Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Очищение организма., Обсуждение различных методик. их плюсы и минусы.
Анна
Привет всем! Хотелось бы обсудить вопрос очищения организма. Я прочитала немного литературы и пришла к выводу. что сама я разобраться в этом не в состоянии, увы. Тут столько информации, порою просто противоположной. А эксперементировать на себе просто страшновато... Да. к тому, же, наверное, для разных людей своя техника очищения организма подходит. Как отыскать ту, которая подходит именно тебе? Голодание я было попробовала, ничего, справилась с однодневными (по системе Брега), а вот несколько дней голодать... Не получается, там и написано, что надо позволить себе покой, во всяком случае на первые попытки, пока организм не привыкнет, а я работаю. Да и все эти сложные выходы и входы в голодовку... Пробовала освоить методику очищения организма Малахова, но вот тоже сложновата. Другие, не вдохновили.
подскажите, каким способом можно очищать организм в наше сложное время (с проблемной экологией) для активно работающей женщины, чтоб и проста и доступна и эффекивна? smile.gif
FORTYNA
Этот рецепт, проверила на себе. Он хорошо очищает организм и лечит анимию кишечника. 400 гр. очищенного овса, залить 6 литрами воды, кипятить минут 40, пока не останется 3 литра воды. После кипячения, воду сливаете в эмалированную посуду, накрываете марлей и настаиваете в темном и холодном месте, сутки. После отстаивания освобождаетесь от осадка и пьете настойку по 200 грамм, 3 раза в день, за 40 мин. до приема пищи.
scorpion68
Мне понравилась система очищения организма Надежды Семеновой. Этапы этого очищения описаны подробно в ЗОЖ и других источниках. В результате сбросил 17 киллограмов лишнего веса, стал бодрее, энергичнее. Наладилась работа желудочно-кишечного тракта. Исчезли признаки холецисто-панкреатита. Рекомендую попробовать, система не очень сложная, классическая. Главное захотеть.
lss
присоединяюсь к мнению, что на себе экспериментировать не хочется (можно реально себе повредить не граммотным очищением, если особенно есть системные хронические заболевания). Одним из наиболее безопасных методов, на мой взгляд, является предлагаемый йогой. Предварительная подготовка некоторая нужна, но она довольно проста и сама по себе оздоровляющая. Подробности описывать не буду, если будет интересно погружайтесь, опишу общую схему: неделю перед процедурой не едим белок (мясо особенно), затем само очищение происходит по специальной методике соленой водой (3-4 литра) с комплексом специальных упражнений. Выход из очищения- 3 дня опять же безбелковой пищи, а далее сам организм вам подскажет, что кушать, а что не стоитwink.gif
Severina
Я тоже читала и о голодании Брега, и о системе Малахова, и много чего перепробовала. Для себя остановилась на следующих довольно простых способах, которыми пользуюсь уже 2 года: на постоянной основе (то есть ежедневно) очищаю кишечник (и не только) с помощью кедрового масла. Его можно найти в капсулах, примаю чайную ложку капсул утром натощак за 15-25 минут до еды. Можно заменить льняным или тыквенным маслом. Кроме очищения, прием кедрового масла благотворно сказывается на коже, предотвращает появление морщин. Кроме того, один месяц в полгода принимаю двойную целлюлозу, ее нужно тщательно разжевывать и запивать большим количеством воды.
dasha1
А я хочу рассказать о рецепте, который ни в коем случае не нужно использовать, я испробовала его на себе и убедилась, что это опасно для здоровья. Так нужно заливать гречневую крупу горячей водой, давать ей настояться, а потом есть ее в практически сыром виде несколько дней. У меня уже к вечеру первого дня начались страшные бали в животе, пришлось вызвать "скорую помощь", врачи которой строго настрого запретили заниматься таким самолечение. Любой метод можно использовать только после консультации с врачом.
Karina
А я употребляю фито-чай. Пью 2 раза в день. Чувствую себя лучше. Дороговат он, но и здоровье одно.
antistress
Некоторые продукты особенно хороши для очищения организма от токсичных веществ, которые неизбежно образуются в организме от современного образа жизни. Включайте хотя бы по три из них в ежедневный рацион.

ЯБЛОКИ - Ешьте яблоки вместе с кожурой.
БАНАНЫ - Полны пектином, клетчаткой, которая помогает организму избавиться от токсичных отходов.
ВИНОГРАД - Очищает весь организм.
ГЕРКУЛЕС - Богаты клетчаткой и легко перевариваются.
КАРТОФЕЛЬ - Богат клетчаткой, особенно, если есть его с кожурой.
КОРИЧНЕВЫЙ РИС - Промывает пищеварительную систему.
ЛИМОННЫЙ СОК - Очищает и помогает подавить страсть к сладкому.
МОРКОВЬ - Богата клетчаткой и тоже полезна для печени.
ПЕТРУШКА - Лучше всех пряных растений очищает организм и помогает пищеварению.
СВЕКЛА - Прекрасный тоник для переутомленной печени.
СЕЛЬДЕРЕЙ - Способен очищать от токсинов почки.
СПАРЖА - Полезна для печени и почек.
Anton2787
Бездрожжевой хлеб из цельнозерновой муки грубого помола способствует выводу из организма шлаков и токсинов и очень хорошо очищает организм, проверено на себе.
oliana
dasha1, Я цим методом користувалась не раз, і дуже задоволена. Справав тому, що запарена гречка - значно корисніша за гречану кашу. Крім того, спускаючись по стінках кишківника, вона відіграє роль своєрідного скрабу, який на своєму шляху знімає шлаки. Однак в цей же час варто заспокоювати шлунок чимось типу кефірчику.
ЗАвдяки подібному методу не лише організм очищається, а й зайва ваг зникає. Але якщо немає цуілі схуднути - то не варто робити це кілька днів! Достатньо і одного!
Згідна з вами, що варто консультуватись з лікарем, однак доречно і до власного організму прислухатись - це добре, що ви вчасно зясували, що метод вам не підходить. ОДнак невже до того не помічали, що є якісь неполадки в шлунково-кишковому тракті? sad.gif dntknw.gif
blackkitty
вообще очищение организма имхо не должно быть пыткой

Читала много критики про голодание, когда на нем сидят и гордятся плохим запахом изо рта и выделениями непонятного цвета. На самом деле это идет не очистка организма, а травмирующие эффекты отсутствия пищи, когда организм начинает потреблять внутренние белки для поддержания собственного тонуса.

И еще имхо - пользительный эффект от голоданий выходит от того, что питаться человек становится в нормальном режиме и для организма это уже счастье, по сравнению с пережитой освенцимной голодовкой
luch
Голодание само по себе несет положительный эффект. Если человек заболевает, ему интуитивно есть не хочется, организм все силы бросает на борьбу с сболезнью. Авиценна говорил: если вы заболели, перестаньте есть, попейте воды, очистите организм и если все это не помогло - идите к врачу.
Но другое дело, что перед очиткой нужно обязательно пройти противопаразитарную программу, т.к. эти друзья голодать не любят и поэтому часто у людей происходят сильнейшие интоксикации, вплоть до реанимации.
Я для очистки пользуюсь специальной программой - комплексная система очистки. Программа комфортная, проводитя без изменения ритма жизни. Она состоит из трех этапов, на первом - подготовка, включаюшая портивопаразитарные травки, второй - голодание и третий - восстановление кишечной флоры. На втором этапе ничего не едим, а 4 раза пьем коктейли на основе каолиновой глины. Это очень хороший сорбент, увеличиваясь в 40 раз, забирает со стенок кишечника все наслоения, которые накапливаются у людей годами. В результате - легкость, добрость, убирается живот, потеря в весе от 3 до 15кг, чистая кожа, дыхание и решение многих проблем.
tetiva
Я противник любых чисток. Знаю по себе, что интенситвное похудение здоровья тоже не несет. Токсины, которые содержатся в вашем подкожном жире во время голодания и резкого похудения начинают активно поступать в кровь и вызывают интоксикацию. придерживаюсь мягкого изменения образа жизни. А именно:
1. Начать заниматься гимнастикой - любой - йогой, ходьбой, фитнесом, то, что комфортно для вас.
2. В корне изменить культуру питания:
а) заменить белый свежий хлеб на подсохший или черный (если организм позволит, мой лично не переносит, ем подсушеный)
б) пить свежевыжатые соки, в том числе морковь и свеклу.
в) побольше овощей и фруктов они естественным образом действуют как метелка для кишечника.
г) добавить в рацион каши и не один раз в неделю, а каждый день.
д) делать себе один разгрузочнй день - как здоровье позволит раз в неделю или хотя бы в месяц.
е) стараться есть рыбу чаще, но не таранку естественно.
ж) исключить насовсем (кроме редких праздников) для себя копчености, сухарики-чипсы, газированные напитки, консервы.
и) заменить майонез йогуртом домашнего приготовления и жареное - вареным и пропаренным в пароварке.
к) категорически не есть фаст-фуд.
л) добавить в рацион отвары трав (по показаниям)
м) вместо кофе и черного чая пить зеленый с медом и лимоном
о) если невозможно Не пить спиртное, то хотя бы пить качественный продукт. Пиво и вино сейчас вообще отрава, потому что натурального нет, одна химия
Если выполнять эти нехитрые правила, то вы очень скоро увидете, как организм вас будет благодарить. Причем все - и кожа и волосы и ногти и ЖКТ.

Добавлено в 16:31
-----------
Конечно всем нам хочется взять горсть камушков, проглотить и все! Ты чист и здоров! Но представьте сколько лет вы накапливали шлаки и радионуклиды, а теперь хотите избавиться от всей этой дряни путем одноразовой чистки? И вообще для того, чтобы голодать и чиститься нужно для начала хорошенько обследоваться. Знаете ли вы свой уровень сахара? Свою кислотность? Наличие паразитов? Наличие камней и песка? А это очень важно, между прочим. Токсины, несясь по вашей крови будут хавать все подряд - от вашей нервной системы до сердца. Будьте осторожны и благоразумны в своих начинаниях.
посторонний У
Доброго времени суток, господа сведущие.
Лет двадцать тому я активно занимался лечебным голоданием по методу Поля Брэгга.Сейчас уже ленив, немаксималист и пр., но актуальность темы осталась.Я зашёл на один сайт ,где рекламируется чай Миллера, способствующий быстрой очистке организма.Расписано хорошо(как и полагается).Может кто нибудь знает
об этом средстве?насколько реклама соответствует действительности?
Гуляю уже по многим форумам, но ответа ещё не получил.
blackkitty
посторонний У, чай Миллера по первой же ссылке оказался продуктом сетевого маркетинга, с его помощью предлагали строить бизнес и повышать свой доход.

На практике уже убедилась, что многое из продукции сетевого маркетинга можно заменить масс-маркетовскими продуктами. И если б чай Миллера действительно был эффективным, он бы продавался в каждой аптеке.


tetiva, а по каким правилам ты проводишь разгрузочные дни?

Хочу попробовать, но никак не подберу оптимальный продукт, который хотелось бы есть целый день
tetiva
У меня очень простой метод: один день в неделю, лучше пятница - яблочный (до 2 кг яблок) или зеленый чай с молоком.
Но самое главное в этом деле это правильный вход и выход. Накануне вечером ем только овощной салат или фрукты, чай и сухарик, и также утром субботы. Ни в коем случае нельзя есть борщи, котлеты и прочее. Организм от разгрузочного дня "пугается" и начинается усваивать продукты впрок на случай следующей голодовки. Так что не нужно ему устраивать шок. Еще малоколорийные рис, курица, помидоры. Но я рис как-то не очень. Переела, когда болела.
blackkitty
tetiva, спасибб за рекомендации. А от яблок аппетит не повышается, если есть только их целый день?
tetiva
Цитата
tetiva, спасибб за рекомендации. А от яблок аппетит не повышается, если есть только их целый день?

Ох... Аппетит повышается от любой еды в этот день. Жрать хочется неимоверно rofl.gif , но потому чувствуешь такую легкогсть. И главное - гордость! clap.gif thumbup.gif
blackkitty
tetiva, спасибб, буду набираться смелости и пробовать). Хочется довести вес до идеала и влазить во все старые вещи)))
Сергей
Приветствую! Очень правильный подход, сам долгое время искал, пришлось экспериментировать. От знакомых слышал о прокшолане, П. Бреге, сам попробовал Малахова и Семенову, но не до конца. Уж очень тяжелые! Были также коньяк с подсолнечным маслом. Скажу так, от этих методик есть эффект, безусловно, но какой ценой,- это другое. Недавно друзья посоветовали "Коло-Вада", понравилось: мягко, эффективно, без отрыва от повседневности. Проходил диагностику (Омега М2) до и после: биологическое омоложение на 3 года. Очень рекомендую.
Polinka
Сергей, коньяк с подсолнечным маслом? Неожиданное сочетание. А как оно действует?
kitsunia81
Polinka
Цитата
коньяк с подсолнечным маслом? Неожиданное сочетание. А как оно действует?

наверное сильное проносное, очистит все и сразу, шутка whistle.gif
пусть лучше Сергей напишет, он ведь пробовал smile.gif
леонид
Голодание может кому-то и помогает. правда есть другой способ очистить организм. для этого наша семья использует продукцию компании NSP (США), как раз для очистки - с помощью БАД. Для этого принимаем Каскару, Нейчелакс, Локло по утвержденным схемам. Результат отличный!
kitsunia81
Цитата
продукцию компании NSP (США),

кажется мой друг в Харькове лет 8 назад еще занимался распространением этой продукции think.gif
леонид
Продукция NSP действует как надо. Если интересует решение конкретной проблемы могу сбросить инфо .
Polinka
леонид, а в общем тут, в этой теме написать можете своими словами что делают эти добавки?
kitsunia81
Очищающие чаи самое простое с чего можно начать очищение организма. Выпивать нужно 2 -3 стакана в день

Для печени и почек
По ложке солодки, корней одуванчика, розмарина; по 30 гр ревеня и спаржи. Залить литром воды, довести до кипения. Настоять полчасика

Очищающий чай «Сказка для кожи»(очищает кожу и насыщает ее витаминами и микроэлментами)
По одной части крапивы, ромашки, лепестов розы, мяты, плодов шиповника, по 2 части корней одуванчика и листьев малины. В готовый настой добавить тертый корень имбиря

Антицелюлитный(очищает почки)
В равных долях взять листья березы, хвощ, фенхель, корни и листья петрушки. Запаривать ложку на стакан кипятка. Пить не больше 2 стаканов в день. Обладает противоотечными и лимфодренажными свойствами

Для желудка
Тмин, солодку, анис, фенхель, кориандр и чабрец в равных пропорциях. Можно пить неограниченно, особенно после тяжелой пищи, при метеоризме и других дискомфортных ощущениях

Антисептик
По ложке петрушки, солодки, корней лопуха, одуванчика, расторопшы, кориандра и кардамона, немного гвоздики. Всё перемешать и заваривать 1 ложка на стакан воды, а в заваренный чай добавлять свежий имбирь. Чай убивает патогенную микрофлору, паразитов, устраняет гнилостные процессы в кишечнике. Пить курсами по неделе.
Бодрящий чай
Корни лопуха, крапива, листья мяты и гинкго – билоба в пропорциях 2:1:1:1
kievlyanka
Я когда то любила разные очистки организма, не знаю были ли шлаки в моем 20-тилетнем организме и стоило ли этим заниматься, но мне тогда это было безумно интересно. Сейчас наверное я ленивая для этого. Только пытаюсь правильно питаться и уже неделю ем овсянку и изюмом, курагой, черносливом.
Кристалик
Я пробовала голодать для очищения, но долго не выдержала - печень прихватила. Да так сильно, что пришлось обращаться в больницу. Там то меня и просветил доктор, что бесконтрольным голоданием можно просто напросто угробить свой организм. Теперь очищаюсь только под контролем специалистов. Так, дополнительно пью витамины, эссливер для печени и йод, кальций для своих волос и ногтей. Чувствую себя замечательно и проблем со здоровьем больше нет.
Cвета
Я варю узвар из сухофруктов без сахара.И на протяжение всего дня стараюсь выпить не менее 3 литров.Тоже прекрастно помагает для организма))

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!