Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> манная каша
1Julieta

Манная крупа – единственная из каш, которая переваривается в нижнем отделе кишечника, именно в этом отделе пищеварительного тракта происходит ее усвоение и всасывание. Двигаясь по кишечнику, манка очищает его от слизи, выводит лишний жир, поэтому ее рекомендуют употреблять как обязательный продукт питания людям, страдающим заболеваниями желудка и кишечника.
Но- манная каша показана деткам с 2 лет-не раньше.
Еще добавлю что манная каша очень хороша деткам которые плохо набирают вес, малоежки и аллергики- в сочетании с козьим молоком- кашка будет отличным подспорьем в питании такого ребенка.
конечно,козье молоко парное- не всегда достанешь, да и вкус у него особенный, но есть в Украине и адаптированные смеси- дорогие, но хорошего качества, Ненни, например-можно с годика использовать- в том числе и для приготовления каш и десертов с манкой.
манная каша имеет маленький диаметр крупинок,хорошо обволакивает и усваивается, ее включают в диету при заболеваниях почек.
Если не злоупотреблять- то манка в детском рационе- почему бы и нет? - станет хорошим другом.

Девочки- а как вы относитесь к манной кашке в рационе ребенка? Ваш опыт, может быть-вкусные блюда с этой крупой?
Даете ли деткам? Ск акого возраста?
Екатерина
Цитата
Девочки- а как вы относитесь к манной кашке в рационе ребенка?

я читала много о том, что манная каша только место в желудке занимает, грубо говоря, а так пользы от нее никакой. да и врач об этом тоже говорит. ребенку не даю, не только поэтому. я ее сама не переношу и ребенка ею запихивать тоже не хочу. может я не права и вся эта информация только для того, чтоб поднять продажу смесей и т.д.
1Julieta
манная каша - штука вкусная но сытная. ее можно приготовить вкусно. реально- из нее есть много блюд и для деток и для взрослых. я дома готовлю детям жидкую, сладкую. особенно ее любят дети если ее готовить с тыквой- та самая "тыквенная" каша- на манке-это просто какой то крем-брюле. но я никогда не замечала чтоб она вызывала несварение, вот только быстрое чувство насыщения - это да.
моя бабушка говорит что ее сейчас не умеют готовить..
VVMary
я не знаю, насколько на самом деле манная каша сытная, но мы после через полчаса бежим к холодильнику! Аж в животе урчит от голода. blush.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!