Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Пирсинг у детей
kitsunia81
Когда мне прокололи уши я была пятилетней девочкой. Стой поры серьги я не снимала - это подарок бабушки и память о ней. Но сейчас ушки прокалывают чуть ли не с рождения, некоторые в третьем классе имеют уже три серьги в одном ухе blink.gif Как вы считаете, нужно ли цеплять серьги с раннего возраста и стоит ли потакать таким прихотям как несколько проколов в столь раннем возрасте?
Suzi
Какая-то мода странная пошла,у меня много знакомых детям до полгода уши прокололи... blink.gif Не знаю, я считаю это не правильным, зачем оно вобще нужно в таком возрасте? think.gif
Sunlike
Цитата
у меня много знакомых детям до полгода уши прокололи

Так це дуже рано, дитина і без того прекрасна і не повторна. Думаю десь з 2-3 років можна проколювати, бо в шкільному віці теж погано. Я сужу по собі. Мені до школи не прокололи, а потім сережки лежали, десь років сім, поки я наважилась в 12 років. Багато разів ходила в косметичний кабінет і верталась. Сережки хотіла, але боялась.

Багато проколів я не підтримую, це вже має бути особистий і свідомий вибір дитини.

Это сообщение отредактировал Sunlike - 4.06.2010 - 23:22
Екатерина
Цитата
Как вы считаете, нужно ли цеплять серьги с раннего возраста и стоит ли потакать таким прихотям как несколько проколов в столь раннем возрасте?

Думаю, не стоит. Это опасно, это же дети - заигрались, дернули за ушко. Прокалывать лучше, так сказать, в сознательном возрасте, когда уже девочка будет сама следить и за ушками, и за сережками. Мне прокололи уши только после девятого класса, а до этого как-то и не хотелось
tetiva
Считаю, что любые манипуляции с телом (не считая необходимых конечно) должны быть свободным выбором человека. Я пристала к маме лет в шеcть, пока не достала окончательно. Прокололи, в общем-то не жалею. Вторую дырку в ухе пыталась проколось лет в 12 в пионерском лагере - неудачно. С тех пор сделала только пирсинг в пупке и то, только из-за шрама, чтобы избежать комплекса. А еще Нужно обязательно объяснить ребенку, что прокол это не просто дырка. Иногда можно зацепить рецепторы зрения или слуха. Их на мочке очень много.
kitsunia81
tetiva ну это ведь были твои желания, избавление от комплексов, а вот
Цитата
некоторые в третьем классе имеют уже три серьги в одном ухе

это моя племянница, я у нее спросила это ты сама захотела, а она говорит, нет это мне мама предложила и я согласилась blink.gif Извините. а в 12 лет мама предложит начинать спать с мальчиками или как? По- моему можно что-то разумное в возрасте 9 лет предложить. а не три дырки в ухе
tetiva
Цитата
это моя племянница, я у нее спросила это ты сама захотела, а она говорит, нет это мне мама предложила и я согласиласьИзвините. а в 12 лет мама предложит начинать спать с мальчиками или как? По- моему можно что-то разумное в возрасте 9 лет предложить. а не три дырки в ухе

Н swoon.gif у некоторые мамы вопрощают свои желания в детях. Как знать, может быть она ее еще стриптизу научит и силиконом подкачает. Тоже модно ведь[ swoon.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!