Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Послеоперационные рубцы, можно ли сделать менее заметными?
yadviga
Два кесаревых перенесла. причем оба срочных. Распороли меня дважды как волка из сказки про красную шапочку. Причем второй раз настолько криво, что сместили подкожную жировую клетчатку и слева от рубца бугор. Можно ли что-либо с этим сделать без косметической операции? Чтобы рубец был менее заметным. Малыш подрастет, на пляж захочется. Неужто все время в закрытом купальнике?!
p-sop
У меня подобная история. Примерно через год (но можно и чуть пораньше) можно начать делать на том месте "агрессивные" массажи, чтобы разбить бугор, а пока (если нет проблем со швом и прошло месяцев 6) можете сами мять его легонько. Попробуйте хула-хуп покрутить. А так же обязательно качайте пресс и делайте животу растяжки для восстановления кожи. Можно еще маски делать на основе кофе и ментола. Но только посоветуйтесь с врачем smile.gif
yadviga
Та начинала делать массажи со специальным кремом и банкой. даже эффект замечать стала. Но малыш подрос и не успеваю. И эффект полученный снова пропал. Может когда отдам в ясли и на работу выйду, буду успевать для себя чуток времени урывать. Спасибо
p-sop
yadviga
)))))))))))))))) вот ну прям как у меня - жду когда выйду на работу - надеюсь похудеть и заняться собой. Я перед сном уже в кровати сама мусолю свой бугор - мажу жидкостью для подтяжки кожи и минут 15 (пока телевизор смотрю) мну и убиваю двух зайцев - и сальник этот разбиваю и мазилку в кожу втираю smile.gif
semi
Я консультировалась у хорошего гинеколога - говорит, что единственный способ - после окончания грудного вскармливания лечь в больницу дней на 5, они некрасивый рубец иссекут и сделают пластический шов. А пока для улучшения вида рубца рекомендовала гель Бадяга, не знаю как сильно он поможет на рубце, но синяки и шишки он рассасывает чудесным образом thumbup.gif
fruktovaya
угу...иссекут .....и не будет рубцов...это простите ,как вам повезет...
прошедши через такую процедуру ДВАЖДЫ вид рубцов все также оставляет желать лучшего sad.gif
и главное ничего не предъявишь - видите ли все дело в особенностях организма sad.gif
pantera
а в инструкциях к лечебным грязям пишут что леч- грязь хорошо убирает послеоперационные рубцы. Кто нибудь пробывал? Поделитесь впечатлениями.
yadviga
Ну я даж если бы захотела операционным путем устранить рубцы, то средства не позволяют. Буду свое сало месить rofl.gif
shev2610
Да, операции эти дорогие, у меня у саму один раз резали, шрам видно очень хорошоsad.gif Тоже ищу методы устраненияsmile.gif
Admin
Только что наш постоянный покупатель рассказал, что с синяками и шрамами хорошо справляется Тоник с экстрактом каштана , а если шрам старый, то потребуется больше времени и сначала лучше нанести на шрам масло розового дерева, а минут через 15 тоник.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!