Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Надо ли стричь ребёнка в годик?
нюсичка
Говорят, что надо ребёнку в годик все волосики подстричь, чтобы выросли новые крепкие волосы. И если этого не сделать, то в будущем у ребёнка будут слабые и тонкие волосы. Жалко ребёнка наголо стричь... blush.gif Но хочется, чтобы волосы стали густыми. Вы подстригали наголо своих деток? Имеет ли это смысл? dntknw.gif
натик
Если честно не знаю есть ли смысл в подстригании волос. Как -то принято в наших семьях из поколения в поколения подстригать волосы в годик деткам. Но перед тем как подстричь на лысо, крестная с крестным срезают с макушки волосики в виде креста. Берем дрель и в дверном проеме просверливаем дырочку маленькую (в рост ребенку), туда ложем волосики, закатанные в пластилин. Считается , когда ребенок перерастет эту метку, то от него уйдет сглаз и страх.
fruktovaya
blink.gif

ой девочки все это предрассудки wacko.gif (только мое мнение,никому его не навязываю)
когда моим мальчишкам было 9 месяцев они стали похожи больше на девочек,чем на мальчиков ,хоть косы заплетай и мы постригли очень коротко почти под ноль smile.gif
это еще к тому же облегчило задачу удаления корочки с головы,от которой не могли долго избавиться имея длинные волосы


а девочку вообще жаль брить sad.gif
Екатерина
Нюсичка, меня в годик бабушка "оболванила" на лысо, пока мама вышла в магазин. Я не могу похвастаться густой шевелюрой. До стрижки у меня волосы были черные, а после стали отростать - светло-русые. Так что красота волос не зависит от того, когда вы их обрежете.
лала
Мы так тоже подстригали, но не на лысо, а оставляли ежик. И вообще каждый год перед летом подстригаю сынулю практически под ноль, к концу лета волосы отрастают до "модельной" длины и до следующего лета он щеголяет с красивой прической и эффектом мелирования! Причем по мере отрастания волос, не теряет шарма!
Еленка
Нюсичка, а меня и мою двойняшку мама не стригла...только у меня волосы в маму- густые и длинные, а вот ногти ломкие....У сетры все наоборот: волосы тоненькие и длинными никогда не выростали, а ногти просто супер, ножницами стричь трудно, только кусачками....

И своего сына я не стригла наголо, только немного подравняла...и ничего, хороший волос..
Карина77
Я дочку не брила ни разу, и волосы у нее красивые и длинные. А бреют, потому что считается, что бритье стимулирует рост волос, волосы якобы становятся гуще и красивее. Но это спорный вопрос, мне кажется, что какими волосами природа наделила, такие и будут. А одна моя знакомая брила дочку аж до самой школы, мне так жалко всегда девочку было. Прошло несколько лет, волосы у нее обычные, не плохие, но и роскошными их не назвать.
Наталья
А мы стригли своих малышей. Правда, не знаю, лучше от этого волосы или нет. Мне кажется, причина в другом. В годик детские волосики и без нашего вмешательства меняются на более толстые. Это естественный процесс, как смена молочных зубов. Стрижка, возможно, делается в косметических целях, чтобы ваша радость не выглядела клочковатой (простите, милые мамы, но иногда волосы меняют цвет). Сбривая волоски, мы даем им возможность меняться оптом, а не по мере выпадения. Через несколько месяцев вы забудете о стрижке, отрастет замечательный причесон. Кстати, внучке сейчас 4 года. Ее тоже подстригли под ежик. Не могу сказать, что волосы стали намного толще, но закучерявились по всей головке, хотя до стрижки вились только кончики. thumbup.gif
Vinilka
Я не считаю нужным стричь ребетенка, тем более налысо, как это делают многие из моих знакомых dntknw.gif у моей дочи волосы пока были коротенькие стояли торчком как у одувана, а сейчас мы их отращиваем к лету и они замечательно себя ведут в хвостиках thumbup.gif Моя парикмахер вообще запретила мне издеваться над ребенком. Она говорит, что можно нарушить структуру волосянной луковицы.
Goldi
Меня в год не стригли налысо. Маме стало жаль мои кудряшки. Сейчас у меня хорошие волосы и я тоже считаю, что не нужно так издеваться над дитём, особенно над девченками.
Зато вот один мой знакомый подстригся налысо и теперь вместо русых и прямых волос у него темные и кучерявые...ЖАХ! blink.gif
Natalius
У нас близиться годик,я против стрижки наголо,а муж всеми руками и ногами за,Подскажите может кто знает верный способ переубедить,а то он начитался в нете,что так волосы будут крепче и никакие доводы не помогают.
Yoggi
Natalius то, какими будут волосы, заложено в генах. Ни меня, ни мою сестру в год не стригли. Волосы у обоих - дай Бог каждому blush.gif Потому, что есть в кого - от мамы густота, от папы - кучерявость. Свою дочу я тоже не стригла, волосы у неё (ттт) густые и красивые.
А у Вас мальчик или девочка? Просто если мальчик, не вижу проблемы...Пусть походит лысеньким. Вот девочка - совсем другое дело mosking.gif Помню, как отстаивала у свекрови право на то, чтоб дочь осталась при своих волосиках.
Не знаю, как переубедить Вашего мужа. smile.gif Ну давайте, я завтра все-таки выделю время, и поищу фото для наглядности wink.gif
Natalius
У нас мальчик,но тут уже как говориться дело принципа.
Yoggi
Natalius , если еще актуально, то вот, нашла из старых фоток свою user posted image.
Вот вчера устроила фотосессию своей дочке. Волосики после душа еще влажноватые, но все равно видно, что густота и объем присутствует smile.gif
user posted image
user posted image
Natalius
Тьфу-тьфу-тьфу.Красота clap.gif
Sunlike
Ми свого синочка стригли. Бо волосся було різної довжини, в деяких місцях витерте. Підстригли під 3мм, щоб потім волоссячко росло скрізь однаково.

Вважаю від цього густина і колір волосся не залежить. Мого чоловіка не стригли,а волосся густе, а мене стригли і волосся рідкувате.
olya
Дійсно тьфу-тьфу-тьфу красотулька, яка підростає, а кучеряшка така, це в маму, чи в татка.A у нас з моїм щасттям питання про стрижку відразу вирішили, росте хлопчик, татко, як в годік підстриг, так тепер цим і регулярно займається і волосіками ми кажись в татка, що радує.
Yoggi
olya спасибо smile.gif
Цитата
а кучеряшка така, це в маму, чи в татка

и в маму, и в папу. У мужа осталась детская фотография из детсада, он там такой пухленький с белокурыми кудрями, дочь категорически отказывается признавать, что это маленький папа. Говорит:"Это девочка, а наш папа - мальчик" mosking.gif
kitsunia81
я своего полностью брила, такой прикольный был именно, чтоб волосики после года новые равномерно расли, а густота - это думаю на генном уровне wink.gif
oliana
Сестра чоловіка довго пінилась, що треба брити, бо вона навіть доцю свою брила. А я їй доказувала, що густина волосся закладена генетично, і бриття в рік нічого не змінитьsmile.gif
Старшому в день народження обрізали тільки гривочку, і волосся,я ке заважало, потім вже стригли в перукарні як гарного маленького хлопчика. Мені вибриті наголо діти хворими здаютьсЯ, аж шкода їх!
Крім того, коротко стрижені дітки старшими виглядають, а ще так хочеться потішитись таким малюком, адже вони і так швидко ростутьsmile.gif
kievlyanka
Я своего ребенка не стригла в год, да и особо стричь там не было чего blush.gif хотя когда выходила на улицу мне "добрые" бабушки ты зачем ребенка подстригла? Я ж не стригла он просто практически лысый тогда еще был а подстригли где то уже года в 1,5 blush.gif
juliapsiholog
Д, и мы дочь не стригли. Генетика - вот главный показатель густоты волос!!!
Cвета
Мы тоже стригли полностью!!!Но на густоту это совсем не повлияло((((Видимо это у нас семейное))))
МаришкаКет
По правилам мы должны стричь деток в год, типа волосы будут расти лучше. А вообще этот как хотят родители.
oliana
МаришкаКет
Цитата
По правилам мы должны стричь деток в год, типа волосы будут расти лучше. А вообще этот как хотят родители.

Правильно, хай батьки собі вирішуютьsmile.gif От прямо передьоргує, коли хтось лізе і вказує: треба стригти, інакше буде то-то і то-то. Розумію, поділитись якимсь розумним досвідом, але інформація про те, що дітей треба стригти абсолютно для мене непотрібна. Це те ж саме, що хтось мені буде казати, в що я маю свою дитину одягати, як чесати, мити і т.д.
kievlyanka
oliana, полностью с тобой согласна, почему кто то кому то что то должен указывать или руководить чьими то поступками, тут возможна другая сторона есть "забобоны" или вещи которые на протяжении долгих лет не нами придуманы.
oliana
kievlyanka
Цитата
oliana, полностью с тобой согласна, почему кто то кому то что то должен указывать или руководить чьими то поступками

дякую за солідарністьsmile.gif
Я взагіліто не проти вислухати когось, порадитись...
Але от конкретно це питання -чесно - заїдає!
Може вже пислаа: чоловікова сестра свою доцю побрила налисо, а я своїх хлопців тільки чубчики постригла! То блін проходу не давала - як це так!
Сімейка блін wallbash.gif
Julibinovna
Звичайно треба ,кажуть ,що це захищає дитинку
Khramtsova_Ekaterina
голосую за)
Sven_99
Мы стригли, зато потом волосики выросли густыми-густыми.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!