Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Осторожно! Мануальный терапевт!, лже-врачи
Lake
В наше время врачей, предоставляющих услуги массажа, мануальной терапии так много, что становится очевидно - даже половина из них врядли имеет медицинское образование. Мне приходилось сталкиваться с такими. И это не в каких-нибудь отдельных кабинетах. Крупные клиники умудряются держать у себя самоучек! Такое впечатление, что мануальный терапевт ни за что не отвечает, ничего знать не должен и медицинское образование ему ни к чему blink.gif

Всегда интересуйтесь, какой ВУЗ закончил ваш врач, где получил сертификат по мануальной терапии. Никогда не идите к мануальному терапевту сами, без назначения врача ортопеда (или другого специалиста, у которого вы лечитесь по основному заболеванию).

Два года назад в Крыму был случай применения врачом скорой помощи методик мануальной терапии. Пациент в итоге пострадал. Врач был осужден на год лишения свободы. Думаю, таких случаев тысячи. Многие люди не обращаются в правоохранительные органы.
fruktovaya
...да всяких врачей полно..
..вот мне вправлял позвонки заезжий специалист...удачно..
Manson
Сталкивался даже с такими случаями, в которые врачи, работающие в крупных медицинских учреждениях, вообще не имели медицинского образования как такового, и работали с поддельными документами о медицинском образовании. На моем опыте было два таких инцидента, в обоих случаях виновные отделались условным сроком и увольнением из медицинского учреждения. Скольким больным они успели нанести вред неизвестно.
ttanichka
Обращаться к подобным специалистам нужно только по рекомендации знакомых, если они пользовались услугами такого врача и имеют положительный результат. Обязательно требуйте документы, подтверждающие образование в этом направлении, особенно, если приём идет в частном порядке. В поликлиники, обычно шарлатанов не принимают.
kitsunia81
я ходила на массаж в поликлинику. Массаж делал терапевт, который мануальный массаж долгое время практикует и терапевтом работает уже очень долго. Спину конечно он мне поровнял здорово. Я это ощущаю. А отзывы можно услышать об одном и том же человеке как хорошие так и плохие. Никто не застрахован. Но лучше раньше идти спину спасать, чем сидеть всю жизнь слушая чьи то мнения. И кстати в нете читаю что массаж не должен быть болезненным, но по себе могу сказать -больно, но это лишь от того что твои сжатые мышцы начинают растягиваться,и с каждым сеансом болезненные ощущения уменьшаются
Cвета
Мне еще ни разу не приходилось обращаться к массажистам))))Но я считаю что один и тот же врач не может нравится всем ,так же и массажист комуто он подошел,кому то нет и даже если все советуют это не факт что вам понравится.Ну это сугубо мое мнение!!!

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!