Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Лидерство Украины в мире, 1-е место по...
antistress
В чем лидирует Украина на сегодняшний день, собираем все факты...

- Украина занимает первое место по смертности пешеходов в Европе

- Украина занимает первое место в мире по темпам вымирания населения

- Украина занимает 1-е место в Европе по количеству абортов

- Украина занимает 1 место в Европе по количеству самоубийств.

- Украина занимает первое место в мире по количеству курящих мужчин и по относительной численности курильщиков вообще

- Украина и Россия занимают 1 место в мире по темпам роста ВИЧ-инфицированных

- Украина занимает первое место в Европе по торговле людьми (продает!)

- Украина занимает первое место среди стран-потребителей молдавской винодельческой продукции

- Украина занимает 1 место в мире по количеству выданных дипломов об экономическом образовании

- Самые большие в мире залежи озокерита (горного воска) и самородной серы

- Украина занимает первое место в Европе по запасам урана и не пользуется этим...

- Украина занимает 1 место по динамике роста продаж автомобилей Skoda в мире =)


Вот такие факты, что скажете, господа форумчане?
миром правит безумие и хаос, будем бороться или присоединимся? wink.gif
Екатерина
Вчера слышала в новостях, что Украина занимает первое место по числу курящих женщин! Вот с этим нужно бороться. Да со всем нашим негативом нужно бороться! А то в спорте или в науке мы не в первых числах, зато в чем-то плохом мы в вершине всех списков!!! Ужас просто! Но от нас с вами мало что зависит. Как говориться, рыба гниет с головы.

Это сообщение отредактировал Екатерина - 20.11.2009 - 10:38
antistress
Цитата
Но от нас с вами мало что зависит.


От многих слышу эту фразу, не могу согласиться, если бы наш народ вопреки всему был умнее не поддавался манипуляциям, не реагировал бы на навязывание псевдо ценностей, занимался своим делом, а не стремился отобрать миллион у олигарха, то жизнь была бы лучше, все это безумие может остановить каждый в своей жизни, но не хватает силы воли, ума, твердости характера, знаний...

Конечно, лучше сидеть в болоте и винить во всем государство, чем взять ответственность за свою жизнь и жизнь близких в свои руки!
vera-veronika


Цитата
Конечно, лучше сидеть в болоте и винить во всем государство, чем взять ответственность за свою жизнь и жизнь близких в свои руки!


В этом и есть проблема нашего государства, что мы, Украина, никогда не сможем жить так как развитые страны и побороть весь тот ужас, о котором написано в первом посте, потому что основную массу людей устраивает жить хреново, ныть, причитать, только бы ни фига не делать и не менять, тяжело в такой атмосфере жить и сложнее наслаждаться жизнью...
antistress
Цитата
В этом и есть проблема нашего государства, что мы, Украина, никогда не сможем жить так как развитые страны и побороть весь тот ужас, о котором написано в первом посте, потому что основную массу людей устраивает жить хреново, ныть, причитать, только бы ни фига не делать и не менять, тяжело в такой атмосфере жить и сложнее наслаждаться жизнью...


Ого, Вероника, наверное, ты права...
по поводу "наслаждаться жизнью" ... так для этого и есть у каждого свой дом, очаг, уютный островок - оазис доброты и душевного тепла который создается нами для близких людей...
Екатерина
Я наслаждаюсь жизнью в своем оазисе. И от меня никак не зависит количество абортов, смертность пешеходов, численность курящих мужчин и женщин, самоубиства и уж тем более залежи урана и т.д. И уж никак на все это повлиять не могу.
vera-veronika
Цитата
И от меня никак не зависит количество абортов, смертность пешеходов, численность курящих мужчин и женщин, самоубиства и уж тем более залежи урана и т.д. И уж никак на все это повлиять не могу.


может и так...но на сознание своего окружения, ведь можешь? wink.gif
Екатерина
Мое окружение - взрослые люди, которые знают как себя вести и что делать со своей жизнью. На них особо влиять не надо.

А вот дети - это другое дело. На них я могу повлиять, что и делаю.

Добавлено в 12:31
-----------
От того, что мы с вами тут обсудим все эти проблемы они не решаться. Если их и решать, то глобально. Какими-то законодательными актами, указами, в конце концов штрафами. А это уж извините, мы не в силах сделать. Я не сижу и не виню правительство, так складывалось десятками лет. Так есть, и врядли измениться в скором времени. Новое поколение должно что-то изменить, но ему навязывают другие ценности, их отвлекают от всех этих проблем.
blackkitty
Цитата
миром правит безумие и хаос, будем бороться или присоединимся? 


Будем жить своей полноценной жизнью smile.gif. И так очень часто возникает повод погрустить, особенно после просмотра сегодняшних новостей, поэтому думать что мы выходим на первое место по смертности курению среди женщин не хочется.

Плюс не совсем доверяю подобной статистике, как правило цифры специально подбираются шокирующие, чтобы народ проняло как все плохо. И неужели мы хуже той же молдавии???
Екатерина
Такая статистика формирует общественное мнение, оно навязывается, сюда же все эти соцопросы и т.д.
vera-veronika
а по мне так, antistress хотела сказать, что эти страшные цифры стоит учитывать для того, чтобы следить за собой и родными и близкими,
а здоровый образ жизни, на который времени не хватает должен быть превыше всего и именно поэтому нужно знать и обсуждать эти цифры, ведь у каждого из нас есть определенный круг влияния...
не хотите - не надо, но и говорить что на все воля Божья и сволочь государство перекрывает кислород - это действительно уходить от ответственности... так что без обид... пожалуй, antistress права,
если бы каждый из нас записался волонтером хотя бы в один детский дом, и отговорил подругу от аборта, а вместо этого помог найти хорошего гинеколога, чтобы подобрать качественные противозачаточные, то статистика была бы не такая страшная...

ТВОРИ ДОБРО - БОРИСЬ СО ЗЛОМ! Киев и Днепропетровск точно не погибнет в страшной статистике, потому что мы с antistress наберем таких же и будем уменьшать печальную статистику, не будьте пассивными, присоединяйтесь...
Екатерина
Я волонтер в луганской детской студии "Фантазия" - там обучаются талантливые детки с ограниченными возможностями и умственно осталые
vera-veronika
Екатерина, это почтительно и заслуживает признания flower.gif

Меня кроме как передавать вещи в детдом со всех родных и знакомых собирая ни на что не хватает пока, но хочется творить добро в большом объеме, уезжаю второго декабря в Болгарию, приеду после нового года и займусь этим очень серьезно...
А Вам, Екатерина, поклон и респект thank_you.gif без таких людей статистика была бы еще хуже... smile.gif
Екатерина
Спасибо. vera-veronika, я тоже начинала так же: собирали вещи в детдом. А потом попала в эту студию. Конечно, глядя на таких деток сердце кровью обливается. Но как они борятся за свое место под солнцем! Вот этому у них нужно поучиться.
vera-veronika

Цитата
  Но как они борятся за свое место под солнцем! Вот этому у них нужно поучиться.


Да, Бог наградил их такой силой воли, таким характером, хоть и много отнял, что действительно здоровые люди не все так умеют, моя сестра ездила в детский дом в Днепропетровске, там детки с ДЦП, больше двух раз не выдержала, больно очень и перестала ездить, потом только материально помогала через персонал...
Екатерина

Цитата
больше двух раз не выдержала, больно очень


это действительно тяжело. Но потом привыкаешь. Интересно наблюдать как они развиваются, радуются каждому маленькому успеху, а ты помогаешь им достичь этого успеха
blackkitty
сравнивала цены недавно производителя в России и импортируемое в Украину, разница в разы, поэтому захотелось если что поддерживать именно украинского производителя, ведь нужно ж как-то появляться на первых местах не только по мрачным поводам

А вы как относитесь к идее покупать украинское?
Yoggi
Для меня уже давно перестали быть синонимами слова "украинское" и "некачественное". Косметика есть хорошая, одежда, бытовая химия, да много чего... Вот машины бы еще научились делать да качество услуг повысили б - вообще б цены нам не было. think.gif
kitsunia81
а еще Украина лидирует... по самому низкому уровню зарплаты и ее росту. Бедные мы нищие cry3.gif хотя не все. некоторые и дни рождения в Куршавеле отмечают и уж явно не за зарплату минимальную sad.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!