Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Острицы, методы лечения и профилактики
yadviga
Все, у кого есть дети, наверняка сталкивались с этой проблемой. Помыл- не помыл руки, что-то в рот затянул и вот уже сон плохой, ерзает, зубами во сне скрипит...Аппетит плохой, иногда тошнит... У ребенка завелись острицы. Сейчас масса фармацевтических препаратов. Но я стараюсь обходиться бабушкиными методами подмывать утром и вечером и гладить трусики. Это все в течении месяца как минимум. Ну и полстакана сырых тыквенных семечек натощак в течении недели. С семечками загвоздка. Мне самой на третий день от них тошнить уже начинает. А ребенка тем более не заставишь. Может кто еще какие способы знает?
kitsunia81
я в целях профилактики глистов давала таблеточку, она всего одна нужна. Педиатр подсказал. Тем более лето, а в песке и на ягодках-фруктах можно подхватить. Таблеточку раздавила в порошок и малыш без проблем сьел порошок и запили водичкой. А для самых маленьких есть препараты в виде суспензий
oliana
Таблетки Ворміл або Вермокс - для профілактики. Але з народних старих методів знаю такий (щоправда, ніколи такого не робила, але чула, що дуже дієвий): клізма з молока з часником.
Гидко звичайно, але для дитячого організму мабуть найменшу шкоду.
An4ik
чеснок давать кушать и лук или таблеточки можно,сейчас же это дело легко лечится.Хотя острицы это такое почти у каждого 2-го они есть, а у тех у кого как они считают нету, они просто не знают что все-таки есть.Ну если так сильно беспокоит,полюбому нужно таблеточки дать, вот реклама вроде по телеку идет.
oliana
А найкраще мабуть до лікаря сходити. Якщо відомом, що є гострики, то можуть бути і інші паразити, є різні комплекси для лікування. Тому що гострики не лише в кишківнику сидять. ДУмаю, найкраще, якщо ілкар на основі аналізів призначить лікування.
tetiva
Мне врач детский инфенкционист сказала, что 70 % детей заражены паразитами и 100!!! % взрослых. Купила книжечку по этому вопросу. Оказывается паразитов около 120! видов. Они живут не только в кишечнике, а и в легких, мышцах, печени, желчном и даже в мозге! Посмотрите какая у нас культура выгула собак! они же гадят везде! И хозяева за ними не убирают. У нас так и на детских площадках не брезгуют. Анализы по крови делают только на 5 видов ну и еще на острицы и аскариды. И не всегда выявляют. Поскольку нужно определенным образом готовиться и сделать 3 анализа с временными промежутками. У нас все это не соблюдается. Делают для галочки. Читала, что лечение народными методами разве что только от остриц и поможет. Но мы ведь едим и мясо и рыбу и зелень - все это источник более серьезной заразы. Возьмите ЛЮБУЮ селедку и внимательно посмотрите внутрь и вы увидите такие кругляшки, внимательно присмотревшить вы поймете, что это глист скрученный клачиком green.gif . Я так однажды 3 селедки под новый год выбросиа. Мы пропиваем препараты от гельминтов 2 раза в год всей семьей. Такая уж сложилась традиция. Ну и гигиена конечно же. Считаю, что вред от глистов гораздо серьезнее (аллергия, дерматиты, бронхиты, интоксикация организма, проблемы с кишечником и прочее), чем действие медицинских препаратов. Одновременно с приемов таблетов стараюсь поддерживать печень.
Alionushka
От глистов разных видов, остриц, аскарид и т. п попробуйте: Вырезать хвостик тыквы, диаметр круга вокруг хвостика 7-8 см. Залить хвостик 3 л кипятка и варить на слабом огне 3 часа. Пить натощак по 1-2 ст. л.
Ita
Мы тоже пропиваем всей семьей - две собаки во дворе, кот в доме. Пьем альдазол - по одной таблетке каждому и спим спокойно. wink.gif Боюсь я глистов, как начиталась что от них может быть - tetiva отлично написала
Milenkaya
Нам для профилактики и лечения подходит очень хорошо русская тройчатка. Я ее делаю сама и даю ребенку курсами раз в полгода - постоянно ведь есть риск заражения глистами, поэтому лучше предупредить, чем лечить. Мы принимаем по обычной схеме, только доза в три раза меньше, чем для взрослого. Нам пять лет сейчас. Не думаю, что есть что-то лучше тройчатки сейчас против любых паразитов.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!