Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Подагра
ttanichka
Многих людей мучает подагра. Она связана с нарушением обмена веществ, в результате которого, соли мочевой кислоты откладываются в суставах. При подагре необходимо употреблять в пищу побольше свежих овощей и фруктов, меньше мяса и жирной пищи. Необходимо выпивать не менее двух литров жидкости в день. Рецепт чая из трав поможет предупредить приступ подагры. Приготовте смесь: 15 гр. хвоща, 15 гр. тысячелистника, 10гр крапивы двудомной, 10 гр. стальника. Две чайные ложки этой смеси залейте кипятком (один стакан), настаивайте десять минут. Такой чай можно пить по одной чашке два раза в день.
FORTYNA
Возьмите мел, разотрите его в мелкий порошок, затем разведите с теплым яблочным уксусом или яблочным соком, до образования сметанообразной массы. Эту массу нанесите на полотняный бинт (бинт обычный не годится) и приложите к больным местам. процедуру рекомендую проводить на ночь. Утром компресс снимаете. Мел, вытягивает из сустава соли мочевой кислоты, поэтому на нем будут видны желтые пятна, и тем самым облегчает боли. Для повторного использования бинт надо тщательно выстирать и высушить. Такие компрессы делают при болях в конечностях в течении двух и более недель. В зависимости от срока вашей болезни. До и во время лечения полностью исключается алкоголь, пиво, соления и ограничьте соль.
Александра
Народное средство:

Сирень майская (цветы). Насыпать цветы сирени в 0,5 л бутылку до верха, залить водкой или спиртом, настоять 21 день в темном месте, процедить. Принимать по 30 капель 3 раза в день до еды. Курс лечения - 3 месяца. Этой же настойкой делать растирания и компрессы. Применяется при подагре и отложениях солей.
Лёха
Вот рецепт народной медицины при подагры:
Зверобой (трава), ромашка (цветы), липа (цветы), брусника (лист) - поровну.
1 ст. ложку сбора запарить в термосе стаканом крутого кипятка, настаивать 3 часа, процедить и принимать по полстакана 5-6 раз в день.
Хорошего здоровья вам!!!
Екатерина
При подагре нужно полностью отказаться от мяса ( в т.ч. почки, печень, мозги), рыбы, колбасы, консервов, копченостей, бобовых и грибов. Можно позволить только раз в неделю съесть небольшой кусок постного вареного мяса, лучше мясо индейки, курицы. а самый верный способ вылечиться от подагры, это стать на некоторое время вегетарианцем.
Трофим
Лечение подагры требует работы над собой, над своим образом жизни, питанием! Избавьтесь от подагры
sfart
Необходимо соблюдать диету-это первое правило!

Добавлено в 14:29
-----------
При подагре - диета №6

Добавлено в 14:31
-----------
Попробуйте изменить свой стиль жизни и отношение к жизни.
Brem
У меня знакомый очень долго мучился от подагры, пока не стал принимать аллопуринол. Сейчас уже больше года у него нет серьезных обострений. Спасибо, что случай помог....

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!