Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Обязанности в семье
antistress
в продолжение, могу сказать прямо в лоб перевоспитывать бесполезно,все будет наоборот делать, скорее всего, это уже вошло в привычку, а точнее в стиль жизни, а стиль жизни чтобы изменить, нужна сильная встряска, жизненное изменение, все не так просто,
сказать.... уехать...дать в лоб можно...но мало, целая стратегия нужна...
разработку стратегии нужно начинать исходя из ценностей человека, в данном контексте мужа.... smile.gif
yadviga
если это впитано с молоком матери и человеку через несколько лет 50... не верю, что что-то можно изменить
antistress
а если бы Вы, Света, поверили и выработали систему...можно было бы совместное проживание сделать более приятным, хотя согласна, хотя бы лет на 20 раньше эффекта добиться можно было быстрее, легче и вероятнее...
Yoggi
Да нет, девочки. Чтобы изменить подобную ситуацию, нужно желание обоих партнеров. А если мужу Светланы, как я поняла, ничего подобного не надо - то одного желания Светланы мало. Да и что ж это - троих деток воспитать, еще и мужа?
Свет, вот одного понять не могу - как же можно так, в такой обстановке, в такой недоброжелательной атмосфере жить? Ладно там неделю, месяц - как-то можно пережить. Но ведь как я поняла, не один год это длится. Наверное, ты очень сильная женщина, если можешь все это терпеть. Вот только стоит ли? Если это ради деток - так они ведь тоже ощущают эти отрицательные эмоции, а как малышу от мамы передаются переживания - сама же знаешь. Догадываюсь, что не все так просто, как кажется со стороны. Прошу прощения, если проявила нетактичность. blush.gif
antistress
если мужчине совсем ничего не нужно, то нужно или заинтриговать или вон послать, если ничего не принимать, то тогда со стороны женщины, это выглядит как садомазохизм, извините, если что...
yadviga
Та ладно, девочки. Меня на бигмире подружки еще и не так... Я не мазохистка, Настя. Просто уходить некуда. И, Оль, я видела в своей жизни ситуацию и похуже (это я про отчима)
kitsunia81
ох почитала я дискуссию об обязанностях семейных и ничего лучше не нашла....чем такого стишка mosking.gif
Хочется женщину тихую, добрую.
Не из таких, что становятся коброю.
А из таких, в ком ни грамма двуличия
и что заботливы до неприличия.
Чтоб и опрятна была, и красавица,
Знала, во сколько футбол начинается,
Шила, стирала, готовила здорово
И ненавидела Фила Киркорова.
Хочется женщину. Ужас, как хочется -
чтоб два в одном-повариха с уборщицей.
С ведрами шастала, только не по воду-
пиво чтоб в дом по малейшему поводу.
Чтобы ворчанье ей было неведомо,
Муж приказал, и тот час же все сделано.
Ну а в постели- огонь и безумие,
некая помесь Катрин и Везувия.
Хочется женщину... кровь чтоб не портила...
Ай! Что за мода бить скалкой по морде-то?
Щас пол домою, схожу в магазины я.
Все постираю. Не гавкай... Любимая..
Nina_DD
я думаю в семье должны быть не обязанносити а договоренности, тогда и конфликтов по этому поводу меньше будет
Milka
У нас конкретного разделения обязанностей нет. Сейчас я дома с ребенком, потому в основном работу по дому выполняю сама. Пока не было дочки, само собой было: у кого время есть, тот и убрал-помыл-приготовил-постирал.
kitsunia81
Цитата
В Японии мужья женам за домашнюю работу отстегивают 30% своей зарплаты


я "за" tongue.gif
хорошо когда муж понимает что убирает-готовит-стирает-воспитывает детей не волшебная фея одним взмахом палочки, а жена, и не только понимает, а еще и не бухтит, что тратишь больше чем ему хочется, и помогает и в быту и с детьми не ограничиваясь фразой - "я зарабатываю деньги" с контекстом - меня не тревожить по другим вопросам кроме зарабатывания денег
Я не знаю остались ли такие особи-представители сильного пола, которым нужны жены в качестве жен, и которые понимают что при любых обстоятельствах жена и дети должны быть на первом месте smile.gif

Страницы: (2) 1 [2] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!