Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Мыло с эфирными маслами
Suzi
Купила в Крыму пару маленьких брусочков мыла ручной работы, одно со сливками и овсянкой, второе с экстрактом чайного дерева. Сейчас пользуюсь вторым - очень хорошо мылиться и кожа после него такая мягенькая wub.gif Использую только для лица smile.gif
An4ik
Я не покупала ещё мыла с ефирными маслами и ручной работы,пользуюсь чаще всего камей или дав,хороший запах,увлажняет,понимаю конечно ,что все это химия,но все-равно не зацикливаюсь сильно,если надо бывает мою дегтярным мылом,оно хорошо дезинфицирует.Многие говорят,что оно ужасно пахнет,да,конечно запах специфический,но я уже к нему привыкла,и самое главное,что когда помоешь руки запаха нет никакого, а там ещё можно кремчиком помазать ,что бы руки пахли. smile.gif
Екатерина
Цитата
Купила в Крыму пару маленьких брусочков мыла ручной работы

Я как напала на это мыло, пока все перенюхала - голова закружилась wacko.gif , такое пахученькое!!! Тоже прикупила себе мыльце, только с чабрецом. После него кожа мягенькая и бархатистая! Супер просто! Жаль, что у нас в городе нет такого мыла.
blackkitty
мне очень нравится мыло с эфирными маслами, вообще мыло ручной работы. Намного мягче обычного мыла, не сушит кожу и не оставляет пленку на теле, как многие промышленные .

Пользовалась пока такими мылами Яка, хочу попробовать мыла, которые многие мастерицы щас варят на дому. Мыловарение - одно из достаточно популярных хобби сейчас
tetiva
Цитата
Я как напала на это мыло, пока все перенюхала - голова закружилась, такое пахученькое!!! Тоже прикупила себе мыльце, только с чабрецом. После него кожа мягенькая и бархатистая! Супер просто! Жаль, что у нас в городе нет такого мыла.

Катенька, скоро такое мыло у нас в городе будет. Благодаря мне mosking.gif Как откроюсь - отпишусь cheers.gif
kitsunia81
Жду не дождусь посылочку, где будет мыло с лавандой. Уже не помню, когда последний раз мылом пользовалась, где то лет шесть назад. На мыле Дав , которое вызывало наверное аллергическую реакцию - после умывания появлялись красные пятна на лице, все и прекратилось. Бываю у мамы, там умываюсь детским мылом или просто теплой водой. В моей любимой фитоаптеке сейчас выбор разных мыл с эм много, но все никак не осмеливалась, а может понравится и подойдет моей коже, тогда мне точно купон на скидку поменяют с 7% на 15% - скуплю всю витрину whistle.gif
Suzi
Ура ura.gif Дождалась крымское мыло с лавандой и с чабрецом, пока испробовала только первое (для меня лаванда вообще наверно как для кошек валерьяна), мыло замечательное - запах очень приятный, мылится хорошо и кожа пахнючая и мягенькая после него wub.gif
kitsunia81
Цитата
Дождалась крымское мыло с лавандой и с чабрецом, пока испробовала только первое (для меня лаванда вообще наверно как для кошек валерьяна), мыло замечательное - запах очень приятный, мылится хорошо и кожа пахнючая и мягенькая после него

балдю теперь каждый вечер от лавандового мыла thumbup.gif
vika
А я вот купила гипоаллергенное, умываюсь на ночь, немного подсушивает, я потом наношу бальзам чистая красота и все отлично, лицо сразу чище стало)))) ura.gif
Polinka
vika, это то мыло, что у нас на сайте есть? А оно как пахнет?
kitsunia81
Цитата
А я вот купила гипоаллергенное, умываюсь на ночь, немного подсушивает, я потом наношу бальзам чистая красота и все отлично, лицо сразу чище стало))))

vika вот уже у нас появляются рецепты красоты свои собственные ura.gif
vika
Polinka,да оно самое,кстати оно без запаха.
Герань
А я наверное уже подсела на такие мылки thumbup.gif . У нас на сайте брала в качестве подарка - подарочный набор из трех мылок, и ещё на одной выставке купила три кусочка у мастерицы. Уже и не помню когда простым туалетным мылом пользовалась smile.gif.
Герань
Не давно купила себе мыло с эфирным маслом. Называется - античное оливковое фирмы dalan, большущий такой кусок в 200 грамм smile.gif. Сделанное по типу кастильского, в составе вычитала эфирное масло цитронеллы. Мыло ароматное, очень пахучее, но запах специфический, даже очень специфический, на любителя. А вот в применении мне оно очень понравилось, пена мягенькая, кожу не сушит.
kievlyanka
я и не слышала о такой фирме( нужно будет поискать. А я, мне кажется писала, попробовала сделать мыло сама, столько морально созревала. Сначала пробовала сделать перевар, но поняла, что с кофе явно переборщила а второе уже с мыльной основы и маслами. Брат принес формочки, получилось. Только сейчас эти два Михаила стоят на столе и не знаю когда рука поднимется их пустить на мыло)
Герань
Это турецкая фирма, покупала в "Еве". Было ещё на основе оливкового и лаврового масла, тогда не купила, позже зашла и уже не было.
Цитата
а второе уже с мыльной основы и маслами.

kievlyanka , поздравляю с удачным опытом thumbup.gif
kievlyanka
Герань, спасибо. Я долго созревала, что бы попробовать, что то сотворить своими руками. Но интересно, если бы еще хорошо разбираться в ЭМ, можно было бы больше делать. В смысле эксперементировать а пока я только познаю весь мир масел. А на счет мыла, как оно? И по цене не сильно дорого?
Герань
В том-то и дело что совсем не дорого, 10 грн. и это за 200 грамм. Мыло нравится, про запах писала, специфический, с лимонными нотками, сильный. Пробовала им умываться, не чем не хуже крымских мыл, тех что я на нашем форуме брала. Но так как оно практически кастильское, сделано только на оливковом масле, то есть специфика в использовании, его нужно хранить только в мыльнице, чтоб оно не лежало в воде, а то оно становится как бы слизким.
kievlyanka
нужно будет и себе забежать купить, при такой цене даже как стиральное то очень дешево а если там еще и натуральные компоненты. Я еще последний раз брала себе жидкое мыло от Ив Роше, запаха особого нет, мне это нравится, пена хорошая, густая и сухости кожи нет.
Герань
Сейчас у меня мыло фирмы "Angel" , вот такое "Молоко и мёд" , с эфирным маслом корицы. Мыло очень нравится, аромат нежный, приятный. Пена нежная, после применения кожа не стянутая и не сухая.
kievlyanka
я такое не пробовала, будет уже пунктик на следующий заказ) Мне нравятся крымские мыла только одно меня разочаровало, это мыло для борьбы с целлюлитом вроди как кофейное, аромат просто ужасный, мне не подошел.
Герань
Цитата
я такое не пробовала,

а я увидела такое в продаже в аптеке и не смогла пройти мимо, чтоб не купить smile.gif, видела такие у нас, здесь в магазине, запомнились, давно хотелось попробовать их.
Крымские, те что пробовала, понравились, но кофейное не пробовала.
Кашустик
Кому интересно вот кедровое мыло. Обладает антибактериальным действием, подойдёт для проблемной кожи... Не сушит и не стягивает. Состоит только из натуральных компонентов. thumbup.gif
medicalcomp
Я тоже пользовалась таким, но у меня кожа шелушится после него.
Danya888
нет

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!