Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Пародонтоз
katu1
Год назад я начал замечать, что по утрам у меня сильно кровоточат десна, сначала не обращала на это особого внимания, но потом друзья сказали мне, что это заболевание и его нужно лечить. Действительно, тот врач, к которому я обратилась со своей проблемой сказал, что это заболевание нужно срочно лечить, иначе оно будет прогрессировать. Прописал мне какие-то мази, я пользуюсь ими уже на протяжении двух месяцев, но результата не вижу. Может быть кто-нибудь знает какие-нибудь народные способы лечения пародонтоза, подскажите.
ttanichka
Пародонтоз, это очень серьезное заболевание. В первую очередь нужно удалить зубной камень, он обычно нарастает вглубь десны, там где щетка не достает, механически повреждает и без того ослабленные десны. На сколько мне известно, врач может назначить и антибиотики, для снятия воспалительного процесса. А Вам посоветую полоскать рот шалфеем. Две столовые ложки шалфея залейте 300мл кипятка, добавте щепотку соли, остудите, продцедите, полоскайте в течении дня несколько раз.
Danna
Я использовала для полосканий при пародонтозе отвар коры ивы белой.
А если уже образовались ранки и язвы, то можно приготовить такой отвар:
15 грамм коры на 200 мл кипятка.
Принимать его по одной столовой ложке три раза в день, ну и можно использовать также для полосканий этот же отвар.
Но перед началом лечения обязательно проконсультируйтесь у стоматолога, ведь при запущенной стадии пародонтоза даже могут выпадать зубы.
yadviga
Полоскать рот отварами трав, содержащих дубильные вещества очень способствует поддержке десен - тысячелистник воспаление снимает, кора дуба, аир болотный вяжущее действие оказывают. Ну говорить о том. что пользоваться специальными зубными пастами надо, наверное лишне. wink.gif
Александра
Народный рецепт:

Брусника. 6 г сухих листьев заливают 1 стаканом горячей воды, кипятят 25 мин, процеживают, доводят объем до 200 мл. Полощут рот через каждые 2-3 часа.

Это сообщение отредактировал Александер - 16.01.2010 - 18:59
Ярослава
А я использую эфирные масла мяты,лимона,розмарина на стакан воды с содой всего несколько капель каждого и полощу рот .
Александра
Еще один совет:

Мать-и-мачеха 1 ст. ложку сухих измельченных листьев заливают 1 стаканом кипятка, настаивают 30 мин и процеживают. Настоем полощут рот.
Ярослава
Кстати,бальзам улыбка классное средство,так пахнит приятно и действительно необходим при небольшых ранкав во рту,я вот как то неудачно прикусила щеку до крови,ранка болела целый день а когда получила бальзамчик ,прям взяла пальцем и намазала его по ней и боль быстро сняло и уже за день от ранки ничего не осталось...Бальзам thumbup.gif
Sunlike
В мене завжди трохи кровоточили а зараз при вагітності коли випльовую пасту при чищенні вона червоного кольору. Для лікування купила тільки спец зубну пасту. Думаю пробувати чимось полоскати з ваших порад, безпечнішим.
Admin
Попробуйте бальзам "Улыбка", бальзам является ароматерапевтическим средством для ухода за полостью рта и для профилактики заболевания десен и зубов.
Yoggi
Sunlike , мне помогает полоскание с эфирным маслом чайного дерева. По рецепту наших девчонок - на стакан воды пол-чайной ложки соды, в соду капнуть 3-4 капли масла чайного дерева. Полоскать этим раствором утром и на ночь. Буквально через пару дней уже заметен эффект. Пробовала еще чередовать - один день с маслом чайного дерева, второй - с геранью. Очень уж ядреная герань - потом во рту аж пощипывает всё. crazy.gif
Sunlike
Вже трохи допомагає зубна паста "Лесной бальзам" з корою дуба. Ціна низька, а результат здивував. А чайне дерево ще немає де купити.
kitsunia81
сижу с температурой, трясусь в лихорадке и не спала всю ночь от зубной боли. Под пломбой всю ночь тянуло и ныло, аж гланды опухли, а причина - воспаление на корне зуба, пришлось пломбу вскрывать, теперь полощу содовым раствором. Одно утешает, что я не боюсь стоматологов и нормально переношу все их манипуляции, надеюсь к пятнице все пройдет, а то собирались на концерт сьездить в Сумы
Цитата
мне помогает полоскание с эфирным маслом чайного дерева.

я тоже почему то подумала что можно капнуть пару капель к содовому раствору, завтра утром прополощу еще и так свой зубик sad.gif
Nonamikoz
На личном примере доказать не могу, но вот достаточно частый рецепт, который слышу при слове "пародонтоз":

Смешиваем 1 чайную ложку сухого чая и 1 чайную ложку измельченного чеснока, заливаем 1 стаканом крутого кипятка. Настаиваем в плотно закрытой таре 20 минут, процеживаем. Полощем рот по 5—10 минут. Предварительно обязательно нужно почистить зубы и только после этого проводить полоскание. Курс применения этого средства — 2 недели. Может и поможет, но в любом случае, лучше обратиться за помощью к стоматологу

Это сообщение отредактировал blackkitty - 9.06.2010 - 19:15
Polinka
У меня когда-то начинался, несколько лет назад. Десны краснели, уменьшались в размере, кровоточили при чистке зубов, даже аккуратной. Первым делом я сходила поудаляла камни с зубов. Это нужно в первую очередь сделать. А дальше я серьозно и не лечилась. Полоскала травками, сменила зубную пасту. Врач сказала, что при парадантозе не стоит пользоваться пастой с фтором и отбеливающей. Но фтор сейчас почти во всех, трудно подобрать. Чищу зубы пастами с травами, прополисом. У "лесного бальзама" есть разные для профелактики и лечения кровоточивости десен. Сейчас ничего не беспокоит, все прошло. Но пасту менять обратно на супер-пупер отбеливающие и помогающие от семи-двадцати-сотни проблем за одно чищение не буду. smile.gif

Добавлено в 09:04
-----------
Кстати, зубную щетку нужно выбирать мягкую или обдавать кипятком перед каждой чисткой. И менять почаще, а то всякие вредные бактерии там скапливаются.
kitsunia81
Цитата
Но пасту менять обратно на супер-пупер отбеливающие
читала где то что отбеливающие пасты с фтором можно использовать неделю. а потом делать перерыв, т е чистить пастой без фтора пару недель чередовать короче smile.gif
tory
Меня тоже беспокоило кровотечение из десен , при чистке зубов , или тогда когда я ела твердые фрукты . Для борьбы с этим я использовала гель для десен " Метрогил дента " и полоскала рот жидкостью "Ротокан " с водой .
Alionushka
Для укрепления десен, очистки и оздоровления зубов (парадонтоз)поможет масло.
Смочите указательный и средний пальцы в подсолнечном масле (свежем), затем в соли (желательно мелкого помола) и почистите зубы.
Alionushka
ОТ СТОМАТИТА И ГИНГИВИТА
Смешайте 100 г корня аира, по 75 г цветков календулы и тысячелистника. С вечера положите в термос 3 ст.л. лечебной смеси и залейте 3 стак. кипятка. Утром процедите. В течение дня выпейте 2 стак. настоя, а 1 стак. используйте для полоскания рта.
MirasMeow
парадонтоз - дело серьезное, не стоит с ним шутить. У мужа был, так мы что только не делали : и шалфееем ополаскивали, и специальные зубные пасты покупали, но эффекта никакого не было.... потом пошли рядом с домом в айдент и там врач сделала сама какую-то мазь и назначила курс лечения.. через две недели как рукой сняло whistle.gif
Alli
Если почещать стоматолога регулярно, то кроме кариеса ничего с зубами не будет.
Наталья777
Очень хорошие натуральные средства от пародонтоза - кедровые зубные пасты! Я и моя семья очень довольны результатом. Особенно хорошая паста темно-коричневого цвета с эфирным маслом кедра и прополисом. Пасты можно держать во рту по несколько минут.
Также есть очень хороший натуральный ополаскиватель для рта, который тоже можно держать во рту в лечебных целях.
Рекомендую!

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!