Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Мочалка- какой пользоваться?
Фурия
К вопросу о выборе мочалки надо подходить со всей серьезностью. Чувствительная кожа не переносит грубого мочалочного растирания, а иная, напротив, — все стерпит. У каждого члена семьи должна быть своя мочалка. Каждые 6 месяцев необходимо менять мочалку.

Все мочалки разные, но, выбирая “свою”, ориентируемся в пределах “нравится или нет”. Мы не задумываемся. что качество мытья зависит от материала, из которого сделана мочалка. Ее волокна бывают натуральными, чаще всего растительными, либо синтетическими (нейлон, вискоза).

Для быстрого мытья под душем лучше всего использовать поролоновую губку. Она экономно намыливается, дает густую стойкую пену.

Для растирания подходят вязаные мочалки-жгуты. Чем крупнее вязка - тем грубее будет тереть такая мочалка.

Нейлоновые мочалки — эластичные и прочные, но плохо поглощают влагу, поэтому стоит на них чуть посильнее нажать, они начинают царапать кожу, как наждачная бумага.

Вискозные волокна, напротив, хорошо впитывают воду, на ощупь шелковисты и нежны, но очень непрочны и прослужат недолго.

Для устранения целлюлита помогут резиновые мочалки с ручками.

А какими мочалками пользуетесь Вы?
Goldi
Бантиком smile.gif не знаю из чего она сделана, подарили и пользуюсь smile.gif
antistress
я пользуюсь такой кругленькой в жгут собрана и мягкая, очень мне нравиться брала в орифлейме,
первой долго пользовалась, уже надоела, а она все не рвется, smile.gif новую недавно купила, зелененькую... smile.gif
blackkitty
пользуюсь натуральной из губки, после душа ощущения, как будто нежными-нежными ворсинками тебе размяли все тело и сняли напряжение
Yoggi
Привыкла к сеточке - другие не воспринимаю. dntknw.gif Остальные - то слишком мягкие, то слишком жесткие. А эта - в самый раз.
хамяк
мне подруга натуральную губку подарила - не нарадуюсь подарку, мягонькая, приятная. ощущения божественные. Кожа после душа как шелк thumbup.gif
yadviga
а у меня обычная поролоновая мочалка двухсторонняя. одна сторона трет грубее, другая мягче
blackkitty
натуральные губки мягче и более приятнее для кожи чем поролон. И промываются они намного проще, чем сеточки и иже подобное
vera-veronika
Выбирая мочалку, нужно учитывать тип кожи...
Для чувствительной или детской кожи желательно использование мочалки из натуральной губки. Это самая мягкая и нежная мочалка из всех природных материалов. Ею очень хорошо ухаживать за лицом, шеей и зоной декольте. Такая мочалка добывается со дна морского, а потому и стоит она более чем прилично.

Сухую, склонную к шелушению и аллергии кожу можно очищать при помощи натуральных щеток

я люблю в меру жесткие... пользуюсь мочалкой из люфы wink.gif
blackkitty
Люфа имхо для антицеллюлитного массажа используется и для пилинга-скрабирования, кожу травмировать каждый день не хо
Ярослава
У меня поролоновая wink.gif
blackkitty
Обычная жесткая мочалка поможет убрать целлюлит. Ею необходимо обрабатывать бедра, ягодицы, живот и предплечья. Жесткая мочалка должна разогреть вашу кожу, поэтому использовать ее нужно активно, но не до такой степени, чтобы травмировать кожу.


vera-veronika
Плюсы синтетических мочалок:
* синтетические мочалки дают в два раза больше пены, чем натуральные.
* Разнообразие форм и расцветок.
* они долговечнее и дешевле натуральных.
* В них не "живут" болезнетворные бактерии.


blackkitty
Цитата
* В них не "живут" болезнетворные бактерии.

как раз плюсом натуральной мочалки из губки является то, что она промывается без остатка и быстро сохнет, т.е. присутствует минимально возможная среда для размножения бактерий
antistress
любая мочалка со временем превращается в настоящее хранилище бактерий, остатков мыла, грязи и отмерших кожных клеток.
Поэтому менять искусственные мочалки нужно не реже, чем раз в полгода.
Мочалку из натуральных волокон специалисты рекомендуют менять раз в два-три месяца.
Достаточно часто необходимо менять и морскую губку.
В среднем срок их эксплуатации составляет около двух месяцев.
Yoggi
Цитата
В нелегкой борьбе с целлюлитом может помочь обычная жесткая мочалка

если я о той мочалке думаю, то её надо использовать как раз не во время водных процедур, а до. Не помню где это читала, но аргументировалось тем, что при купании кожа распаривается, и этой жесткой мочалкой можно растянуть кожу.
Sunlike
Мені дуже подобається від Оріфлейму губка для очищення шкіри, натуральна. Вона така маленька на долоні вміщується. Нею дуже добре обличчя очищати і для дитини хороший розмір і якість.
Ярослава
А у меня тоже для лица малюсенькая мочалочка в форме сердечка,я ею каждое утро и вечер умываюсь с пенкой tongue.gif
blackkitty
у меня для лица из натуральной губки была, потом ее при уборке домашними "корова слизала". Так мягенько, приятненько было умываться)))
olya
Я з цими речами, також люблю експериментувати були і в сеточку і вязані і рукавички,на даний час квадратна,а зверху так,як вязана сеточка і піниться непогано і не з ніжних. І є окремо для обличчя маленька із оріфлейма(Косметику непогано знімає).
Isla
я тоже люблю мочалки из натуральных материалов)) еще хорошая альтернатива мочалкам - скраб из кофейной гущи (берем остатки кофе добавляем каплю любимого геля для душа и растираем кожу) - эффект супер!! кожа, как у младенца)))
blackkitty
приучившись к натуральной мочалке из морской губки, возникла теперь проблема. Они как-то резко пропали из продаж, за 300-500 гривен в Глобусе покупать не хочется. Видела еще аналог за 100 гривен, но на этикетке там подозрительно не прописан состав, поэтому покупать такую не решилась
olya
Я на днях таку річ бачило в аптеці,blackkitty а можна про неї поподробніше,оскільки ти уже користувалась.
kitsunia81
у меня мочалка сеточка, а лицо предпочитаю умывать руками
blackkitty
olya, такие мочалки натуральные, мягкие, если моешься - то такое ощущение что мягкие еле ощутимые ворсинки бережно массируют тело. Сеточки мочалки более жесткие, кожу скорее дерут. Еще один из плюсов мочалки из губки - она хорошо промывается и за счет этого в такой мочалке меньше заводится бактерий. Если синтетическую мочалку надо тщательно полоскать, чтобы вымыть остатки пены, с губкой это намного проще
ЛисаАлиса
Я в этом вопросе тоже большой экспериментатор wink.gif
Люблю и щётки и люфу, и морскую губку и синтетические губки и сеточки.
Ну такая вот я непостоянная... blush.gif
Polinka
Мне нравится мочалкой пошкрябаться, даже жесткой белой стороной синтетической мочалки. Но не чаще чем раз в неделю, а то слишком жестко было бы. В последнее время мочалку заменяет кофейная гуща. Висит мягкая сеточка, для легкого воздействия. Никогда не пользовалась натуральной морской губкой, а хотелось бы.
nikolina
А я люблю жесткую мочалку. А особенно когда муж моет thumbup.gif в этом случае не важно даже какая мочалка tongue.gif
Sunlike
Я теж жорсткою миюсь не часто, якщо чоловік довго пошкребе clap.gif а так мягенька губчаста. Теж хочу купити натуральну, задумаюсь над такою щоб на руку вдягалась, чи з таким шнурком на руку, а може й звичайну купити.
oliana
nikolina
Sunlike
Цитата
А я люблю жесткую мочалку. А особенно когда муж моет  в этом случае не важно даже какая мочалка 

Цитата
теж жорсткою миюсь не часто, якщо чоловік довго пошкребе 

Я теж любительниця, щоб чоловік добре пошкріб clap.gif
Зараз приглянула собі в Ейвоні (в розпродажі) щітка - масажер. Буду замовляти!

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!