Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> мед - источник молодости кожи
нюсичка
Милые дамы, здравствуйте! Недавно смотрела передачу по телевизору про певицу Ирину Салтыкову. Так вот она рассказывала, что перед каждым приёмом ванны, намазывается мёдом! Всё тело! licklips.gif Ждёт пока мёд впитывается, а потом уже идёт купаться. Именно поэтому она так хорошо выглядит в свои сорок лет. Я попробовала один раз так намазаться, мёда много ушло... think.gif половина его впиталась в тело, вторую половину я смыла водой. Я скажу вам, что результат меня поразил!!! slunki.gif Кожа стала такой мягкой и нежной...ни какого крема не надо! thumbup.gif Кто нибудь из вас пробовал намазываться мёдом?
AnnaSVL
Да, мед - это воистину потрясающая вещь! Я постоянно хожу в баню и перед заходом в парилку намазываюсь домашним скрабом: мёд плюс соль (желательно морская). Раза 2-3 повторяю процедуру, после бани результат потрясающий - кожа как у младенца! А еще здорово делать питательную маску для лица: 1 столовая ложка мёда, 1 желток, 1 столовая ложка оливкового масла. Наносим на очищенную кожу лица, шеи, выдерживаем минут 20, смываем. Кремом час - полтора не мазаться после. Личико заметно мягче и здоровей выглядит.
ancifer2002
Мёд не только полезен для кожи, он имеет чудодейственную лечебную силу от многих болезней и мелких недугов. Например надоедливые трещинки кожи вокруг губ я вылечил именно с его помощью. На ночь легонько втирал мёд в раздражённые участки кожи. Спустя некоторое время всё как рукой сняло. Ещё мёд очень полезен при болезнях носоглотки. Настой ромашки тёплый+пару миллиграм мёда закапывать в каждую ноздрю - любую аллергию побеждает :-)
Tonya_Rey
Женщины, переживающие стресс или дома,часто начинают в больших количествах употреблять сладкое, как бы "заедая" свой стресс. Это вполне объяснимо, так как давно известно, что сладости - натуральный антидепрессант. Если вы не можете отказать себе в сладком, не стоит себя лишать в маленьких радостях. Но вместо калорийных сладостей выбирайте мед или сухофрукты. Если пить натощак утром стакан теплой воды с размешанной в нем ложкой меда, можно заметно постройнеть - мед улучшает обмен веществ. А если нет жизни без шоколада - ешьте горький шоколад,с большим содержанием какао и низким уровнем сахара.
pantera
Хотите чистую, гладкую, нежную кожу лица? Возьмите слегка засахарившийся мед, нанесите на лицо, втирайте массажными движениями, пока он не растает. Затем немного подержите его на лице (будете чувствовать приятное тепло), и смойте. Это поможет избавиться от черных точек, от шелушения, сделает кожу мягкой, нежной, гладкой.

Жидкий мед нанесите на живот, попу, бока (в общем на проблемные места), на сухую кожу… А затем прикладывайте руки, и отрывайте их. Они будут прилипать, и отрываться со звуком. Вы будете ощущать тепло и легкий массаж… Это поможет избавиться от целлюлита.

Еще, можно делать медовое обертывание. Намажьте мед на живот, ноги, бока, попу. Обмотайте себя фольгой для запекания. И полежите так минут 30. Это поможет выйти токсинам, сделает кожу нежной, и усилит циркуляцию крови (что в свою очередь способствует похудению).

Еще потрясающий эффект дает баня (или сауна) с медом. Намазываетесь медом, паритесь в бане (сперва просто так стоите или сидите, пока мед не растает, а затем паритесь веником), потом смываете водой, снова намазываетесь медом, еще немного сидите в сауне или бане, и затем смываете прохладной водой. Результат ПОТРЯСАЮЩИЙ!

Также можно намазаться медом, замотаться пищевой пленкой, и заняться домашними делами (уборка, стирка, глажка, готовка) и т.д. Это хороший способ похудения.
хамяк
прошу заметить что мед также - очень сильный алерген. поэтому используйте его все-таки без фанатизма.
yadviga
хамяк
Аллерген он зачастую потому,что кормят пчелок сахаром и антибиотиками,чтобы не болели. Поэтому нужно его брать у проверенныхлюдей
хамяк
Последние "медовые" исследования поразили всех. Теперь мёд встал в один ряд с такими продуктами, как шоколад, кофе и яйца - которые раньше считались исключительно вредными, но совсем недавно оказались очень даже полезными (в умеренных количествах, конечно). Такой популярный подсластитель, как сахар, ещё обычно называют "чистые калории", потому что он не содержит никаких витаминов, минералов и других питательных веществ - только калории. Но мёд является сладким исключением, ведь в нём обнаружилось небольшое количество некоторых питательных веществ.

Мёд содержит ниацин (никотиновая кислота), витамин В2 (рибофлавин), витамин В5, кальций, медь, железо, магний, марганец, фосфор, калий и цинк. И наконец, обнаружилось, что мёд содержит антиоксиданты (которые помогаю здоровым клеткам, уничтожая свободные радикалы). Антиоксиданты способствуют борьбе с раком, болезнями сердца и другими. Совсем недавно было проведено простое исследование - участники эксперимента съедали по 4 столовые ложки мёда в день, продолжая питаться как обычно, в течение месяца. Последующий анализ крови показал, что количество антиоксидантов в крови испытуемых повысилось. Наивысший уровень антиоксидантов был обнаружен у участников, которые ели самый тёмный мёд.

Пчёлы используют нектар для производства различных сортов мёда. Но цвет и запах мёда зависит от типа опыляемых соцветий. Существует более 300 разновидностей мёда. Обычно чем темнее мёд, тем насыщеннее его запах.

После сбора мёда существует множество способов его обработки и упаковки:

* Пчелиные соты. Это мёд, который только что достали из улья - прямо с восковыми сотами.

* Чистый мёд (необработанный). Этот мёд очищен от сот и больших кусочков воска, но не пастеризован (нагрет до температуры выше 50 градусов для увеличения срока годности).
* Фильтрованный мёд. Этот мёд похож на чистый мёд, но его ещё дополнительно пропускают через более мелкий фильтр. Он также может содержать пыльцу.

* Мёд повышенной очистки. Такой мёд был отфильтрован при высоком давлении и температуре (более 60 градусов).


Безусловно, мёду найдётся тысяча и одно применение. Самое простое и обыденное использование мёда - в качестве подсластителя. Можно положить ложечку в зелёный чай или кашу.

Кроме неоспоримого положительного влияния на твой организм изнутри у мёда есть множество "внешних" применений. Мёд является натуральным антибактериальным средством. Мёд также можно использовать и в косметологии. Мёд отлично подходит в качестве масок на волосы и лицо. Мёд также отлично подходит для чувствительной кожи.

Хотя мёд и подходит практически всем, однако тем людям, у которых есть проблемы с уровнем сахара в крови, конечно, нужно ограничить его потребление. Мёд также не рекомендуется детям до 1 года.

Даже, несмотря на то, что мёд содержит некоторые питательные вещества, он является высокоуглеводным продуктом, который на 80% состоит из сахара. Так что умеренность и контроль здесь не повредит!

Добавлено в 08:26
-----------
Цитата
Аллерген он зачастую потому,что кормят пчелок сахаром и антибиотиками,чтобы не болели. Поэтому нужно его брать у проверенныхлюдей

не знала. думала это его свойство, как у клубники или апельсинов, например
Yoggi
Цитата
не знала. думала это его свойство, как у клубники или апельсинов, например

мне тоже кажется... Ведь не только сам мед, но и другие продукты пчеловодства - сильный аллерген. Это больше зависит от склонности человека к аллергии. Если аллергия на продукты пчеловодства есть - то никуда её не денешь.

Добавлено в 08:46
-----------
"Существует несколько причин вызывающих аллергическую реакцию на мёд. Во-первых, так как мёд изготавливается пчёлами из нектара, то в него часто попадает пыльца и продукты жизнедеятельности пчёл, именно они и вызывают такую реакцию."[i]
так что антибиотики и сахар не при чем dntknw.gif
yadviga
Yoggi
К сожалению моя информация взята не с потолка. Сейчас по стб показывают серию передач о продуктах питания и т.д. Вот там и обсуждался мед и чем он бывает опасен.
хамяк
Цитата
К сожалению моя информация взята не с потолка. Сейчас по стб показывают серию передач о продуктах питания и т.д. Вот там и обсуждался мед и чем он бывает опасен.

возможно это просто увеличивает риск алергии?
а вообще нельзя переплавленый мед - он уже не только неполезен, но и вреден
но к сожалению знакомых пчел у меня нет, так что приходиться верить на слово dntknw.gif

Добавлено в 07:35
-----------
а еще ксати коворят медовый масах - вещь. от целюлитов всяких. кто-то пробовал?
Yoggi
я пробовала, сейчас в темку о целлюлите зайду, расскажу wink.gif
olya
Я доречі пробую у мене такий знайдений рецептик, берем засахарившийся мед, натираємся , берем чайну кружку и масажуєм проблемни участки, щось схоже як вакуумними чашками . через день 15 процедур, я щас на 7 закінчу над собою іздіватись напишу про результат.
Sunlike
Щойно в передачі робили масаж з меду. На цю процедуру потрібно 20 хвилин, за цей час необхідна його кількість всмоктується і виводяться токсини. І при цьому допомагає при захворюваннях опорно-рухового апарату.
kitsunia81
а мне нельзя мед использовать для масочек, а вот маме делала массаж с медом, как то по телеку рассказывали - ей понравилось. А вот вовнутрь медок люблю, на булочку намазать и молочком запивать smile.gif
blackkitty
kitsunia81, кроме меда еще есть много полезных продуктов, которые без опасений можно для косметики использовать wink.gif

Мне мед можно, но я его повсеместно не использую
Suzi
Мед замечательная вещь!
Частенько намазываюсь перед ванной медом (у нас своя пасека, так что проблем с медом нет), еще умыватся можно водой с медом, в баньке намазываться....
Пчёлка
Всем привет!Хочу сказать, что настоящие пчелиные продукты не вызывают аллергии,и вообще непереносимости мёда в природе не существует.Непереносимость - это отсутствие выработки фермента,который бы расщеплял даный продукт.Для того,чтобы расщепить терапевтическую дозу медовых продуктов,не требуется включение в работу ферментативного аппарата человека. Это продукты которые сами себя утилизируют.
Когда в нашем организме накопилось много неполных продуктов метаболизма, организм начинает выбрасывать их через лёгкие,кожу. Именно это мы называем аллергическими заболеваниями. Появление на коже дерматозов,появление пятен связано с накоплением шлаков.Любой продукт может послужить так называемым аллергеном.
В мёде нет ничего,что было бы не нужно человеку,его называют диетическим продуктом.Это натуральный продукт с богатым содержанием витаминов, ферментов, микроэлементов и других полезных для человека веществ.
Будьте здоровы! wink.gif
blackkitty
вот не зря сегодня медку захотелось со свежеиспеченным хлебушком, прям чувствовала, что пчелиная тема подымется.

А еще мед сладкий, т.е. его можно вполне кушать, чтобы сбить тягу к вредному сладкому и чтобы организм не мучался)
olya
Я сьогодні в підвалі знайшла мед,який засахарився хочеться пустити його на скраби,але цікавить питання ,можливо хтось цікавився,який у меда срок годності і як з часом змінюються його властивості?
Пчёлка
Согласна с тем что мёдом можно заменить вредные сладости,и плюс ко всему мёд является диетическим продуктом питания))))
Suzi
Очень люблю мед, ем его много, но заменить шоколад и конфеты он мне к большому сожалению не может((
olya
А мені одного разу бабця на ринку підсунула мед розмішаний з мукою,так я після того випадку мед спротивила,як смачний продукт його не сприймаю.Інколи лиш вживаю,коли уже хворію.
Suzi
Не советую покупать мед у незнакомых людей !) Гарантии что вы купите натуральный мед нет вообще
blackkitty
Цитата
хтось цікавився,який у меда срок годності і як з часом змінюються його властивості?


согласно ряда данных мед практически не имеет срока годности при условиях его правильного хранения (не ставить в жару и холодильник, оптимально +5 - +10)

Думаю вполне можно ориентироваться на внешний вид и запах. У нас в кладовке довольно долго банка меда стояла, единственное что было - засахарился до состояния крупных кристаллов.


Цитата
одного разу бабця на ринку підсунула мед розмішаний з мукою


велика фантазия у бабушек blink.gif

я про медовую подделку слышала, что пчел подкармливают сахаром, т.е. мед не за счет переработки пыльцы
Suzi
Что бы мед не кристализировался не нужно держать его в холодильнике или прохладном месте wink.gif При комнатной температуре он долго будет оставаться жидким, если же через непродолжительный период даже при таких условиях он кристализируется значит там есть сахар(( У нас мед где-то полгода остается жидким)

Многие недобросовестные пасечники кормят пчел сиропом и получается очень много "меда", пользы от которого ноль(( Потому будьте бдительны, берите мед только у хорошо знакомых пасечников wink.gif
Sunlike
У нас свій мед, батько чоловіка тримає вулики, практично тільки для себе. Не підкормлює нічим. І мед всерівно з часом сахариться. А тримати в холодильнику я знаю що не можна.
blackkitty
мне привозят из россии, крестный свою пасеку держит, поэтому думаю ничего плохого не передаст.

У нас кладовка не холодная, но мед все равно засахаривается. Это от срока давности все равно зависит.
Suzi
У нас тоже свой пасека, мед стоит где-то полгода, а потом уже начинает густеть...
Ярослава
Я тоже очень люблю мед,добавляю его вместо сахара в травяные чайки,ем с молочком и часто использую в выпечке,а еще я засахаренным медом скрабирую кожу лица и тела,очень вкусное и полезное стредство для красоты кожи licklips.gif

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!