Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> На "вы" или на "ты"
kitsunia81
В нашей семье к тетям и дядям, бабушкам и дедушкам мы обращаемся на "вы". А маме говорю "ты". У нас даже нет таких слов баба и дед, а бабушка и дедушка. И друг друга с братом мы называем Юра, никогда не Юрка, меня Наташа, но никогда не Наташка. Мужа я тоже зову Саша, а Сашка - никогда. Мы так привыкли. Племяшки зовут меня на "ты". Самая младшая племяшка одной бабушке(моей маме) говорит ты и бабушка, а вот другую бабушку называет на "вы" и бабусей.Как в ваших семьях обращаются к родственникам и близким, и как нужно учить обращаться ко взрослым ребенка?
Сонечка ТаСамая
у нас принято обращаться на ты ко всем близким родственникам - мамы (мама, мамуся, мамуля), папы(папа, папик), бабушки (бабуля, бабушка), дедушки, тети и дяди( по имени) . это близкие. к остальным на Вы.
Polinka
У нас к маме-папе, родной бабушке-дедушке (мамины родители) на ТЫ с детства, к остальным на ВЫ. Такого как "баба", "дед", "тетка" у нас тоже нет. В нашем обществе принято незнакомым и взрослым говорить "ВЫ", так и нужно учить.
kievlyanka
я раньше бабушек и дедушек называла на Вы. Да и сейчас дядь и теть называю на ВЫ. А мой ребенок дядю, он живет с нами и бабушек называет на ты. Я не делаю из этого проблемы, просто мне кажется тут он просто копирует нашу речь. Я на ты и он на ты.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!