Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Пальмовое масло
Masha33
Давно известно, что новорожденному ребенку в качестве еды лучше всего подходит молоко матери. Но бывают ситуации, когда грудное скармливание невозможно. Для таких случаев разработанные заменители грудного молока - молочные смеси. В настоящее время ассортимент их очень разнообразный, но в состав большинства из них входит пальмовое масло. Много спорят о пользе и вреде данного компонента. Так польза или вред нанесет пальмовое масло организму маленького ребенка?

Добавлено в 10:06
-----------
Я на собственном опыте убедилась, что только вред. Когда перешли на смесь без пальмового масла у ребёнка прекратились проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта. Выбрали нашу малютку премиум с нормальным составом.
solomka
оооо... я тоже долго смесь выбирала без пальмового масла. а их, надо сказать, не так и много. хотя удивительно - из наших даже обычная Малютка этой гадости не имеет!
зато все модные смеси импортные с этим пластилином.

Добавлено в 10:07
-----------
вот, что нашла - Вред для грудных детей заключается в том, что пальмовое масло снижает усвоение кальция из детских смесей. Проведено ряд исследований, доказывающих, что кальций в организме детей, которых кормили смесями с пальмовым маслом усваивается на 15-20% хуже, чем у детей, которых кормили смесями без пальмового масла.
Masha33
За составом молочные смеси должны напоминать грудное молоко. При производстве молочных смесей животные жиры заменяются растительными. Чаще всего теми, которые содержатся в пальмовом масле. Это масло производят из плодов специальных сортов пальм и является очень дешевым. Его используют в молочной промышленности при изготовлении разных спредов, сырных продуктов, сгущенки, и много чего другого в т.ч. и детского питания. Благодаря пальмовому маслу, продукты, которые его содержат, дольше непортятся. А в малютке это масло заменено на кукурузное.
1Julieta
я слышала от одной очень грамотной врачихи-педиатра что пальмовое масло то что в формуле смесей- дает большой процент не усваивания из за того что формула самого масла не полностью соответствует той что может расщепляться организмом новорожденного и отсюда-все проблемы. то есть-таки по статистике- оно не такое уж безвредное.
Стеша29
я смотрела в интернете, что вред пальмового масла не маленький, и колики, срыгивания и кальций из организма уходит. Потому питание поккупаю без этого масла. Пусть лучше кукурузное или кокосовое.


Добавлено в 12:20
-----------
Цитата (Masha33 @ 28.11.2014 - 10:03)
Давно известно, что новорожденному ребенку в качестве еды лучше всего подходит молоко матери. Но бывают ситуации, когда грудное скармливание невозможно. Для таких случаев разработанные заменители грудного молока - молочные смеси. В настоящее время ассортимент их очень разнообразный, но в состав большинства из них входит пальмовое масло. Много спорят о пользе и вреде данного компонента. Так польза или вред нанесет пальмовое масло организму маленького ребенка?

Добавлено в 10:06
-----------
Я на собственном опыте убедилась, что только вред. Когда перешли на смесь без пальмового масла у ребёнка прекратились проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта. Выбрали нашу малютку премиум с нормальным составом.

именно пальмовое масло даже в импортных смесях есть, и я состав читаю внимательно, покупаю продукцию нашего производства, вот так и эта мама.
Юлия55
я выросла на малютке и доченька растет на малютке премиум и очень радует что хорольский комбинат не использует в своих смесях пальмовое масло.Это масло еще и срок хранения продляет смеси до 2 лет, открытой пачки 3 недели. Малютка 1 год, открытая пачка 2 недели
1Julieta
...Детские молочные смеси обязаны иметь жиров столько, сколько их содержится в грудном молоке как по количеству, так и по составу. В грудном молоке жир представлен разными триглицеридами, окруженными особого строения мембраной, состоящей из биологически ценных веществ ( так называемые «мембраны жировых глобул молока») Нужное количество разных триглицеридов производители берут из разных растительных масел, поэтому их может быть несколько видов.
Что касается биологически ценных мембран жировых глобул молока, то в растительных маслах они, к сожалению, отсутствуют, так как находятся в «живом молочном жире молока, попросту в сливках». Поэтому, что бы обеспечить максимальное приближение жирового компонента смеси к жировому составу грудного молока, производителю желательно помимо нескольких видов растительных масел вносить в определенном количестве молочный жир. Но только три производителя смесей, продающихся на рынке Украины, соблюдают такую технологию в числе которых и производитель смесей н козьем молоке Ненни.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!