорошо что нашла эту темку, вот я страдаю етим, руки просто ужасно потеют,когда даже не переживаю.Никто не подскажет с чем это связано?
blackkitty
An4ik, может быть связано со скрытыми переживаниями, когда на уровне разума они блокируются, а на физиологическом уровне - проявляются, также потливость рук может проявиться из-за разных заболеваний, в т.ч. сахарного диабета, лишнего веса, нарушения выделительной системы почек, хроническим тонзиллитом, болезнями сердца и т.п. В общем без 100 грамм и грамотного врача не раберешься
An4ik
blackkitty
ужас какой..не думала что все так серьезно, а к врачю идти не очень хочется, а то наши врачи не так лечат как калечат,притом понапридумуют мне кучю проблем и болезней и денежек сшибут
niyaz
Доброго времени суток девушки ) у меня проблемы с потливостью рук и вообще с телом в целом,а это всегда очень сильно влияло на красоту в частности smile.gif кто нибудь сталкивался с этой напастью? знакомые посоветовали средство No Sweat и всю их линейку в частности,но Я хотел бы узнать Ваше мнение.Заранее спасибо smile.gif))
Вики@
Вот такой есть простой рецепт для уменьшения потливости рук;
Нам понадобятся 0.5л воды и 5 чайных ложек яблочного уксуса.
В горячую кипяченную воду влить яблочный уксус . В полученном растворе надо подержать руки 15-20 минут. Делать такие ванночки необходимо ежедневно в течении 2-х недель.
Malva
Нада просто научится не волноватся...я думаю что настои это хррошо, но если их не использовать непосредственно перед тем как предстоит вадное событие, волнение и т.п. то эффекта не будет...поэтому лучше дыхательную гимнастику...и не волноватся))
tory
Цитата
Вот такой есть простой рецепт для уменьшения потливости рук;
Нам понадобятся 0.5л воды и 5 чайных ложек яблочного уксуса.
В горячую кипяченную воду влить яблочный уксус . В полученном растворе надо подержать руки 15-20 минут. Делать такие ванночки необходимо ежедневно в течении 2-х недель.

Хороший рецепт, але він напевно, допоможе лише в тому випадку, якщо робити це систематично.
kievlyanka
да как и практически все рецепты народной медицины нужно использовать постоянно или при длительной применении только и даст какой либо положительный эффект. У меня иногда потеют руки когда я нервничаю, хотя в осталных ситуациях все нормально.
Salladorn
А я знаю человека у которого все время руки потные)
kitsunia81
Цитата
У меня иногда потеют руки когда я нервничаю, хотя в осталных ситуациях все нормально.

у мужа тоже руки потеют и трясутся когда нервничает, а уменя тоже руки трясутся и в пот кидает. Вообще заметила что последнее время стала не то что мнительная а какая то чересчур переживательная. И сейчас если малейше переживаю , краснею. Не знаю как избавится от этого. Какая то реакция организма странная swoon.gif и неприятная мне cry.gif
kievlyanka
у меня тоже такое было, что вдруг чего то сама краснею а на лбу как бегущая строка, что что то не так, не могу сказать, что я полностью избавилас от этого, но как то легче стало. Хотя мои эмоции у меня на лице blush.gif
kitsunia81
Цитата
Хотя мои эмоции у меня на лице blush.gif

а хочется научиться чтобы эмоций не было видно. Кстати заметила, если я стою и разговариваю то не так краснею, а если сижу за рабочим столом а собеседник стоит, то вообще капец как краснею

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!