Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> "особые детки"-консультации
1Julieta
Девочки-у видела анонс, выездные консультации и лечение в некоторые города Украины.Думаю будет полезен и здесь- для тех кто живет близко или хочет совместить отдых в Коблево с консультацией и реабилитацией ребенка.
вот что я нашла в инете вчера:

2-3 июля в Кировограде, 15-17 июля в Коблево и с 30-31 июля в Луцке

Центр Стимулирования Мозга и Центр Восстановительных Технологий «Киян»

Будет проводить консультации пациентам с:

• аутизмом и расстройствами спектра аутизма;

• проблемами развития речи (задержка психоречевого развития, общее недоразвитие речи, дизартрия, дислалия, сенсорная и моторная алалия, заикание);

• резедуально-органическими состояниями и последствиями гипоксического поражения мозга;

• нарушением внимания и памяти;

• нарушением поведения;

• задержкой и отставанием в умственном развитии;

• гиперактивностью;

• последствиями нейроинфекций и родовых травм у детей (в возрасте от 2,5 лет), ДЦП;

• нарушением моторики и координации движений;

• состояниями после травм и инсультов;

• энурезом, энкопрезом.

Центр использует новейшие технологии неинвазивного диагностирования, лечения и восстановления.

У вас есть возможность получить консультацию невролога, кандидата медицинских наук,доцента кафедры неврологии Национального медицинского университета им. А. Богомольца, врача-невролога высшей категории, сделать энцефалографичное исследование головного мозга (количественная ЭЭГ), пройти курс микрополяризации , Томатис-терапии (швейцарское оборудование) с пространственным ощущением и социальной адаптацией, попробовать другие методы развития речи, внимания и координации движений (моторное планирование, развитие самоконтроля).



2-3 июля - будут предоставляться консультации,

4-19 июля будет проводиться курс лечения в Кировограде

На 15-17 июля планируются консультации и c 18 июля-курсы реабилитации в Коблево

30-31 июля – консультации и курс реабилитации в городе Луцк

Центр Стимулирования Мозга уже проводил консультации и курс лечения в Кировограде в конце марта.

Тел.: 096-665-57-97, 044 - 364-20-04 (Киев)[B]
1Julieta
Из неврологов поедет Скоробогатова Ольга Валентиновна, к.м.н. невролог эпилептолог, ассистент кафедры неврологии в институте Богомольца, она коснультирует от Центра и поедет в Кировоград,Луцк,Коблево-вернее уже выехали.
В самом Центре Стимуляции Мозга еще принимает невролог Стецюк Роман Анатольевич,доцент кафедры неврологии в Шупика.
Оба- опытные и квалифицированные , оба- кандидаты медицинских наук.
1Julieta
Невролог Козубенко
детский Невролог-эпилептолог (Киевский Центр Стимуляции Мозга) проводит консультации для детей.
Козубенко Ольга Геннадиевна.

Врач функциональной диагностики Украинский медицинский центр реабилитации детей с органическим поражением нервной системы МОЗ Украины.
Для тех кто не хочет стоять в очереди и терять время, получить качественную консультацию без направления от участкового невролога, кому нужно уточнить или исключить спорный диагноз, поставить окончательный и точный, получить совет и расписанную схему лечения, консультироваться с неврологом которая работает не только по старым классическим схемам но и с новейшими методиками зарубежной медицины, каждый год проходит стажировку в Германии, имеет опыт работы с особыми детками больше 15 лет и ОЧЕНЬ любит свою работу- прием ведется в Киевском Центре Стимуляции Мозга,
запись по тел (099) 353 91 84
1Julieta
Консультации и занятия с оптыным реабилитологом:

Галинченко Александр. Врач-реабилитолог.Специалсит по ЛФК,кинезитерапии.
Специализировался по травмам,детской восстановительной хирургии и в реанимации новорожденных работал.

Международная практика более 15 лет с заболеваниями нервной системы ,опорно-двигательного аппарата ,восстановительное лечение после хирургических вмешательств у детей. Использует методики Семеновой, Смолянинова и Мизина.
Замечательные результаты в короткие сроки.

Главное не сдаваться, остальное реабилитолог сделает и поможет.

Киев.Центр стимуляции Мозга

+38 (044) 364 20 04
+38 (099) 353 91 84
+38 (096) 665 57 97-Viber
1Julieta
ДЕТСКИЙ РЕАБИЛИТОЛОГ КИНЕЗИТЕРАПЕВТ

Андрей Николаевич Романь

Опыт работы: Детский сад для детей с РАС «Дитина з майбутнім», инструктор лечебной физкультуры

специализация – расстройства аутического спектра, умственная отсталость, даун-синдром)
Диагностика
Составление реабилитационных программ
Проведение индивидуальных и групповых занятий
Адаптивная физическая культура

АФК – раздел науки о физическом воспитании, изучающий различные аспекты физического воспитания людей с частично или полностью утраченными функциональными возможностями, в том числе двигательными и когнитивными.
При отклонениях в умственном развитии общими характерными чертами являются: малый словарный запас, низкий уровень восприятия, низкая подвижность мышления, размытость понятий, примитивность интересов, низкая инициативность и самостоятельность, наличие страхов, неспособность концентрироваться, низкая трудоспособность, отсутствие позитивного опыта в действиях
. В физической сфере отмечаются нарушения функций обеспечивающих нормальную двигательную активность: слухо-моторная координация, зрительно-пространственная ориентация, функциональность руки, координация движений с речью, статическая координация, организация динамического движения, трудности в формировании двигательных навыков.

В АФК применяется весь арсенал средств, применяемых в практике физического развития детей: ходьба, бег, прыжки, ползание, лазание, перелезание, метание, подвижные и спортивные игры. Задачи АФК: Формировать позитивное отношение к занятиям физической культурой Улучшать способность восприятия Увеличивать концентрацию внимания Нормализовать процессы возбуждения и торможения в ЦНС Формировать логическое и образное мышление Умение создавать и анализировать двигательные программы Создание запаса практических умений и навыков Развитие навыков коммуникации, в том числе речевой

Особенностью методики является адаптация средств АФК к возможностям ребенка, и построение на базе простых сенсорных впечатлений (вестибулярных, кинестетических, проприоцептивных, зрительных, слуховых) интегрированного личного опыта управления собственным телом. Результатом будет являться повышение двигательной компетенции и улучшение адаптации к различным жизненным условиям.



ЗАПИСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ: (050) 305 20 27
+38 (067) 469 71 61


Это сообщение отредактировал 1Julieta - 12.01.2018 - 17:52
1Julieta
Селезнева Ольга Ивановна
ДЕТСКИЙ НЕВРОЛОГ
Опыт диагностики при различных заболеваниях, включая:

задержка психического и речевого развития у детей;
динамическое наблюдение детей с последствиями родовых травм;
органические и функциональные поражения центральной нервной системы;
посттравматические синдромы у детей и взрослых;
судорожные состояния различной этиологии;
нарушение мозгового кровообращения у взрослых и детей;
детский церебральный паралич;
эписиндромы;
эпилепсия;
умственная отсталость;
детский аутизм.
Стратегия лечения:

Своевременная и профессиональная диагностика на основе новейших достижений в области отечественного и зарубежного здравоохранения, в сочетании с координированными и согласованными действиями врача-диагноста и лечащего врача. Профилактика заболеваний с ориентацией на здоровый образ жизни.
Запись к неврологу: (044) 364 20 04
1Julieta
Реабилитация при ДЦП: массаж, ЛФК, Войта и Бобат-терапия
занятия
Детский церебральный паралич – это не единственная болезнь, а целая их группа. В результате перинатального повреждения многие мышцы оказываются спазмированными, ребенок не может научиться нормально сидеть и ходить. У части детей вследствие поражения корковых структур страдает интеллект.
Церебральный паралич требует комплексного лечения: для того, чтобы мозг, обучившись тому, как должны двигаться и чувствовать себя мышцы конечностей и туловища, включил «нормальную» их регуляцию.
Обзор современных методов лечения этой патологии.
ЛФК
Вскоре после постановки диагноза, но только при достижении нормальных цифр внутричерепного давления и отсутствия судорог, должна быть начат курс физической терапии. Без этого лечение ДЦП будет неэффективным. Врачами реабилитологом и неврологом подбирается такой цикл упражнений, которые будут:
предотвращать ослабление мышц, которые не работают из-за болезни;
профилактировать повреждение неработающих мышц;
снизить напряжение мышц, чтобы не допустить контрактуры (фиксации их в ненормальном положении).
Тренировка должна проводиться ежедневно, нагрузка увеличивается постепенно, под контролем реабилитолога. Комплекс упражнений подбирается врачом, и состоит из:
гимнастика
лечения положением, с фиксацией конечности в шинах, лонгетах, с помощью мешочков с песком;
растягивания мышц: раскачивание конечности в каждом суставе, с постепенным наращиванием амплитуды;
тренировки расслабления мышц: удержание рук и ног (поочередно) до уменьшения непроизвольных движений или ослабления гипертонуса;
ходьбы;
упражнений с участием мышц-агонистов и антагонистов: вращение, сгибание-разгибание во всех суставах, параллельно с массажем мышц;
подъема с помощью инструктора по наклонной плоскости, чтобы не только тренировать мышцы ног и пресса, но и развивать равновесие;
упражнений на выносливость.
При спастической диплегии применяются упражнения с непрерывным движением; при астатической форме упражнения должны быть кратковременными, с передышками между ними. При атонической форме особое внимание уделяют упражнениям с поддерживанием равновесия.
Наибольшего эффекта от упражнений можно получить, если сочетать их с массажем
Массаж
При ДЦП применяются такие виды массажа:
Классический массаж проводится курсами, по 25-30 сеансов. Выполняется он для уменьшения спазма «зажатых» мышц и приведения в тонус расслабленных и неработающих мышц. Для этого используются различные приемы: гребнеобразное, щипцеобразное и концентрическое поглаживание – в случае спазма, разминание и поколачивание при атонии мышцы. Такой массаж начинают выполнять при исчезновении у ребенка судорог, с любого возраста.
Склеромерный: основан на представлении, что «медиатор боли» находится в определенных местах надкостницы. И если на них воздействовать различными массажными движениями, блокируется поток патологических импульсов от нее к спинному мозгу, расслабляется спазмированная мышца. Такой массаж проводят 10-15 дней подряд, 3-4 раза в год. Показан он детям от 1,5 лет, при спастических формах ДЦП.
Точечный расслабляющий массаж, то есть воздействие на акупунктурные точки пальцами, обычно применяют как дополнение к ЛФК и другим видам массажа. Противопоказаний к нему нет; выполнять его можно каждый день, лишь изредка делая перерывы.
Стимуляционный массаж мышц-антагонистов, когда напряженная мышца дополнительно пассивно растягивается.
В этом случае с помощью нейрорефлекторных техник вызываются рефлексы правильного перемещения тела в пространстве, чтобы оно могло сохранить равновесие. Оптимально начинать применение этого метода с грудничкового возраста, пока нервные пути в мозге еще доступны, хоть и блокированы. Смысл занятий – заставить мозг «вспомнить» врожденные, заложенные в генетическую память образцы движений, скоординировать их с движениями мышц конечностей и туловища.
Методике проведения занятий обучают родителей больного ребенка, чтобы они могли заниматься с ним ежедневно, по 20-30 минут не менее года.
По данной методике ребенка фиксируют в позе рефлекса, далее руками воздействуют на зону поражения (ее выявляют с учетом двигательных нарушений и откликов на воздействие).
Этот вид терапии не совмещается с электрофизиопроцедурами. Во время Войта-терапии мониторируются частота пульса и дыхания, величина кровяного давления.
Методика Бобат (нейрофизиотерапия)
Это специфический вид лечения, сочетающий в себе элементы массажа и лечебной физкультуры.
Она применяется для борьбы со спастичностью мышц, обучения ребенка реакциям удержания равновесия, подавления аномально координированных двигательных и позных стереотипов. Это упражнения, которые выполняются с повторами по 3-5 раз, когда конечности придают положение, противоположное тому, которое она сама хочет занять, используя при этом ортезы и шины. Выполняют их или 3 раза в день (при выраженной спастичности), или 3 раза в неделю. Бобат-занятия запрещают воздействовать на любые мышцы-сгибатели, ладони и свод стопы, чтобы не усилить спастику.
Упражнения включают растяжки, разработку суставов, активные движения ребенка. Вначале тренировка проходит на мячах, когда ребенку нужно делать растяжку, покачивания, его обучают навыкам сидения. Позже переходят к занятиям на роллах, а заканчивают – на матах (там производятся наклоны, приседания, ребенку помогают научиться ползать).
Реабилитационные мероприятия необходимо проводить постоянно, делая акцент на том, что приносит максимальный эффект. Только в этом случае можно рассчитывать на устойчивые результаты.

Специалисты по массажу и ЛФК, лечение ДЦП
Запись по тел 096 665 57 97
Центр стимуляции мозга

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!