Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Насколько серьёзны анализы на Torch во время беременности?
Selesta
У меня сложилась очень странная ситуация относительно анализа на TORCH. Дело в том, что анализ показал, что у меня незначительно повышен титр антител вируса краснухи и болезни Боткина. Получается, что я носитель. При этом я никогда не болела этими болезнями. Как такое возможно? И чем это может угрожать моему будущему ребёнку?
oliana
Ви мабуть вже щасливо народили свого малюка?
Знайома лікар сказала, що кожна із торч-інфекцій є в кожної людини. Бо всі ми контактуємо з тваринами, часом їмо сире мясо і т.д. І в багатьох людей ці віруси є хронічними. Тому лікувати їх не варто під час вагітності. Ці віруси якраз з тих, які не дозволяють завагітніти, якщо ж жінка вже завагітніла - значить вірус наявний в організмі н ешкідливий. Тобто я про ті віруси, про наявністья ких ми не знаємо до аналізу.
Якщо ж щось турбує і аналіз це підтверджує - безумовно, лікувати треба.
blackkitty
торч анализ, если не ошибаюсь на довольно поздних сроках делают. Как сказала моя подруга, а какой в нем смысл, ведь все равно уже ничего не изменишь и прийдется рожать, так что лучше успокоиться и лишний раз себе не накручивать, жизнь и так нам подбрасывает разные сложности
oliana
Так, роблять пізно - здається на пятнадцятому тижні вагітності. А в нас в Україні, якщо не помиляюсь, за медичними показами можна переривати до двадцяти одногоsad.gif
Дійсно, чого ж його не робити швидше? Може тому, що якщо є хронічні інфекції, то вони не повинні зашкодити, а свіженькі, до 15 тижня - мають вплив на плід. а там далі він вже більше сформований, і йому вже не такі страшні ті інфекції? think.gif
Светлая
Желательно конечно сдавать такое до бременности, но не всегда так выходит. А так анализ сдается и если что то лечат нормально, по крайней мере можно родить и вылечится оканчательно.
Milka
Я этот анализ сдавала, как только стала на учет, недель в восемь. Хотя вообще у нас его сдают перед декретом, все удивлялись, что это меня так рано доктор отправил. А я вот тоже не пойму, какой смысл от него в 30 недель?
kitsunia81
я сдавала кажется в первом триместре этот анализ. Меня больше удивляет когда направляют на анализ крови на спид в 30 недель swoon.gif
Milka
да-да, это тоже. blink.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!