Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Новогодний дом, украшение и идеи для дома
antistress

Не знаю кому как, а я занята мыслями как можно лучше подготовиться к встрече Нового Года, развешиваем дождик, гирлянды, украшаем квартиру потихоньку, собираю секреты и чужие идеи...
узнала как бокалы для коктейля делать красивой окантовкой типа "снежок"

а еще...
чтобы, всеми излюбленный аромат мандаринов оставался надолго в наших домах, возьмите подсушенные мандариновые корочки залейте водой или спиртом(водкой) ночь пусть настоится и этим можно ароматизировать мягкие игрушки, елку и даже использовать как духи, говорят аромат сохраняется дольше чем от эфирного масла, сразу вспомнилась беседа в одной из веток форума, о недолговечности эфирных масел вот думаю, напишу... а пока собираем мандариновые корочки на батарею mosking.gif
Ярослава
Цитата
узнала как бокалы для коктейля делать красивой окантовкой типа "снежок"


если не ошибаюсь,нужно опустить верхушки бокала сначала в воду,а потом в сахар или сахарную пудру,да?
Цитата
а пока собираем мандариновые корочки на батарею

а у меня куча апельсиновых корочек,интересно,апельсинка тоже вроде имеет более насыщеный и долгий аромат,можна такое проделать с апельсинкой?

antistress

Цитата
  если не ошибаюсь,нужно опустить верхушки бокала сначала в воду,а потом в сахар или сахарную пудру,да?


не ошибаетесь, я тоже раньше так делала, но у меня оно не так как хотелось бы и все равно осыпалось, а тут подсказали, что нужно растопить сахар на водяной бане, окунуть фужеры краями в сироп, поставить в прохладное место, чтобы сахар застыл. И радоваться и радовать!


Цитата
можна такое проделать с апельсинкой?

наверное можно, но аромат я думаю, будет немного отличаться...
Ярослава
Ой,спасибо за совет,и себе так попробую.
Я тоже по чуть чуть начала делать ген.уборку,достала всякие там гирлянды,дождики мылые игрушки,по мере возможности готовимся к встречанию... thumbup.gif
blackkitty
Цитата
даже использовать как духи, говорят аромат сохраняется дольше чем от эфирного масла


для эффекта духов можно взять спирт медицинский семидесяти процентный и туда накапать в определенной консистенции эфирного масла мандарина и дать настояться недели две, а лучше месяц. Эффект будет по моим прикидкам лучше, так как по похожей рецептуре делают духи из эфирных масле, а из корок еще надо чтобы вытащились ароматы, и эфирные масла более концентрированные.

Допустим взять спирт, эм апельсина, эм пачули (сандала или ветивера) для закрепления аромата и какую-то средину. Пусть ту же сосну, тогда будет аналог кармы от лаша
Ярослава
В одном журнале вычитала как можно украсить на НГ дом,так вот,нужно окунуть обычные веточки в крепкий раствор соли и дать им обсохнуть,тогда получится красивый букетик покрытых инием ветвей thumbup.gif
blackkitty
мы кроме стандартной елки делаем по типу еловыхбукетов в вазах и украшаем их игрушками и конфетами. Так новогоднее настроение расползается по всему дому
Ярослава
А если хотите что бы на столе стоял настоящий зеленый букетик из веточек,тогда сорвите несколько веток абрикосы или вишни и поставте их в воду но в очень теплое место,через несколько дней увидите зеленые почьки на веточьках,а если немного подождать,можна на стол поставить поистине цветущий букетик абрикосы и вишни.
antistress
Ярослава,

прикольно про веточки...надо будет попробовать...спасибо...а я украсила люстру игрушками и дождиком и вокруг входных и межкомнатных дверей дождик развесила...очень весело получилось... wink.gif
Ярослава
А у меня уже моя племяшка украсила дом,уже студентка 1-го курса ВУЗ,а навырезала из цветной бумаги снежинок,снегурочек,сделала сама гирлянды,украсила елку.Теперь в доме красиво и уютно.
А с веточками попробуйте,так классно,когда на улице зима,а у тебя в доме цветет абрикоса или вишня wink.gif
kitsunia81
ой, надавно вроде 2010 встречали, а уже 2011 на носу, как время -то летит. Надо уже подумывать о украшательствах для дома, разных приятных мелочах для себя любимой whistle.gif

почитала тему, очень понравилась идея blackkitty
Цитата
ля эффекта духов можно взять спирт медицинский семидесяти процентный и туда накапать в определенной консистенции эфирного масла мандарина и дать настояться недели две, а лучше месяц. Эффект будет по моим прикидкам лучше, так как по похожей рецептуре делают духи из эфирных масле, а из корок еще надо чтобы вытащились ароматы, и эфирные масла более концентрированные.

Допустим взять спирт, эм апельсина, эм пачули (сандала или ветивера) для закрепления аромата и какую-то средину. Пусть ту же сосну, тогда будет аналог кармы от лаша



Мне еще идеи украшательств понравились вот такие
шар-оригами
user posted image
свеча кот и зайчик
user posted image
и вот такая самодельная свеча
user posted image

oliana
Фотографіями не порадую, але також задовго до Нового року почминаю прикрашати квартиру. Чогось звикла особливу увагу вікнам приділяти - виглянеш на вулицю - і вже якось так святково, самі знаєте, останніми роками був не один Новий рік без снігу, а так - сніжиночки на вікнах, дощик, все блищить - красаsmile.gif
Прикрашаємо світильники, вазони - коротше - все, на що фантазій вистачить. І кожного року обовязково купую нову іграшку - символ Нового року, що наступивsmile.gif
Polinka
В детстве очень любила готовиться к Новому Году заранее. Вешала возле своего "рабочего уголка" бумажку с надписью "мастерская Деда Мороза" и майстрячила там украшения, подарки всем, весюльки новогодние на все ручки шкафов, обязательно люстра превращалась в филиал елки. smile.gif По диагоналям комнам натягивались веревки и обвешивались всяким, даже фонариками. Пару лет назад я тоже украшала комнату, рисовала на окнах. А сейчас новогоднего настроения давно небыло, праздники проходят суетно и по-дурацки. До последней минуты не знаю работаем мы 31-го декабря или нет... Не весело как-то.
oliana
В нас святковий настрій провокують діти. ЗАвжди намагаємосьб на Новий рік накупити чогось святкового-смачненького, щоб мама поменьше мучилась на кухні (тобто я). Чоловік любить Олівє, я чомусь дуже люблю Капучсту пекінську з ковбаскою вареною і з горошком, малим - щось таке, чого немає щодня на столі...
БІгає там, прикрашає все, допомагає, а цього року вже вчотирьох Новий рік будемо зустрічати!
Для малиша маю костюмчик Зайчика, для старшенького - Левикаsmile.gif
Коротше, я вже "смакую" це все, як діти будуть радіти" Обовязково - до ялинки новорічної в центр поїдемо, коротше - традицій купа!
kitsunia81
нашла такую идею к новому году
user posted image
всего то в елочную игрушку засовывают кусочек ваты и капают на нее пару капель масла smile.gif
Меня тут одно только смущает, а будет ли слышен аромат масла, ведь елочка или сосна и сама по себе очень пахнут think.gif
Екатерина
Цитата
Меня тут одно только смущает, а будет ли слышен аромат масла, ведь елочка или сосна и сама по себе очень пахнут

Вот и я думаю об этом. Елка-то сама по себе очень хорошо пахнет. Разве что можно усилить этот запах.
А в принципе идея интересная smile.gif
kitsunia81
есть же любители искусственных елок, им точно пригодится wink.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!