Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Ногти, Уход за натуральными ногтями
blackkitty
Оказывается, нужно правильно выбирать жидкость для снятия лака с ногтей.

Я покупала как правило жидкость без ацетона, так как считала что это более щадящее для ногтей, но оказывается такие смывки предназначены для искусственных ногтей. На обычных ногтях смывки без ацетона не так качественно снимают лак и нужно тереть намного дольше, чем ацетоносодержащим средством.

В принципе лучше более эффективное средство, чем остатки старого лака на ногтях. Нужно еще, чтобы в смывках с ацетоном были витаминизированные добавки, чтобы снивелировать вредное действие ацетона
Sunlike
Я коли часто фарбую і стираю нігті, то дуже пошкоджується ніготь, робиться шаршавий. Тому рахую, що трохи їм треба давати перепочити без лаку, хоч день і робити поживні ванночки для укріплення.
kitsunia81
я делаю себе ванночки с морской солью, для ногтей есть масло из фитоаптеки, очень мне нравится и ногтики хорошие после него, а отдыхать ногтям от лака всегда даю по несколько дней или на неделю
blackkitty
мне нравится после стирания лака натереть ногти чем-то укрепляющим, чтобы сразу ликвидировать пересушенность от смывки
Екатерина
Я частенько запускаю ногтики в половинку лимона! такое приятное ощущение smile.gif
Ярослава
а я иногда натираю кутикулу маслом апельсина или мандарина tongue.gif
kitsunia81
у меня сейчас гринмама средство по уходу за ногтями "Слива и лимон", вроде ничего, но надо не забывать ногтики мазюкать им, но а в сравнении с
Цитата
для ногтей есть масло из фитоаптеки
из фитоаптеки маселко мне нравилось больше smile.gif
Polinka
У меня было когда-то средство для ногтей специально, но я им забывала пользоваться. Так срок годности и прошел... Последние несколько месяцев мажу под лак "умную эмаль" раз в неделю. Слышала, что ее ругают, но мои ногти перестали ломаться. Раньше не могла отрастить, чуть только длиннее пальца, так и заломы появляются, приходилось обрезать. Сейчас такого нет.
kitsunia81
можно приготовить масло-воск для ухода за ногтями и кутикулой

Касторовое масло - 10 мл

Кокосовое масло - 10 мл

Оливковое масло - 10 мл


1 ч.л. пчелиного воска

1 ч.л. пшеничного воска

ЭМ Лимона - 10 капель

ЭМ Иланг-Иланга - 10 капель

ЭМ Пачули - 10 капель

Смешать воск и жирные масла. Нагреть на водяной бане пока растопиться воск. Когда остынет до 40 градусов добавляем эфирные масла и перемешиваем.
Применяем для втирания в ногти и кожу вокруг них smile.gif





oliana
Я зараз активно користуюсь Очоровательным ноготком від Царства ароматов.
Задоволена. Але нарешті дошло до мене, що можна не тльки спеціальною олійкою змащувати нігті. Можна і просто оливковою олією, а можна і іншим засобом. Але коли є тюбик - то використовую за призначеннямsmile.gif
Polinka
Цитата
1 ч.л. пшеничного воска

А что это за штука и где его брать?
Лимончик для ногтей и кутикулы хорошо, я слышала. Можно даже сок лимона капнуть и втирать в ногти. А можно эфирное масло лимона. А интересно, эти всякие мази с маслами можно использовать, если ногти накрашены? На кожу и корни ногтей будет действовать, а на сами ногти нет, наверное.
kitsunia81
Цитата
А что это за штука и где его брать?

Эмульгатор растительного происхождения (на основе пшеничных стеблей и пальмового масла), для получения эмульсий с плотной текстурой типа масло в воде.
Натуральный эмульгатор растительного происхождения
-Обладает увлажняющими свойствами
-Легкий в использовании
-Получение эмульсий высокого качества без использования дополнительных со-эмульгаторов
An4ik
Купила масло для кутикулы и ногтей в аптеке, теперь всегда перед тем как красить ногти, сначала смою лак,обрежу кутикулу и на минуты 3 наношу это масло , а потом смываю, поначалу не думала,что оно будет помогать и просто ради интереса использовала, а сейчас вижу, что ногти стали крепче ,и теперь всегда использую.Закончится ещё куплю. Помню.что фирма Paloma называется. smile.gif
kitsunia81
есть масса разных тестов по ногтям, но вот этот по тому какой вы делаете маникюр показался мне довольно интересным, проверим что совпадает wink.gif статейка адресована парням, но мы ж тоже должны быть вов всеоружии smile.gif

форма ногтей и выбор маникюра может очень много рассказать об их обладательнице.

Психологи уже давно разработали тест, суть которого состоит как раз в разглядывании формы ногтей. Мужчинам, кстати, при первом знакомстве, было бы крайне опрометчиво упускать из внимания такую показательную деталь, как ногти девушки и, в частности, ее маникюр.

Так, по форме напоминающие квадраты, говорят о довольно замкнутой натуре. Обладательница квадратной формы ногтей не выставляет чувства и эмоции напоказ. Такому человеку очень трудно внушить что-либо, она никогда не поверит вам на слово - перепроверит, поразмыслит, и, если ваши слова не противоречат логике и фактам, поверит вам. Людей с такими ногтями не стоит критиковать. Обычно самомнение у них немного завышенное, но зато им не свойственны проявления самобичевания. Эти люди никогда не будут жалеть себя. Да и других тоже вряд ли.

Они сами по себе довольно сильные личности, поэтому не прощают слабостей и окружающим. Маникюр у девушек с такой формой ногтей может самым разнообразным, а потому стоит обязательно присмотреться, какой тон лака нанесен на ногти. Если яркий, агрессивных оттенков (красного, ярко-желтого, оранжевого или лилового), то такая девушка не простит вам даже самых незначительных промашек. У обладательниц такого маникюра второго шанса вам не светит. Если же оттенки выбраны спокойные, то вам вряд ли удастся достучаться до сердца этой особы с первых минут, дней или даже месяцев знакомства. Французский маникюр на ногтях такой формы говорит о том, что перед вами - смелая, готовая на эксперименты женщина.

Ну а если вы, к примеру, познакомились с девушкой, ногти которой лопатообразной формы, то романтики от нее ждать не стоит: перед вами прагматичная и расчетливая женщина в самом хорошем смысле этого слова. Яркий лак на таких свидетельствует о том, что человек ставит перед собой четкие определенные цели и готов следовать им, не взирая ни на что, что называется, «идя по головам». Лак пастельных тонов, даже если при этом используется затейливый рисунок и всевозможные украшения и аксессуары, говорит об отсутствии фантазии в любви.

Такая женщина будет незаменима в упорядоченной семейной жизни с налаженным бытом, свежевыглаженными простынями и семейными обедами по воскресеньям. Но вот бурного секса в самых неожиданных местах вы от нее не дождетесь. Что же касается французского маникюра на лопатообразных ногтях, то его обладательница прекрасно знает, чего хочет на самом деле. Более того, она знает, как это получить и правильно использовать. Такие девушки во всем полагаются на собственный опыт или на опыт близких людей. Убедить ее попробовать что-то в жизни в первый раз очень сложно.

Если вы встретили девушку, имеющую ногти по форме напоминающие прямоугольник, то перед вами человек, который привык жить по принципу «А почему бы и нет?». Вам легко удастся убедить такую девушку принять участие в эксперименте или просто рискнуть и попробовать что-то в первый раз. Если, конечно, успеете, потому что такая особа очень скоро возьмет над вами лидерство и поведет за собой в любви и, скорее всего, по жизни. Все это предельно точно совпадает, если четырехугольные ногти украшены маникюром спокойных тонов и рисунка. Но если ногти при этом накрашены ярко-красным лаком, то будьте готовы к тому, что за фасадом самоуверенной женщины кроется маленькая неуверенная в себе девчушка, нуждающаяся в сильном плече. Готовы вы подставить ей это самое плечо? Тогда приготовьтесь еще и убедить ее в том, что она в нем нуждается.

Особого внимания заслуживают женщины с остроконечной формой ногтей. Такими обладают обычно артистичные натуры, фантазерки и инициативные романтики. С такой девушкой вы не соскучитесь в компании. Она приятна в общении, умеет поддержать беседу, обладает прекрасным чувством юмора. Но при этом она изменчива как морская волна, ни одного дела не доводит до конца и может испариться из поля вашего зрения в любой момент. Все эти характеристики усиливаются вдвое, если на ногтях такой женщины французский маникюр. Если же ноготки светло-розовые, с минимумом украшений и рисунков и практически матовые, то перед вами натура двойная, скрывающая свои стремительные порывы за маской степенности.

С такими женщинами довольно интересно, потому что никогда не знаешь, когда ее артистическая натура выплеснется наружу. Яркий лак на таких ногтях можно увидеть разве что у девушек-подростков или у тех, кто по разным причинам задержался ненадолго в этом возрасте. Но если все-таки на остроконечных ногтях вашей девушки именно яркий лак, то будьте готовы к роли отца в ее жизни. Вы будете чувствовать себя покровителем, сильным и ответственным, защитником и … хозяином. Многие мужчины мечтают именно об этом, не так ли?

Девушки с круглыми ногтями -олицетворение материнского архетипа. Рядом с такой женщиной мужчина чувствует себя уютно, спокойно, тепло и вкусно. Ее призвание - домашний очаг, даже если она сама еще этого не поняла. Очень часто обладательницы такой формы ногтей носят или хотели бы носить длинные волосы и невыраженный . Если же у девушки круглые ногти выкрашены в ультрамодные или агрессивные цвета, то это значит, что ее не устраивает спокойное течение ее жизни и хочется каких-то перемен.

Кто знает, может быть, вы и станете тем самым глотком свежего воздуха, которого она так жаждет. Пастельные тона в маникюре укажут вам на то, что ваша новая знакомая - открытая книга. Она ничего не скрывает от вас и не собирается этого делать. А французский маникюр является сигналом, что перед вами тот редкий синтез простоты и утонченности, которого мужчины так часто пытаются найти в женщине и очень редко действительно находят.

Вот такая вот «занимательная хиромантия». Понятно, что все вышесказанное относится только к тем случаям, когда подобный маникюр является обычной практикой у вашей новой знакомой. Если на первые три свидания она приходила с разными в стилевом и цветовом плане видами маникюра, то такая девушка вряд ли подойдет под подобные описания. Но тем она и интересней.
источник http://www.liveinternet.ru/community/3080659
kitsunia81
как правильно выбрать лак для ногтей
*Прежде всего, обратите внимание на форму флакона. Если она чересчур замысловатая, есть шанс, что лак будет неоднородно распределяться по объему пузырька. Это чревато неравномерным окрашиванием ногтя. Наилучшей формой флакона для лака является цилиндрическая.
*Внимательно прочтите состав. За качество лака отвечают такие компоненты, как бутиловый и этиловый спирт, дифутилфталат либо касторовое масло, кремниевые кислоты или бетониты. Наличие этих компонентов сделает поведение лака на ногте предсказуемым: он будет ровно и легко наноситься, долго держаться, быстро сохнуть.
*Выбирайте лак, ориентируясь на структуру собственного ногтя. «Ребристость» ноготка еще больше подчеркнут перламутровые лаки, а яркие либо темные лаки преподнесут короткие округлые ногти в весьма невыгодном свете.
*Непременно обратите внимание на кисточку. У хорошего лака она не слишком жесткая и сделана из ворсинок разной длины. Если положить «правильную» кисточку на ноготок, то край ее ворса полностью повторит рельеф лунки ногтя.
источник www.kakprosto.ru
Мишель
Девочки, у меня мягкие, ломкие и слоящиеся ногти. А очень хочется постоянно иметь красивый маникюр. Может, кто-то уже сталкивался с подобной проблемой и может посоветовать проверенное средство для укрепления ногтей?
Polinka
Мишель
У меня тоже ногти мягкие. Раньше были ломкие и слоящиеся, сейчас уже нет, но не жесткие. Шурупы ногтями выкручивать никогда не смогу. smile.gif Успокаивает то, что я занимаюсь всякими рукоделиями и длинные ногти мешают. Насчет ломкости, решила проблему вот этим бальзамом. Наношу вечером перед сном, втираю в ногти. Но я его решила загустить пчелиным воском, чтоб был как мазь. Мне так удобнее.
Мишель
Спасибо, нужно будет попробовать. Еще когда-то подруга рекомендовала мне ванночки с солью, но заметного эффекта от них я не заметила. Хотя когда была на море, ногти стали крепче и прочнее однозначно.
Polinka
Мишель, на море ж не просто соль, а морская, с йодом. Может попробовать ванночки именно с морской? Думаю, хуже не будет. Заодно и внутрь попринимать полезно морскую соль с салатиками. smile.gif
Мишель
В принципе это идея. Я как-то насчет морской соли протупила. Но соль видимо, все же стоит брать именно морскую, а не йодированную. Потому что йодированной я пользуюсь постоянно, так как в воде у нас недостаток йода, но от нее, как писала выше, результата не было.

Это сообщение отредактировал Мишель - 10.10.2011 - 12:59
Polinka
Морская соль тоже продается в кулинарных магазинах рядом с обычной. Даже небольшими объемами.
Видимо, Вашим ногтям не йода не хватает. Читала, что если ногти сухие и ломкие, то им может не хватать витаминов А или Е. Они продаются в аптеке в масляной форме. Можно повтирать в ногти некоторое время. Или купить бутылочку с витамином отдельно, или капсулы АЕвита.
Ярослава
В последнее время ттт ногти у меня крепкие,это заслуга косметических масел с добавлением эфирных,и ногтикам хорошо и коже рук приятно,питает кожу такая смесь отлично и даже заметила что ногти стали быстро расти,теперь хоть не стыдно показать маникюр smile.gif
Мишель
Аевит курсами пила, но без особого успеха. Поэтому буду пробовать еще морскую соль и в пищу, и в ванночки, ну и ароматическими маслами попробую. Очень уж надоели коротко обрезанные ногти. wink.gif
Вики@
Цитата
Очень уж надоели коротко обрезанные ногти.

Сейчас это не проблема. Ногти можно и наростить. smile.gif
Мишель
Цитата
Сейчас это не проблема. Ногти можно и наростить. smile.gif

Видела слабые ногти, которые наращивали года три подряд (акрил), а потом сняли. Ужас! Ногтями их уже назвать нельзя - жалкие остатки ногтевой пластины. Сомневаюсь, что они восстановиться до первоначального состояния. Поэтому наращивать не рискую. smile.gif
Ярослава
Цитата
наращивать не рискую

Согласна,я того же мнения,нарастить ногти не проблема,а вот восстановить свои это уже очень тяжело.Моя сестра не выдержала и поддалась соблазну нарастить по дешевке ногти у практикантки,заплатила 70 грн.за материалы а они отломались через 3 дня,да и состояние ногтей теперь не ахти .
kitsunia81
Стричь ногти в понедельник означает: «состригать» печаль, тоску, депрессию, разные комплексы, аннулировать память о негативных событиях, неприятных людях; осуществлять профилактику урологических и гинекологических заболеваний.

Если стричь ногти во вторник, это помогает избавиться от неприятных неожиданностей, выручает в экстремальных ситуациях, защищает от врагов; служит профилактикой заболеваний крови и головы.

В среду: способствует нормализации отношений с людьми, помогает в учебе, в разумном решении проблем (ждите также приятных новостей, известий), устраняет неразбериху в делах и в мыслях; регулирует работу нервной системы.

В четверг: помогает утвердиться в обществе - повышает ваш авторитет, дает уверенность в себе, способствует реализации таланта, удлиняет срок жизни; служит профилактике заболеваний печени.

В пятницу: вообще, этот день считается одним из неблагоприятных для стрижки ногтей, поскольку в пятницу происходит замедление биохимических процессов в организме, состригание ногтей может вызвать накопление шлаков и, как следствие, стимулировать полноту... Однако тем женщинам, которые хотят усилить свое обаяние, женственность и красоту, этот день подходит как нельзя лучше (именно чтобы не уподобиться женщинам, для мужчин пятница - день запрета на это действо).

В субботу: самый лучший день для приведения ногтей в порядок. Ухаживая за ногтями, вы тем самым увеличиваете шансы на избавление от одиночества (если оно вас гнетет), способствует укреплению здоровья и даже можете снять с себя часть груза кармических долгов! Недаром бытовала поговорка: «Кто в субботу ногти стрижет - долги отдает».

В воскресенье: самый неблагоприятный день для стрижки ногтей! Почему? Да потому, что в этот день вы крепче, чем в любой другой день недели, бываете связаны со своим ангелом-хранителем, и любое резкое вмешательство в свой организм тем или иным образом нарушает вашу связь с ним и со всей Вселенной. Именно поэтому в воскресенье всегда предписывалось отдыхать, а не работать.
http://www.liveinternet.ru/users/4220714/page261.shtml
Мишель
Цитата

Стричь ногти в понедельник означает: «состригать» печаль, тоску, депрессию, разные комплексы, аннулировать память о негативных событиях, неприятных людях; осуществлять профилактику урологических и гинекологических заболеваний.
Если стричь ногти во вторник....
В среду: ...
В четверг: ...
В пятницу: ...
В субботу: ...
В воскресенье: ...предписывалось отдыхать, а не работать.

Интересно, нужно будет проверить: а вдруг и правда работает?
tory
У меня часто слоились ногти от некачественного лака или смывки с ацетоном, сейчас покупаю смывку без ацетона, кстати особой разници не вижу, покупала дорогую за 30 грн. Орли и более дешевую украинскую за 8 грн, особой разници не увидела, даже запах у них одинаковый. Хочу попробовать еще новинку нашего магазина жидкость для снятия лака Шарм+.
Мишель
Цитата
У меня часто слоились ногти от некачественного лака или смывки с ацетоном...
Думаю, дело не столько в некачественном лаке или смывке, сколько от того, что ногти постоянно покрыты слоем лака. Поэтому примерно неделю-десять дней каждого месяца хожу без лака, и в это время ежедневно втираю в ногти масла и делаю другие полезные процедуры.

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!