Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Почему мы такие безразличные?
Екатерина
Задалась вопросом: а почему мы такие безразличные к окружающим людям? Ведь если кто-то сидит в маршрутке, опустив голову - думаем спит или пьян человек. А вдруг ему с сердцем плохо?? Задумалась об этом после просмотра передачи. Там рассказывали о мужчине, который умер в троллейбусе и еще час(!) ездил в троллейбусе и никто к нему не подошел, только на конечной кондуткор обратила внимание. Потом журналисты провели свое расследование, на улице девушка упала, в течении пяти минут никто не подошел к ней. Это в мороз -15!!
У меня была ситуация. Я ехала в маршрутке, мне стало плохо - давление упало, тошнота, головокружение. Я выскочила из маршрутки, в голове была одна только мысль - не упасть на улице, потому что никто не подойдет и даже не обратит внимание. Еле дошла до ближайшей больницы, не помню даже как. Потом уже мне медсестра рассказала, что я зашла в больницу и сказала:"Помогите мне плохо" и упала.

Yoggi
меня тоже всегда поражает... А особенно не могу смотреть, когда в транспорт заходят пожилые люди, и вся молодежь сидит, уткнувшись в свои телефоны. Конечно, кто-то не выдерживает и уступает место - но, как правило, не молодые, а люди постарше, и чаще всего - женщины. Сама всегда уступаю место, как бы плохо себя не чувствовала. Когда езжу с ребенком в транспорте - внаглую прошу молодых людей уступить место дочке.
А помните тот ужасный случай в московском метро - когда девушка оступилась и упала между вагонами, люди равнодушно прошли мимо... А две девушки даже вернулись посмотреть, что же от неё потом осталось. Моральные уроды какие-то. Животные, а не люди!!!! Ведь только человеку свойственны сочувствие, сострадание... Оказывается, не каждому!

Sunlike
Я вже з таким великим животиком, але в маршрутку заходжу ледь не остання, бо всі наперед пхаються щоб сісти, а я пхатись не можу, та й ніколи так не робила. А щоб молодий хлопець сам місце уступив, такого ще не було. Встають тільки жінки і дівчата.

А пам'ятаєте під час першого етапу жінка 27 років йшла на вибори, на сходах послизнулась, впала і пролежала пів години поки швидка не приїхала. За цей час до неї ніхто не підійшов. Вона померла. Страшно, коли думаєш, що все могло б бути інакше.
kitsunia81
В ТСН вот на днях был сюжет про "уступить место в транспорте" так комменты студентов
- я еду после лекций на каблуках целый день уставшая
- я не уступаю потому что бываю с бодуна и голова болит
ну это капец куда мы катимся
а я когда была беременная но еще на малых сроках пошла в аптеку за таблетками мне стало плохо я вышла на крыльцо воздуха вдохнуть и потеряла сознание. Кошелек был в руках он выпал а рядом мужчина стоял я на него по перилам и сьехала. Но когда я очнулась то ярдом были только женщины, они меня потом еще и до работы проводили чтоб я ненароком где не упала
Yoggi
да уж, есть что вспомнить... Я вот до сих пор вспоминаю...
Последний месяц беременности, жара стояла жуткая! Пошли с мужем в город гулять, в это время ему позвонил знакомый, что-то там хотел отдать... Пришлось ехать в тот район. Я говорю мужу:" Ты иди, а я тебя в метро подожду, здесь не так жарко". Села на лавочку. Девочки, сами знаете, как сидят беременные - немного откинувшись назад, чтоб животик не мешал. Тут подходит какая-то женщина лет 50:" Ты чего развалилась тут, как корова, не одна тут сидишь!" Уууууууух! Как мне стало обидно! Реву...Люди успокаивают - а я еще больше... cry3.gif Понимаю еще мужчина бы такое выдал... Но женщина!!! dntknw.gif Неужели сама в таком положении не была.
blackkitty
Цитата
Тут подходит какая-то женщина лет 50:" Ты чего развалилась тут, как корова, не одна тут сидишь!"

А потом рассказывают, что пожилым людям нужно в транспорте место уступать. Есть пожилые люди, которых видишь, сам с места спрыгиваешь, а при такой грубости я принципиально с места не встаю. И не безразличие это, есть понятие культуры, и есть понятие хамство.

Езжу на работу очень рано, так как долго добираться, и очень часто замечаю, что в это время во-первых очень много пожилых людей ездит (хотя что им мешает выехать попозже на пару часиков и проехать свободно), причем утром идет конфронтация не за место сидячее в транспорте, а за место стоячее. Ей нужно встать на пару ступенек выше, а то что автобус/троллейбус забит и так, это ее не колышет. Или еще пример: девушка стоит на последней ступеньке, бабушка, не зашедшая в троллейбус, пихает ее обоими руками в мягкую точку со словами: место есть, пройди. Со стороны смотрелось забавно, с другой стороны такая озлобленность пугает.
Екатерина
Может все это безразличие от озлобленности людей? Каждый занят своими проблемами, не обращает внимание на окружающих. Никто кроме себя не волнует. Все это очень грустно и страшно.
Sunlike
Сьогодні водили сина в приїзджий "зоопарк". В звичайних зоопарках умови далекі від нормальних, а в таких то взагалі розтройство. Всі тварини в клітках 2 метри квадратних і вовки, і ведмеді, і леопарди. І сморід неймовірний. Вони ж і заробітку ніякого не мають, і навіщо так тварин мучити. cry3.gif

Недавно чоловік мене спитав. яка б йому робота ідеально підійшла. Я кажу, що мабуть директор зоопарку. Він сказав :Мабуть так, але я б їх всіх повідпускав.
Екатерина
Я в зоопарки вообще не хожу - не могу смотреть как мучаются животные.
Ярослава
Такого же мнения…
Я раз сходила в Черкасский зоопарк, повела посмотреть на зверушек своих племянниц…
Конечно зрелище не для слабонервных, когда видишь захудалого гепарда в манюсенькой клетке мокнущего под дождем, он даже от чахлости истощения двигаться не мог. Короче, я решила в зоопарки больше не ходить, только расстраиваюсь.
Зато деньги какие берут за вход...
Sunlike
Цитата
Зато деньги какие берут за вход...

Багатьом тваринам треба мясо купляти, фрукти і інші ласощі, а це не дешево. Я коли плачу гроші то думаю, що вони будуть мати що їсти.
Екатерина
Если большинство людей относятся негативно к людям, то о животных и говорить не приходится. Безразличные, жестокие, равнодушные.... куда катится мир...
blackkitty
Меня конечно тут побьют тапками, но.....

А как же тогда современная тенденция фирм давать деньги на благотворительность?

многие сотрудники нашей организации собирались игрушками и прочими вещами, чтобы помочь детдомам

у некоторых дружеских компаний тоже есть привычка собирать игрушки и помогать детям

При общем желании можно увеличить уровень душевности в нашем мире, лишь бы было это желание, не жаловаться на бездушность, а предпринимать что-то, что сделает мир ярче
ТількиТвій
кожен з нас повинен робити все можливе, щоб кількість добра збільшувалась від наших справ, адже наше суспільство складається з людей, і добра посмішка кожного і добра справа дуже велике мають значення...

мене психолог навчив, щодня висить чистий листочок на холодильнику і там, щовечора потрібно заповнювати

ось в такій формі

"Сьогодні я... _____________________________"
і в кінці листочка приписка

"Добрі справи прикрашають наш Світ".



Спочатку мало чого було, але з кожним днем я все більше і більше переконуюсь, що добрі справи все ж таки прикрашають наш світ...

Добавлено в 21:54
-----------
Цитата
При общем желании можно увеличить уровень душевности в нашем мире, лишь бы было это желание, не жаловаться на бездушность, а предпринимать что-то, что сделает мир ярче


дуже влучно, а то комусь болісно дивитись на звірів у зоопарку, а самі не те щоб принести бідним звіряткам їжі, а навіть на білет до нього грошей шкода... mosking.gif
Sunlike
Цитата
добрі справи все ж таки прикрашають наш світ...

Це так, без добра наш світ перестав би існувати. Багато людей небайдужі. І хворі люди по 1,2, 5, а хто дасть і багато назбирують на дорогущі операції, і речами люди скидаються, і тварин бездомних підкормлюють..... І просто добре слово багатьом піднімає настрій.

Але коли в повсякденні зустрічаєшся з хамством, лайкою, невихованістю, то це добряче псує настрій shock.gif
Ярослава
Цитата
а то комусь болісно дивитись на звірів у зоопарку, а самі не те щоб принести бідним звіряткам їжі, а навіть на білет до нього грошей шкода...

ТількиТвій,а Вы умеете читать и понимать надписи на каждой клетке в зоопарке "Животных не кормить"?Не зня их развешивают...
А во -вторых,не будте наивными,те деньги,на которые куплен билет в зоопарк не идут по назначению во благо животных....
Екатерина
Цитата
А как же тогда современная тенденция фирм давать деньги на благотворительность?

Для большинства фирм это скорее модно. И по-моему, если фирма занимается благотворительностью, она освобождается от части налогов. Сколько я ходила по спонсорам и просила деньги для детдома, очень редко кто-то их давал, да еще с такой кислой миной


Цитата
а то комусь болісно дивитись на звірів у зоопарку, а самі не те щоб принести бідним звіряткам їжі, а навіть на білет до нього грошей шкода...

Больно смотреть на животных, поэтому и не хожу туда, а не потому что денег жалко на билет. Кормить их там действительно нельзя. А кормлю я многих животных бездомных, которые попадаются по пути на работу.
Ярослава
Цитата
Больно смотреть на животных, поэтому и не хожу туда, а не потому что денег жалко на билет. Кормить их там действительно нельзя. А кормлю я многих животных бездомных, которые попадаются по пути на работу.

wink.gif поддерживаю Екатерина
Я так же стараюсь подкармливать бездмных животных,по возможности конечно...вот сегодня накормила сосиской дворового красивого кота(таааакой большущий wacko.gif ),он доволе остался,и я...
blackkitty
Цитата
Для большинства фирм это скорее модно.


в декабре имела честь присутствовать на церемонии "Благодійник року", где награждали многие предприятия, организации за социальную помощь. Там было много проэктов, от посадки деревьев в дворе каждого дома до покупки мед оборудования, которое будет помогать не разово, а постоянно. По одному полтавскому предпринимателю рассказывали, что он за 10 тысяч гривен купил мед оборудование, которое долго простоит и долго прослужит диагностике/лечению. Меня еще сумма поразила - вроде б и мелочь, исходя из бизнеса, но какой долгосрочный результат.


Цитата
И по-моему, если фирма занимается благотворительностью, она освобождается от части налогов.


по поводу освобождения - это не так просто. Ранее действительно была такая лазейка как спонсорство и освобождение от части налогов, щас если такое даже и осталось, тут нагородят налоговики столько условий, что и спонсировать не захочется.

Пример отношения налоговой, не совсем связанный с безразличностью, но показывающий эту процедуру: фирма заказала сотрудникам обед в офис, налоговая прицепилась, что это идет как дополнительная зарплата сотрудникам, т.е. надо высчитывать кто сколько съел и с суммы съеденного делать отчисления в пенсионные и прочие подобные фонды
Екатерина
Цитата
где награждали многие предприятия, организации за социальную помощь

Это отлично, что есть такие люди, но встречала я таких не много

Ярослава
А я вообще таких не встречала dntknw.gif ,только по ТВ видела.Хотя...смотрите,а вот те люди,которые дают милостиню бедным и нуждающимся?И так же можно причислить к ряду благодеятелей...
think.gif
blackkitty
Цитата
А я вообще таких не встречала dntknw.gif ,только по ТВ видела


Неудивительно. По мнению журналистов сейчас надо показывать шокирующие кадры и плохие новости, все остальное - не привлекает аудиторию. Я по этой причине смотрю телевизор редко.

Цитата
а вот те люди,которые дают милостиню бедным и нуждающимся


в какой-то части да. С другой стороны - это не решает глобально проблему и есть ряд фактов, что прошение милостыни - это один из видов бизнеса. Хотя имхо неадекватно говорить про людей с серьезными видимыми болезнями как зарабатывающими деньги на милостыне.

Попадаются люди, которые могут выйти снег завалявшийся убрать, у нас под домом некоторые сажали деревца новые, чтобы двор был красивым. О таком не пишут часто, но если присмотреться - подобные вещи можно увидеть часто.
Ярослава
В Москве 2 теракта с разницей в полчаса...
36 погибших...
user posted image
Скорбим...
Екатерина
Очень страшно и грустно от таких событий. Что уж говорить об отношении к животным, если люди к людям так относятся
blackkitty
все-таки хорошо, что мы колония, а не государство-завоеватель и у нас нет Чечни.

Непонятно за что пострадали невинные люди....
Ярослава
Вот именно,как всегда страдает невинный народ,простые граждане, за поступки правлящей верхушки...Эх,если бы все было наоборот,тогда народ вздохнул спокойно think.gif
Sunlike
Сьогодні ходили з малюком в кафе на тістечка, "замочували" велосипедика ,бо сьогодні купили. І все було б добре якби не одна подія,що досі з голови не вилазить. Прийшло дві молоді сім'ї з дітьми. Діткам десь по 3 роки. Вони бігали, грались і хлопчик бавився парасолькою, його попросили покласти, а він не послухав і десь зачепив нею маму. тато зірвався, став на нього кричати, а син парасольку класти категорично відмовився. Чоловік забрав її силою, дитина в плач і просить віддати. А мій вже переляканими очима дивиться і ледь собі не плаче. Тоді той батько встає і починає сина трохи бити, дитина страшно кричить. Батько його посунув в коридор і декілька хвилин виховував, що й дитина кричала і стіни трусились.
Моє дитятко собі зайшлось плачем і з переляканими очима вслухалось, що робилось на коридорі. На моє прохання до тієї матері піти, щось і сказати чоловіку, бо моя дитина боїться, та ніяк не відреагувала і спокійно сиділа. А потім ще й промивала голову своїй дитині, що він пустий і неслухняний.

Ось так ми з переляком пішли додому. Шкода мені таких діток, і чому батьки такі жорстокі..... dntknw.gif
blackkitty
Цитата
Шкода мені таких діток, і чому батьки такі жорстокі..... dntknw.gif


Родителей к сожалению не выбирают. Остается только надеяться, что такие методы воспитания в какой-то степени закалят характер ребенка и он в будущем будет более успешным. Хотя скорее всего ему привьют лишние комплексы и сложнее будет в жизни.

Я в таких случаях предпочитаю ретироваться, так как если вмешаться, агрессию с ребенка отец вполне может перенести на тебя. Способом психологической разрядки быть не хочется, я про один случай слышала, как девушке порвали новую дубленку просто потому, что попалась на дороге такой семьи.
Sunlike
Цитата
ему привьют лишние комплексы и сложнее будет в жизни

Це точно не раз дитині влетіло, а кожен день, регулярно. Так в такій ситуації нічого не зробиш, може ще й жінці від батька попадає.
kitsunia81
да от безразличия вокруг просто становится страшно.
Мы недавно идем с малышом и виду возле дома одного сидит мужчина пожилой и такой у него вид wacko.gif , а людей порядочно мимо проходит( я его увидела издалека)и никто не обращает внимания. Подхожу и спрашиваю - мужчина вам плохо, может скорую вызвать. Представляете он аж сразу взбодрился, нет, говорит, не надо скорую, мне нормально, спасибо что спросили. Я потом еще оглядывалась несколько раз, но он встал и пошел. Явно ж он не ожидал такого от меня вопроса.
Подрастающее поколение вообще безразличное, а еще избалованное, грубое и бездушное.Они не то что спросить не подойдут. А если еще к ним за помощью какой обратишься так и крутое словцо можно услышать

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!