Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Нервный ребёнок, Ребёнок плохо спит, хочу подобрать ароматерапию, чтобы ему помочь!
little_moon
Здравствуйте, уважаемые!
Ребёнок (7 лет) плохо засыпает и неспокойно спит, ворочается, разговаривает, иногда плачет во сне. Чем бы ему помочь из средств ароматерапии?
Клала ему ароматические подушечки с лавандой под подушкой - не помогает.... Подскажите, кто ещё что-нибуть пробывал?
Betsy
Могу немного успокоить. 6-7 лет - очередной скачек роста, изменений в организме, что, естественно, отражается и на засыпании. Постарайтесь просто создаьб ребенку более спокойную атмосферу. Из ароматических масел могу еще посоветовать мяту, сосну. Капните в аромалампу 1-4 капли и "ароматизируйте" комнату перед сном
нюсичка
Да! Если ребёнок так плохо спит, надо что то делать. Хвоя действует успокаивающе, пихтовое масло, апельсиновое тоже успокоительным считается. А, что если вам попробовать купать ребёнка перед сном в ванне с эфирными маслами? В ложку наберите мёд, капните в него пару капель масла и всю ложку окуните в ванную. Размешайте. Можно так же ложку мёда на ночь ребёнку давать. Он так же действует, как успокоительное. licklips.gif wink.gif
AlinaM32
Я купила травяную подушечку со сбором трав, но к сожалению выкинула этикетку и не могу вспомнить точно состав. Но ребенку очень помогает. Засыпать стал лучше и спит спокойнее.
А младшей дочке ложу в изголовье подушку с сбором бронхиальных трав. И тоже ребенок стал меньше кашлять. Надеюсь пройдет вскоре кашель совсем.
Betsy
Я еще порекомендую ванны с раствором морской соли+3-4 капли лавандового масла. Моему неспокойному ребенку помогало.
А что касается апельсина, то есть апельсин сладкий - он вообще бодрит, повышает настроение (какой тут сон); и апельсин горький - выравнивает эмоцональный фон. Так что вряд ли апельсин уместен ребенку перед сном.
Хорошее снотворное для ребенка- это теплое молоко с медом (на стакан молока 1 ч.л. меда).
kitsunia81
нам врач рекомендовала ванны с солью морской, мы их зимой практикуем. Нравится соль Сашенька ЦА. Аромалампу зимой тоже ставим.За лето подзабыли уже хотя надо бы опять практиковать.
Ребенку нужна спокойная обстановка в семье. Они чутче чем взрослые о очень болезненно реагируют на семейные ссоры. Можно капельки покапать успокоительные травяные, это не панацея и нельзя приучать мозг жить в расслабленном состоянии под воздействием препаратов. Я покупала пакли Неврин -спать ребенок стал намного спокойнее, а то тоже его всего во сне аж передергивало, как будто разряды тока
Alionushka
Нам очень помогает перед сном на полчаса выходить на улицу, особенно когда уже темнеет или темно. Желаем солнышку и облачкам спокойной ночи. Дочка в темноте бенать боиться да и на качели не лезит, а спокойная пешая прогулка очень помогает спокойно уснуть.
Клара
дайте магне В6 перед сном, в ампулах коричневых с карамельным вкусом, только насчет дозы не подскажу, я новорожденному даю по 2 капли, а 7-летнему не знаю даже...
pervuhina
Перед сном - спокойные игры, спокойные разговоры, может книжку почитать, проветрить помещение обязательно!

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!