Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> льняное масло, эффект от применения льняного масла
Liona
Попробовала на себе действие льняного масла. Посоветовал мне его давний знакомый. Сначала добавляла его в салаты. Класс!!! Очень вкусно. Кроме того , стала замечать, что перестали выпадать волосы, связываю с льняным маслом. Мажу им руки, кожа стала просто бархатной. Кто принимал льняное масло отзовитесь, расскажите об эффекте от применения.
Ярослава
Моего мужа дядя только льняное масло в салаты и использует,ему нравится нас угощал таким салатом,вполне не плохо,вот только вкуса я не разобрала,знаю не по наслышке,что льняное масло очень хорошо действует на пищеварительную систему,особенно для язвенников,а также на сердечно-сосудистую...
Polinka
Да, оно слизистое, это очень хорошо для пищеварительной системы. Я тоже много слышала о пользе льняного масла, но сама не пробовала. Читала, что его применяют при выпадении ресниц, при ожогах и ранах, это незаменимый компонент в средствах после загара как заживляющее.
Вики@
Льняное масло очень хорошо помогает тем, кто хочет похудеть. wink.gif Его надо пить по одной столовой ложке утром натощак за 20-30 минут до приема пищи. При употреблении этого масла создается легкий слабительный эффект, что и ведет к похудению.
Ярослава
А один мой знакомый язвеник постоянно носит льняное масло с собой,да...да,и когда идет в столовую,просит поварих нарезать ему салат без приправки маслом,так он приправляет его льняным,говорит уже лет 6 язва не беспокоит,вот как только врач посоветовал,так и не изменяет своим традициям smile.gif
Malva
Льнное масло - просто отличнейшее средство для волос. особенно оно помогает при сечении кончиков волос. Втирать льняное масло в волосы лучше в немного подогретом виде. Чем дольше такую маску продержать на волосах -тем лучше. К тому же масло не только помогает при сечении волос, но и наполняет волосы дополнительным блеском, волосы становятся более гладкими и послушными, похожими как у азиаток.
Ярослава
А еще льняное масло отлично укрепляет ресницы и способствует их быстрому росту,а так же оказывается льняное масло помогает похудеть,только для этого нужно правильно его принимать,а именно перед сном.Для ускорения ночного сжигания излишнего жира достаточно пить льняное масло не более одной-двух чайных ложечки перед сном, в зависимости от вашего веса.
Инфо взято тут
Вики@
Как-то видела в магазине, что довольно пожилой дядечка покупал бутылок 5 льняного масла. И рассказывал продавщице, что прочитал в газете, что это масло помогает омолодиться и повысить мужскую потенцию. Дядечке на вид лет 70 было. smile.gif
Malva
Да для потенции что только мужчины не пьют, даже масло оказывается rofl.gif А если кроме шуток, то вреда от масла точно не будет, в нем находятся очень ценные для организма вещества, например содержание Омега-3 жирных кислот, так полезных для глаз, в льняном масле в 2 раза больше, чем в рыбьем жире!
Polinka
На всякий случай: льняное масло греть нельзя. Оно нестабильно из-за этих сильно полезных жирных кислот и портится при нагревании. То ли окисляется, что ли кислоты эти разрушаются. Так что, только в холодном виде.
Мишель
Льняное масло использую для заправки салатов. Сначала не очень-то и понравилось, а сейчас распробовали, идет на "ура". Еще смешивала с аевитом, лимонным соком и делала маски для сухих кончиков волос и для рук. Смягчает очень хорошо.
kitsunia81
я тоже много где встречала про пользу льняного масла, но пока еще не опробовала. На лето для заправки салатика можно купить. Тем более что его можно купить как в аптеке так и в продуктовых магазинах и супермаркетах smile.gif
kievlyanka
я тоже видела льняное масло но не пробовала, наверное от покупки пока сдерживала только цена, она продается значительно дороже чем обыкновенное подсолнечное а если не понравиться, то в принципе можно попробовать пустить на маски для лица и для волос тоже думаю рецепты будут.
Герань
Я тоже видела его в продаже, но я его не покупала. Меня пока останавливает то, что возможно оно мне не понравится на вкус, и то, что если это будет так, то его конечно можно использовать в косметических целях, но вроде после открытия его рекомендуют использовать за три месяца, из-за того что оно может быстро прогоркнуть, тогда что ж мне на него подсесть придётся mosking.gif . Ведь, я не так уж и много масла на себя "мажу" и в маски кладу, пропадёт боюсь sad.gif .
kievlyanka
я сегодня зашла в магазин и увидела там разнообразие различных масел было и конопляное, ореховое, из косточек винограда ну и обычные оливковое и подсолнечное. Но льняного не было, но многие масла были в коробочках и бутылочках по 100 мл, так, что думаю на пробу все же возьму, не слишком большой объем, что бы не использовать.
Malva
Вот из косточек винограда попробуйте, если есть секущиеся кончики волос, или просто ослабленные - я когда-то им здорово подлечила волосы. А льняное масло поищите в аптеках, я там постоянно его наблюдаю!) wink.gif и, кстати, в объемах поменьших - удобно на пробу
Пилотька
Цитата (Liona @ 1.11.2011 - 11:44)
Попробовала на себе действие льняного масла. Посоветовал мне его давний знакомый. Сначала добавляла его в салаты. Класс!!! Очень вкусно. Кроме того , стала замечать, что перестали выпадать волосы, связываю с льняным маслом. Мажу им руки, кожа стала просто бархатной. Кто принимал льняное масло отзовитесь, расскажите об эффекте от применения.

надо попробывать tongue.gif
Аlya
Я много слышала о пользе льняного масла, но только о приеме внутрь, а оказывается оно еще и по уходу за телом и волосами пригодное, спасибо вам девушки за интересную информацию, возьму себе на заметку.
kitsunia81
Покупала льняноемасло,оно довольно необычное с привкусом и очень ароматное. В принципе привыкнуть нужно и все, так же само как и в первый раз оливковое кажется необычным на вкус. А если для красоты так сейчас многие масла капсулированные,принимаешь как таблетку:-)
tasya
Я в интернет-магазине брала, например, делала маски для волос и в салаты добавляла, семена льна тоже оооочень полезные, а отруби кишечник помогают чистить
_moRabfa_
Я ни разу не применяла льняное масло, надо будет вязть на заметку, за салаты выпервые слышу, что можно добавлять..интересно...
Indands
Интересно где его можно купить?
Герань
Я видела в супермаркете, в принципе в любом, в крупных сетях так точно у на продается.
Цитата
семена льна тоже оооочень полезные,

я как-то само масло не использовала, а вот семена, в салаты добавляла smile.gif.
Наталия Т
я пью льняное масло натощак. посоветовали для нормализации пищеварительных процессов и обмена веществ. пью 2 месяца. на вкус не очень)))) хуже от него точно не будет, там много омега.
Mechta
Да, оно омолаживает, очень хорошо улутшвет обмен веществ
viktoriannaSteklova
но я читала, что тоже много его- будет негативный результат
vlad75345
хорошое средство
Verona
О масле знаю в общих чертах(для внутреннего употребления), сейчас напомнили- обязательно надо купить.
А мне понравилась очень ещё льняная мука. Если её залить горячей водой и тщательно перемешать, получится серый кисель (напр.1ч.л на 1стак.воды) очень приятный на вкус. Можно принимать натощак для очищения, а также предполагаю можно использовать обволакивающие свойства при проблемах с желудком. И также можно такой густой кисель (1,5-2 ч.л на 0,5 стак.воды примерно) добавлять вместо яиц в фарш,выпечку.
sidorenko1983
Вроде тоже говорили что не плохое
zlata
Я льяное масло использую в еде в салате мне очень нравится)

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!