Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Прикорм., с чего начать
Светик33
В советские времена прикорм начинали сокови фруктов, сейчас с овощей. Комаровский советует с кефира. С чего начинаете прикорм вы, мамочки?
1Julieta
я начинала с кисломолочки. у нас и так были проблемки с животиком и поэтому при выборе что именно давать- вопрос не стоял -соки или овощи или кисломолочку. Мы остановились на симбиотике, и выбрали именно итальянские закваски,с человечками на упаковке- они нам и по рекомендациям понравились и по составу и по экономии. у заквасок этого бренда- из пакетика получается 3 литра йогурта, что для меня- важно-я тоже ела йогурт,чтоб восстановить дефицит кальция и работу кишечника.
У нас все наладилось и я рада что выбрала именно кисломолочку..Позже-мы ввели и овощи и соки но кисломолочка-каждый день и остается самой любимой едой. Ребенок уже попробовал и биокефир и нарине, а старшая дочь-оценила ряженку и сметанку из заквасок.
Молоко беру ультрапастеризованное, в йогуртнице все получается гуд.
Светик33
Еще раз доказывает, что ребенок индивидуален. А какими кашами начинали прикорм, молочные / безмолочные?
Я кормила детей молочной кашей Малышка, она без фруктовых добавок, именнно для начала годится.
Стеша29
У меня ребенок овощей не кушает, сразу аж рвотный рефлекс. Может тогда на каши переходить. С молочных или безмолочных начинать? А есть молочная Малышка или Карапуз
Александра1988
Цитата (Стеша29 @ 28.10.2014 - 15:08)
У меня ребенок овощей не кушает, сразу аж рвотный рефлекс. Может тогда на каши переходить. С молочных или безмолочных начинать? А есть молочная Малышка или Карапуз

Знаю что Малышка только молочная. Если нет проблем с лактозой, тогда начинайте с молочных, они вкуснее. А безмолочные для аллергиков или детей на ГВ.


Добавлено в 22:15
-----------
По опыту скажу, что Малышка кукурузная самая вкусная, так для моей дочки
1Julieta
я кашки давала безмолочные. как то так сразу вышло -я дала гречку безмолочную, рис позже и ребенку понравилось. добавляла свое молочко.
кукуруза нам тоже понравилась но гречка -всегда самая любимая- это,наверное, в папу smile.gif-он у нас боольшой любитель гречки smile.gif
solomka
а мы прикорм начали с смеси с гречкой Малыш. он на ночь хорошо идет - сытный.
ну а потом уже стандартно - овощная пюрешка.
solomka
хотя многие сейчас по комаровскому с кисломолочки начинают.
Masha33
Я слышала, что сейчас появилась новая малютка премиум на молочно-зерновой основе, зерновые хорошо регулируют деятельность кишечника.
1Julieta
да- мы именно на Комаровского ориентировались когда начинали. живот и ЖКТ- замучили и нас и ребенка но все таки стремно было ломать устоявшееся мнение,мне свекровь все доказывала что кабачок- это единственный возможный первый прикорм. в итоге- я оказалась права,а дяде Комаровскому- спасибо. кисломолочка да еще с нужным чуть ли не индивидуальным набором бактерий( симбиотик) ну не могла навредить ребенку. а помогла-здорово...
Стеша29
Цитата (1Julieta @ 1.12.2014 - 22:09)
да- мы именно на Комаровского ориентировались когда начинали. живот и ЖКТ- замучили и нас и ребенка но все таки стремно было ломать устоявшееся мнение,мне свекровь все доказывала что кабачок- это единственный возможный первый прикорм. в итоге- я оказалась права,а дяде Комаровскому- спасибо. кисломолочка да еще с нужным чуть ли не индивидуальным набором бактерий( симбиотик) ну не могла навредить ребенку. а помогла-здорово...

ну не всем детям подходит молочка, некоторым сразу каши надо, особенно у кого проблемы с весом. И даже овощи на потом откладывают. А к Комаровскому я лично отношусь информативно, многое в его советах фильтрую
Юлия55
у нас начиналось с кашки Малышка гречневой, кукурузной, потом потихоньку добавляля овощные и фруктовые пюре

Добавлено в 06:18
-----------
Цитата (Masha33 @ 28.11.2014 - 10:36)
Я слышала, что сейчас появилась новая малютка премиум на молочно-зерновой основе, зерновые хорошо регулируют деятельность кишечника.

мы уже пробовали, питательная, содержит прибиотики и нуклеотиды которые улучшают микрофлору кишечника, что очень необходимо в первые годы жизни малышей

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!