Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Новичек в царстве ароматов, влюбляюсь в аромокосметику, а как правильно использовать не знаю
Sashka290
Всем большой и здоровый привет!

Еще летом в Крыму набрела на магазинчик с аромокосметикой и всеми "такими классными" женскими штучками...
К сожалению пришлось прервать отпуск и запланированный поход в этот магазин на конец отпуска накрылся медным тазом! Но, правда, погибнуть в мучениях женского любопытства: хочуууу!!! и " КАК ЖЕ Я без этих баночек, кремиков, тюбиков...ААА!!" мне погибнуть не дали добрые люди slunki.gif Привезли мне два бальзама и маску для лица "Афродита".
Ну, мало того, что я все еще помню все это разнообразие женского счастья в замкнутом пространстве, так мне еще и весь этот не дюжий набор по направленности подошел. ura.gif
И тут настал момент истины: 1. смена косметических средств - все, как всегда закончилось одним разом, 2. есть срочное желание побаловать себя любимую подарками, и 3 . самое главное, живу в Харькове( тут оказывается есть магазин со всем таким добром)!!! Собираюсь на следующей неделе устроить рейд!
НО! Оказалось вопросов миллион!
Я привыкла, честно говоря, пользоваться косметикой по уходу в соответствии с возрастной категорией, более- мение известных(рекламируемых) марок, обогащенных химическими косметическими веществами...
Тут вопросов, мне не известных, море!!
я смотрю(Царство ароматов) только четко говорят о серии "магия востока". Это после 40-ка, кажется... ближе к моему возрасту (через 4 месяца будет 30) - "Anti Age"...

Есть ли еще средства более нейтральные в этом плане?

Хотелось бы узнать о серии по уходу за телом...

Посоветуйте крема для рук...

Можно ли бальзамами обогащать смягчающие средства.. Например для экономии... Масло растительное, вазелин, глицерин...

Как эту косметику можно использовать в сауне или бане...

Я понимаю, что форум давно в русле, и многим не захочется повторяться. Но я буду искренне благодарна и за ссылки на такие темы...
Спасибо заранее, и отдельное Спасибо организаторам форума clap.gif
Герань
Sashka290 Не встречала я такой информации что "Магия востока" именно после 40, а Anti Age, вполне возможно.
Рекомендовала б почитать тему : Какие сливки выбрать, там не много обсуждался этот вопрос.
Есть обычные косметические сливки, они распределены по типам кожи, ещё по уходу за кожей лица можешь обратить свое внимание на косметические гели.
Я бы не стала бальзамы мешать с чем-то, там хорошо сбалансированный состав определённого действия и направленности.
Цитата
Хотелось бы узнать о серии по уходу за телом...
Посоветуйте крема для рук...

Для тела я использую сливки "Грация" они я так понимаю на любой возраст, и при растяжках, и от целлюлита, и просто как увлажнение и питание.
На счет кремов для рук пока не что не пробовала.
Sashka290
Герань, спасибо большое...
Я так поняла, что сливки и гели в это ТМ - это именно средства по уходу за кожей лица, т.е. крема(если на маркетинговый размер применять)* blink.gif

Добавлено в 20:27
-----------
А! Вот тут еще вопросик.
Уже несколько лет практикую комплексный уход. Скраб раз в 10-15 дней... пилинг не использую почти.
НО!
Умывалка каждый день, молочко очищающие и тоник 2 раза в день. Ну и увлажнение: крем - раз, под глаза - два! Вот это закон... Можно тут как-то эти вещи подобрать, и если нет, то возможно ли совмещать?
Герань
Да, сливки это так сказать ближе к обычному крему, а гели это больше как увлажняющие крема. Есть сливки, ароматические бальзамы, гели для ухода за кожей рук, для тела, для ног и для лица. Ещё почитай отзывы о товарах, там то же много полезного можно подчеркнуть.
Зайди в интернет-магазин ( справа под Биосвет, где Продукция НПФ "Царство ароматов") и хорошенько осмотрись smile.gif


Добавлено в 20:47
-----------
Есть тоники в продаже, для разных типов кожи. Скрабы: Маска-скраб «Миндальная», ГЕЛЬ - СКРАБ, думаю ещё можно сюда отнести: МАСКА ОЧИЩАЮЩАЯ ДЛЯ ЛИЦА косметики «Blank Bleu».
Для умывания можно использовать Душистые воды, хотя скорее это протирание лица, привычной умывалки здесь нет (с моющими компонентами)
Под глаза: гель "Петрушка", ну и кажется в Anti Age есть сливки во круг глаз.
Polinka
"Магия востока" не ограничена возрастом после 40. В этой серии есть средства для любого типа кожи. Это скорее "Облепиха" для сухой и зрелой и "Anti Age" с лифтингом.
Сливки и гели этой фирмы для ухода за всем телом, не только за кожей лица. Тут кремов нет, вместо них сливки - средства более легкие и быстро впитываемые, не оставляют жирного слоя и блеска на коже и гели - увлажняющие, охлаждающие, тоже не оставляют жирного блеска. Кроме того, эти средства не содержат синтетических ароматизаторов, антибиотиков, консервантов и кучи всякой гадости.
Цитата
Есть ли еще средства более нейтральные в этом плане?

Вот список сливок для разного типа кожи, так же для ног, рук и всего тела.
гели, тоже для разных случаев.
В разделе "Лечебная и декоративная косметика" есть подразделы по разным частям тела. В каждом есть отзывы о наших товарах. Там можно почитать что писали те, кто пробовал, вопросы задать по конкретному продукту.
Цитата
Можно ли бальзамами обогащать смягчающие средства.. Например для экономии... Масло растительное, вазелин, глицерин...

Не так уж оно все дорого стоит, чтоб экономить. smile.gif Но в общем можно. Будет просто разбавленное средство. Только подсолнечным маслом разбавлять не нужно, оно для кожи не очень. Я бы не разбавляла.
Цитата
Как эту косметику можно использовать в сауне или бане...

Некоторые эфирные масла можно, вот тут можно почитать о свойствах эфирных масел. Тут есть разные наборчики, среди которых для сауны и массажа. Бальзамы профилактические используются именно для массажа.


Добавлено в 20:54
-----------
Можно подобрать по типу кожи какой угодно набор, нужно только почитать что представлено из продукции, посравнивать. В качестве умывалки можно использовать Крымское натуральное мыло и мыло "Яка", все это с эфирными маслами, с глинами и всякими полезными штуками. Тоже для разного типа кожи и есть даже гипоаллергенное с большим количеством оливкового масла.
Sashka290
Спасибо еще раз. Дали тему для размышлений.
Сижу воодушевляюсь clap.gif
PolinkaPolinka , вопрос об обогащении не связан с как таковой с экономией.
Я люблю всякие масочки, если вдруг что! Овсянку, сливки, яйцо - и белок и желток, лимон, мед и всякие овощи-фрукты в интерпретации...
Это же все облюбленное!!!!
Можно дополнить фито и аромо компонентами?
Экономия тут только в одном разрезе: Маски в районе декольте, увлажнение тела и помощь при сжигании жировых отложений. Читала, что бальзамы в этом помогают. Но бальзам очень плотный, концентрация у него высока, вязкая неимоверно, аромат сильный...
Вот и спрашиваю:
насколько потеряют аромо-косметические средства, если я их буду использовать при помощи смягчающих, но совершенно нейтральных средств.

Это сообщение отредактировал Sashka290 - 8.11.2010 - 21:14
Герань
Sashka290 один вопрос: У вас бальзам ароматический (пластиковая бутылочка) или профилактический (баночка как крем). А то я только ароматическими пользовалась и они консистенции как растительное масло ( о них и писала, что я бы их не разбавляла б)
Polinka
Sashka290, а, лимон, яйцо, мед и прочую еду обогощать маслами можно конечно. smile.gif Вот тут аж шесть страниц мешают всякое во всяким, тут только две страницы, но тоже ничего. smile.gif
Sashka290
[/Гераньb], у меня бальзамы почти друг другу идентичные: "Освежающий" и "Укрепляющий" (наверное как крем dntknw.gif )...
Polinka, спасибо вам за ссылки... укоротили мне пути whistle.gif Отдельно - об умывалках slunki.gif

Admin
Sashka290
Цитата
Спасибо организаторам форума


cheers.gif всегда пожалуйста, надеемся найдете полезную информацию у нас на форуме, а также поделитесь своей wink.gif

Герань
Sashka290 Ясно, я такими не пользовалась. Вам Polinka уже писала что эти бальзамы в основном предназначены для массажа, по этому у них такая вязкая концентрация. По своему составу они отличаются от ароматических, которые состоят из растительных масел, эфирных масел и экстрактов растений, по этому они более жидкие.
Polinka
Цитата
у меня бальзамы почти друг другу идентичные: "Освежающий" и "Укрепляющий"

Вот эти именно для массажа, с разным запахом и разным действием. smile.gif Обогощать всякое лучше эфирными маслами, базовыми и бальзамами ароматическими, которые состоят из базовых и эфирных масел и экстрактов. Все правильно Герань написала. smile.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!