Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> По маршруту "Титаника"
Admin
А вы бы согласились на месте родственников? Учитывая все обстоятельства связанные с этим кораблем, учтем и рассказ напечатанный ранее катастрофы, который описывал крушение.
Suzi
Не знаю как можно на такое согласится. Даже на месте обычного человека, который не потерял в этой катастрофе своих родственников не согласилась бы
Екатерина
А че они так рано собрались, еще бы лет через 150-200 решили совершить круиз. Там то уже и близких родственников, наверное, в живых не осталось. Кто хочет почтить память погибших, сделает это дома, а не будет ехать неизвестно куда.
oliana
Я просто в шоці, з чого люди намагються зробити бізнес! І обовязково знайдеться хтось, хто погодиться в цьому брати участь. Не обовязково з родичів загиблих wink.gif Просто є купа аферистів, а організаторам даного дійства, я впевнена, побарабану, чи то родичі, чи не родичі. Бо якщо шукати тільки родичів серед тих, хто може доказати, що він родич, то знайдеться не більше десятка людей (бажаючих вирушити в круїз). Масштаби не ті...
An4ik
Я бы не согласилась никогда,потому что зачем же лишний раз испытывать судьбу? Если плыть по тому же маршруту,думаю,будет так же не безопасно как и тогда.И как говорила уже oliana люди делают бизнес уже со всего,даже на смерти других людей.Я думаю, не за спасибо,они решили устроить это все,явно это все предусмотрено на прибыль.И это меню и специальные блюда.
Admin
Среди спасенных пассажиров итальянского круизного лайнера "Коста Конкордиа", нашедшего на риф у острова Джильо, оказалась внучка женщины, выжившей при крушении "Титаника" в 1912 году, пишет La Repubblica.

По словам спасенной Валентины Капуано (Valentina Capuano), ее бабушка вместе с братом 100 лет назад надеялись попасть в Америку, чтобы начать новую жизнь. Бабушку Валентины удалось спасти, ее брат в результате кораблекрушения погиб.

"Мне как будто самой пришлось пережить историю моей бабушки. Это было ужасно, меня до сих пор в дрожь бросает от того, что произошло", - рассказала изданию Капуано.

Лайнер итальянской компании Costa Crociere затонул в ночь на 14 января в Средиземном море. В результате инцидента погибли 11 человек, 28 числятся пропавшими без вести. Всего на борту туристического теплохода находились свыше 4200 человек. Капитана судна Франческо Скеттино (Francesco Schettino) поместили под домашний арест по подозрению в непредумышленном убийстве.

По одной из версий, теплоход под командованием Скеттино наткнулся на рифы из-за того, что тот решил поприветствовать своего друга на острове Джильо. Сам капитан заявлял, что не отклонялся от маршрута, а подводные скалы не были обозначены на карте.

Крушение "Коста Конкордии" ранее уже сравнивали с "Титаником". В первое и последнее путешествие крупнейший британский теплоход отправился с 2224 людьми на борту. После столкновения судна с айсбергом спасти удалось лишь 711 человек.

"Коста Конкордиа" была построена в 2006 году в Генуе и обошлась владельцам в 450 миллионов евро. Ее длина составляет 290 метров, ширина - 36 метров, а максимальная скорость - 23 узла. Итальянская компания Costa Crociere использовала лайнер для туристических круизов по Средиземному морю. После полученной пробоины "Коста Конкордиа" восстановлению не подлежит.

В результате крушения "Коста Конкордиа" в ночь на 14 января 2012г погибли шесть человек, 16 считаются пропавшими без вести. В общей сложности на борту судна находились свыше 4200 человек, из них до 60 получили травмы различной степени тяжести.http://lenta.ru/news/2012/01/16/salute/
kitsunia81
жаль что при таком развитии технологий случаются такие крушения, ведь явно ж управление копмьютеризировано, мне кажется что все таки виной человеческий фактор
Admin
Вы правы.
Сначала капитан заявлял, что судно столкнулось со скалами, не обозначенными на карте, однако 17 января в ходе трехчасового допроса капитан Скеттино признался, что хотел передать привет своему другу, с которым он разговаривал по телефону в момент столкновения.http://lenta.ru/news/2012/01/18/pensieri/
Admin
В 1998 году исполнилось 100 лет со дня выхода книги Моргана Робертсона (1861-1915) «Тщетность», или гибель «Титана».
За 14 лет до крушения «Титаника» автор почти в точности описал «катастрофу века".(там много текста, кому интересно даю ссыль
http://titanic-photographs.ru/materials/13/ )


В интервью чешской газете в 2010 году 52-летний Скеттино рассказал, что, будучи опытным мореплавателем, он «хочет насладиться непредвиденными ситуациями», которые могут произойти на море.
- Я всегда рад, когда случается что-то необычное, когда я могу хоть немного отойти от стандартных процедур. Я бы хотел оказаться на месте капитана «Титаника», чтобы спасти лайнер от катастрофы посреди айсбергов в океане, - бесстрашно заявлял ныне находящийся под арестом итальянский капитан.

Цитата
Среди спасенных пассажиров итальянского круизного лайнера "Коста Конкордиа", нашедшего на риф у острова Джильо, оказалась внучка женщины, выжившей при крушении "Титаника" в 1912 году, пишет La Repubblica.



Нашел в нете- «Титаник» погиб 14 апреля 1912 года,"Costa Concordia" в ночь на 14 января 2012 года....


Выжившие во время крушения туристы говорят, что Concordia не могла не повторить судьбу «Титаника» - слишком много мистических совпадений было.

- Все сложилось в одно: пятница, 13-е, плюс год 100-летия «Титаника». Да еще мой друг накануне нашего отъезда посмотрел какой-то фильм про кораблекрушение и сказал, что лучше нам не ездить, - говорит один из пассажиров. - И под конец, в момент крушения у нас на лайнере в одном из залов шел концерт. И там артист исполнял песню Селин Дион, под которую в фильме и тонул «Титаник».
Екатерина
Цитата
- Я всегда рад, когда случается что-то необычное, когда я могу хоть немного отойти от стандартных процедур. Я бы хотел оказаться на месте капитана «Титаника», чтобы спасти лайнер от катастрофы посреди айсбергов в океане, - бесстрашно заявил ныне находящийся под арестом итальянский капитан.

Вот и оказался.... и первый сбежал с судна
Cвета
Кстати в новостях расказали что капитан судна перед крушением находился в обществе дамы и когда стало неладное первым сбежал (как крыса) но это только из услышаного!!
Admin
Думаю интересующимся темой "Титаника" будет интересно http://lampokrat.ucoz.ru/news/titanik_repo...2012-03-22-7021

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!