Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Любимые эфирные масла, фавориты, то чем всегда пользуетесь
Lisenka3
Мой любимый аромат - лаванда. А ребенку в школу вешаю кулон с лимончиком. Думаю, помогает, чтоб не заразиться всякими вирусами.
Polinka
Что-то давно никто не писал какие эфирные масла любимые и почему. smile.gif У нас появились новые участники, рассказывайте. smile.gif
С тех пор, как я последний раз писала в этой теме, у меня появился любимые запахи - мята и грейпфрут. Мята сильно свежая, аж холодная, мозги прочищает, бодрит. А грейпфрут не такой сладкий, как апельсин и не такой кислый как лимон, самое то сейчас, по настроению подходит. smile.gif Почти каждый день сейчас этими запахами наполняю комнату.
kitsunia81
мне лимончик нравится очень , ну и чайное дерево, лаванда -нормально, шалфей - такой необычный запах. Да в принципе каждый запах по своему хорош, но пока не было такого эм чтобы понюхал и сразу не понравился, ведь и такое бывает,бывает непривычный запах, но не более того whistle.gif
Polinka
Цитата
понюхал и сразу не понравился, ведь и такое бывает

Бывает. Понюхала и сразу не понравилось эфирное масло Иланг-иланг. Правда, от Ароматики. Показался слишком тяжелым, душным. Так и валяется почти нетронутым. Жду окончания срока годности чтоб выбросить со спокойной душой. smile.gif Нужно попробовать других фирм. Всем так нравится Иланг-иланг, одна я как непонятно кто. rofl.gif
Герань
Мне нравится горький апельсин, чайное дерево очень, даже в аромалампе, капаю три капли и сразу легче дышать становится. Лимон не очень. Думаю Азалия имеет все шансы сталь моим фаворитом, очень нравится, такой цветочный, женский аромат. Эвкалипт нравится, но мне главное с ним не переборщить. Оценила запах кедра, хоть это и не моё, но аромат: красивый и богатый.
kitsunia81
Цитата
Оценила запах кедра

у меня ассоциации с кедровыми шишками,брат когда был в Уренгое на заработках привозил шишек кедровых, они вкусно пахли, я все их перещелкала в поисках орешков, как белочка
Polinka
Я сейчас к кедру чуть охладела. Нравится, но не так фанатично как раньше. Был период, когда я кедром надышаться не могла. Значит организм требовал. smile.gif Очень нравится мне ладан. Пока у меня есть маленькая пробирка, в аромалампу выливать жалко, так нюхаю и в базовое масло капаю для лица. Хочу купить бутылочку побольше, интересно как будет, если на всю комнату запах.
Надежда
Цитата
Всем так нравится Иланг-иланг, одна я как непонятно кто.

О, Polinka, а я о себе подумала тоже самое, и сижу втихую, чтоб не показаться не от мира сего rofl.gif
Еще мне не понравился запах пачули.
Вообще- то я с маслами новичок, правда уже долго использую эвкалипт от простуды и для профилактики периодически. Другими раньше не пользовалась. Начиталась, решила, что мне это надо... И вот результат:
После мытья волос сполоснула водой с добавлением ЭМ базилика (прочла, что придает блеск волосам). Вот теперь не могу отвязаться от этого запаха, мне кажется, он теперь никогда от меня не уйдет. wallbash.gif
Благо, голову мою через день, может завтра отмоется... Даже боюсь духами пользоваться - не будет ли смешения?
Polinka
Для блеска водой с соком лимона можно споласкивать, запаха не будет. smile.gif У базилика запах сильный. Я обычно новые, не распробованные мной запахи беру в маленькой пробирке и долго принюхиваюсь, запястья мажу чтоб запах постоянно рядом был, решаю нравится ли мне это, не начинает ли раздражать. Потом можно и побольше бутылочку покупать и активно на себя использовать. smile.gif
Насчет духов не знаю. smile.gif Можно спросить у кого-то не пахнет ли от тебя чем. Может это уже кажется.
Герань
Цитата
После мытья волос сполоснула водой с добавлением ЭМ базилика (прочла, что придает блеск волосам)

Я как-то ванну с кедром делала, ну и волосы им пропитались, день точно пахли, а я ведь всего то брала 6к на ванну. Читала когда им волосы после мыться ополаскивают, у некоторых по два дня запах кедра на волосах держится.
Светлая
Чайное дерево, сандал и бергамот.
Polinka
Светлая, хороший выбор. smile.gif
Alesya
Из ароматов мне нравится масло лотоса. Давно когда то из Египта привезли. А вообще для ароматерапии и сауны пользуюсь маслом грейпфрута, сосны, чайного дерева.

Это сообщение отредактировал Alesya - 22.02.2011 - 18:23
Polinka
Не слышала о масле лотоса. Интересно. Учитывая, насколько трепетно на востоке к лотосу относятся, считают священным, действия масло должно быть поразительного.
Герань
Цитата
Не слышала о масле лотоса

А я слышала. Он бывает из белого, розового и кажется ещё какой-то третий. Масло дорогое. Бывает под маслом из лотоса продается масло из кувшинок. На счет Египта, встречала много негативных отзывов о маслах там продаваемых. Нужно читать что написано на коробочках и выпытывать у продавцов то ли ты покупаешь, точнее это точно эфирное масло или какой-то ароматизатор, или заменитель, или ещё что think.gif
Anton12
Обожаю эфирное масло лимона thumbup.gif
Sunlike
1. Лаванда і Апельсин - завжди під рукою.
2. Евкаліпт, особливо при застудних хворобах.
3. Лимон, Грейпфрут.
4. Чайне дерево, Іланг-Іланг.
Думаю буду ще експериментувати і мій списочок побільшає.

Это сообщение отредактировал Sunlike - 22.03.2011 - 00:54
Герань
Так вношу в любимые - эфирное масло Розового Дерева thumbup.gif . Очень понравилось, аромат wub.gif , если будет возможность то я б и 10 мл приобрела, в стороне не стояли б wink.gif .
tory
Я просто обожнюю ефірну олію бергамоту , цей запах для мене як валер"янка для кішки , і чай купую з ароматом бергамоту . Якби знайшла парфуми де основною ноткою був саме запах улюбленої ефірної олії , то користувалась тільки такими .
Вики@
Мое самое любимое эфирное масло с запахом апельсина и вообще с любым запахом цитрусовых. wub.gif
Помню свое первое знакомство с эфирным маслом. mosking.gif Налила его побольше в ванну и оно как начало щипать кожу. Перестаралась немного.
Герань
Цитата
Я просто обожнюю ефірну олію бергамоту , цей запах для мене як валер"янка для кішки ,


А у меня сейчас в фаворитах мята wub.gif , мне она тоже как кошке валерьянка, обожаю аромат, только приходиться за собой следить, могу перестараться с ней smile.gif.
Malva
Мое самое любимое эфирное масло - это масло грейпфрута. Выбирала его впервые именно по запаху, а оказалось что у него удивительные терапевтические свойства - поднимает настроение, повышает внимательность а так же очень полезно для кожи - с этим маслом полезно делать паровую баню для лица - помогает очищать лицо от загрязнений.
tory
Мені теж подобаються ефірні олії цитрусових , крім бергамоту надаю перевагу грейпфруту , ефірній олії апельсину та лимону . Вони справді покращують натрій , надають сили та наснаги ,бадьорять . Це натуральний енергетик .
Malva
tory, полностью согласна!)Из цирусовых мне еще давили нюхать памелу - не впечатлило, хуже чем грейпфрт но похоже на него. И мандарин еще себе покупала, но пахнет он как-то горько, запах странный...приторно-горький...
Вики@
Цитата
И мандарин еще себе покупала, но пахнет он как-то горько, запах странный...приторно-горький...

Есть два вида запаха у мандарина; мандарин горький и мандарин сладкий. Мне больше сладкий нравится. wub.gif
tory
Мандарин солодкий і справді добре пахне , мені подобається , гіркого не нюхала , але думаю , так як я прихильниця цитрсових ароматів то і такий сподобається , а от єдиний запах який не подобється це трояндової олії , запах троянд квітів люблю , а от аромолії ні dntknw.gif



Это сообщение отредактировал tory - 14.08.2011 - 20:50
Герань
Цитата
Есть два вида запаха у мандарина; мандарин горький и мандарин сладкий. Мне больше сладкий нравится.

А вы не чего не путаете, первый раз слышу о эфирном масле горького мандарина? Есть горький и сладкий апельсин, а мандарин есть красный и ещё встречается зеленый мандарин.
Цитата
И мандарин еще себе покупала, но пахнет он как-то горько, запах странный...приторно-горький...

а он не мог испортиться? цитрусовые масла легко портятся.

Добавлено в 13:00
-----------
Цитата
Из цирусовых мне еще давили нюхать памелу - не впечатлило, хуже чем грейпфрт но похоже на него.

памела? где Вам такое эфирное масло давали понюхать?
Ярослава
Согласна с Герань ,горького мандарина нет,Вики@, Вы что то путаете,горький апельсин - вот тут согласна smile.gif
В этой теме я уже описывала мои эфирные масла- фавориты,и сейчас хочу туда зачислить бергамот,ромашку,корицу и шалфей.
Герань
Цитата
ромашку,корицу

Ярослава , а у тебя эти масла от Ц.А. ? Просто интересно, я корицу очень любою, аромат, как звучит эфир, очень похоже или нет?
Ярослава
Герань ,да,в основном все эфирные масла ТМ "Царство ароматов",но есть и ТИ "Ароматика",хотя знаю что "Ароматика" особо о натуральности своих продуктов не заботится.
Корица имеет очень "теплый " аромат,для меня это запах уюта и пышных булочек с корицей...Всегда использую его когда замерзают ноги,часто добавляю в крем для ног.

Страницы: (4) 1 [2] 3 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!