Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Отекают ноги, лечение отека ног, Help!
Kate
В последнее время у меня почему-то начали сильно оттекать ноги. На каблуках хожу редко, в основном на низком ходу, жидкости много не пью, обувь вроде тоже удобна, работа не стоячая и раньше такого никогда не было, разве что летом, при сильной жаре. Знаю, что необходимо идти к врачу, потому как явно что-то здесь не то, но к какому сходить ума не приложу и спросить, и посоветоваться особо нет с кем, живу с мужем далеко от родителей. Вся надежда на форум и на вас девушки, подскажите, что делать, а то змейку сапог с трудом застегиваю.
AnnaBally
ноги отекают не просто так. это свидетельствует о проблемах с почками. поэтому в первую очередь нужно проверить их. у меня ноги отекают только когда я нахожусь в сидячем положении более суток (еду куда-нибудь на автобусе). по счастью, случается это очень редко. но первый звоночек я приняла, пойду почки проверять скоро. вам тоже советую!
valya
Я согласна с AnnaBally, что в первую очередь надо сходить к врачу, проверить почки. Можно попробовать использовать мази типа лиотона или троксевазина. В их состав входит конский каштан. На ночь хорошо делать ванны с морской солью, массаж легкими щипками вдоль ног (отекшие участки) снизу вверх и гимнастика.
МасянтиК
Если идти к врачу, то для начала к вашему терапевту, а он уже все подскажет, даст направление на анализы, посмотрит их, может это и не почки, хотя первое что приходит на ум это конечно они родимые. Ванночки из морской соли больше помогают для расслабления ног после трудного рабочего дня, от отеков только мази... wink.gif
yadviga
А вот и неправа Kate, считая, что отеки ног от того, что много пьешь. Очень часто отеки возникают из-за того, что мы "недопиваем" воды и организм ее просто запасает для вторичного использования. У меня раньше (я была полной) постоянно пальцы рук отекали за ночь, несмотря на то, что я в туалет ночью пару раз вставала. Начала пить воду (около 2х литров в день), все как рукой сняло. А сестра как у меня мучилась. Она учитель в школе и полдня на ногах, к вечеру ноги были как колоды. Я уговорила ее пить воду. Первые три дня никакой положительной реакции - организм по привычке воду копил, зато потом пошло все как по маслу, лишняя жидкость перестала задерживаться и ноги у нее теперь не отекают. Да и повышенное давление не беспокоит.
blackkitty
а кто-то пробовал по 2 литра воды в день выпивать? не слишком ли это большая нагрузка на почки?

и как быть с чаем и кофе? получается их вообще пить нельзя?
antistress
я ориентируюсь на самочувствие и пью сколько мне хочется, и всем советую больше прислушиваться к организму,
зимой 1-2 л. в зависимости от того, как сушит, (т.е. влажность воздуха, питание и т.д.)
не думаю, что будет польза от воды, если вливать ее через силу в себя,
летом могу не то что 2, а даже 3 литра выпивать за день, но это мои индивидуальные предпочтения, прислушивайтесь к своему организму, он умнее производителей минеральных вод и прочих рекламщиков, подскажет, и пить нужно не газированную воду и не сладкие напитки типа колы, от них пользы нет, а о вреде это отдельная тема...
по поводу чая и кофе, могу сказать, что не знаю как кофе, я его в последнее время выпиваю чашечку утром и больше не хочется...а чай у меня идет в счет той суточной жидкости, вот без него я совсем не могу и пользу его чувствую и не откажусь, чтобы рекламщики минералки мне не говорили...моему организму травяные чаи незаменимы...так что прислушивайтесь к своим хочу и все будет Файно! thumbup.gif
blackkitty
antistress, спасибо, все-таки оставлю теперишнее потребление)
Yoggi
Цитата
а кто-то пробовал по 2 литра воды в день выпивать?

мне кажется. что все-таки от организма все зависит. Если я отприроды не "водохлеб", то мне эти 2 литра выпить слишком сложно. Считаю, что пить нужно тогда, когда возникает потребность, а заталкивать в себя через силу - это не правильно.
blackkitty
Цитата
Считаю, что пить нужно тогда, когда возникает потребность
просто в похудательных фишках многих говорят что пить не менее двух литров воды в день, но учитывая что ширпотребные советы и здоровье зачастую отличаются, возник вопрос
Ярослава
Действительно,кто это такое придумал?-в день 2 л воды.Я лично пью воду тогда,когда мне захочется,а бываю вообще в день кроме чашки чая ничего не випиваю.Слишком много воды выпивать-это большая нагрузка на почки,всего в меру,человек почти 70% воды получает из пищи,овощей и фруктов.Это хорошо,когда избыток жидкости выводится из организма легко,а если с этим проблемы?,тогда лучше контролировать количество приема воды,так как виведение её из организма чреват и вымыванием минералов и микро-макроэллементов из организма,допустим того же кальция...
Suzi
У меня обычно летом очень сильно отекают ноги(( Приходится ходить только в удобной обуви, никаких шпилек((
olya
Я цим не страждаю і мене це радує,хочу поділитись рецептом,який використовує моя мама.Перемолоти свіжі листя каланхоє, наповнить ними наполовину пів-літрову банку, залити банку до повного обєма горілкой и настояти 2 неділі. Розтирати ноги перед сном цією настойкою.
Suzi
Спасибо, буду пробовать летом!))
oliana
Мене таке турбувало, коли вагітною булаsmile.gif Так і не знаю - чи від надлишку рідини, чи від недостатку. Знаю, що рідину в організмі затримує сіль, тобто солоні огірочки, квашені помідорки, і навіть сирі помідори,я ких я їла дуже багато! До речі, саме тому рекомендують солоний огірок або розсіл на похмілля випити - затримає рідину, і клітини не страждають від зневоднення wink.gif
Ну і коли спека - зівши щось солоне, її перносити легшеsmile.gif
Поки не отрмали рекомендації лікаряабуть вже) я б радила почастіше лежати догори ногами - щоб потрохи відтікалоsmile.gif
kitsunia81
стала замечать что у меня отекают ноги к концу рабочего дня хоть работа сидячая. Раньше так было только если долго на ногах проводишь. Может это от жары такое?
Malva
Не хочу никого пугать, правда, но отеки ног єто признак ослабления работы почек. Знаю это потому что говорила не с одним врачем, это единственная медицинская причина. Так что нужно уменьшить нагрузку на почки, меньше пить, может принять какой-то поддержтвающий препарат, ну и конечно травки попить , почечного сбора...
AVAL
ЗДРАСТВУЙТЕ! УЖЕ 2 НЕДЕЛИ ОПУХАЮТ НОГИ (СТОПЫ И ЛОДЫШКИ). ХОДИЛА К ВРАЧУ (ТЕРАПЕВТ). СДАВАЛЫ АНАЛИЗЫ: АНАЛИЗ МОЧИ,КРОВИ, ПОЧЕЧНЫЕ ПРОБЫ,КАРДИОГРАМА СЕРДЦА,РЕВМАПРОБЫ,НА ХЛАМИДИИ. ПО АНАЛИЗАМ ВРАЧ СКАЗАЛ, ЧТО ВСЕ ХОРОШО. ГОВОРИТ ЧТО ЭТО ОСЛАЖНЕНИЕ ПОСЛЕ АНГИНЫ. АНГИНА У МЕНЯ БЫЛА 2 ГОДА НАЗАД!!!!! ПОМОГИТЕ В ДАННОМ ВОПРОСЕ. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
alivka
У меня вот тоже между прочим с наступлением жары, даже хожу без каблуков- ноги не перегружаю, сижу много, а вот ноги наливаться стали очень сильно, особенно после обеда, хотя и пью в меру воды, соленого не ем. Ну все-таки мучаться мне надоело, потому что идти даже очень тяжело, стала мазаться маминым гелем экстракт пиявки-911, она его так нахваливала, что отеки быстро проходят. Так и правда холодок сначала пробежал, полежала немного и через 20 минут уже побежала в магазин, как ни в чем не бывало

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!