Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) [1] 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Лечение и укрепление ногтей
Agneshka
Уважаемая, Admin!
А что если ногти слоятся? Только ли из-за химических веществ, входящих в моющие средства? или могут быть и другие факторы? Ваши рекомендации - как бороться с расслаиванием ногтей? нарощенные не предлагать ))))
Admin
Вообще то, я мужского пола smile.gif

А причин Вашей проблемы, может быть несколько.

Чаще всего это происходит из-за недостающих микроэлементов и витаминов в организме. Например, кальция. Его восполняют, принимая кальций с витамином Д, так как чистый кальций плохо усваивается организмом. При недостатке кальция помогут и такие продукты, как сыр, рыба, орехи, молодая капуста. Они обеспечат избавление от расслоения ногтей благодаря аминокислотам, которые входят в состав белковой пищи - это строительный материал для ногтей.

Еще один важный микроэлемент для здоровья ногтей - кремний. Он содержится в стручковой фасоли, салате, бананах, смородине и петрушке.

Расслоение ногтей может быть вызвано и дефицитом железа. Нужно пить чай из настоя щавеля, одуванчика и лопуха, ввести в рацион печень, постное мясо, яичный желток, и сухофрукты, бобовые и зелень.

Другие частые причины расслоения ногтей - негативное воздействие моющих средств, частое пребывание во влажной среде, и нехватка витаминов.

А порекомендую воспользоваться бальзамом для укрепления ногтей.

Думаю, что он решит Вашу проблему.
Светлана
Чтобы ваши ногти были в постоянном порядке нужно обратить внимание на ваш образ жизни, на употребляемые продукты питания. Очень часто, не имея больших физических нагрузок, проблемы ногтей связаны с плохим качеством еды и постоянно испытываемыми стрессами. К таким проблемам относятся расслоение ногтей, появление пятен желтоватого оттенка.
Самый лучший метод постоянного поддержания ногтей в хорошем состоянии – подпитка важными микроэлементами, которые благотворно влияют не только на ногти, но и на волосы, кости и организм в целом. Молочные изделия, капуста, шпинат, петрушка, смородина, бананы – вот те самые необходимые, для вашего организма, продукты, которые обеспечат его достаточными запасами кремния и кальция.
Если на ваших ногтях появляются явно видные бороздки, то это свидетельствует о недостатке витаминов РР и В5 в вашем организме. Чтобы восполнить запас этих важных витаминов, следует употреблять в пищу грибы, куриное мясо, готовить суп из бобов, а также кушать яичницу.
Светлана
Есть еще одна проблема, из-за которой возникают болезни ногтей - частый контакт с водой и химическими веществами. Если вы как-нибудь связаны с этими, пагубно влияющими, факторами, то вам обязательно следует принимать процедуры, направленные на укрепление и лечение больных, хрупких ногтей.
Самым экономным способом является втирание свежих соков лимона, смородины и других ягод. Также можно воспользоваться столовым уксусом.
Существует и медицинский способ укрепления ногтей – принимать ванночки тёплого раствора морской или океанской соли в течение двадцати минут, на протяжении пяти дней подряд. Для приготовления такой ванночки следует растворить одну чайную ложку соли купленной в аптеке (обязательно), в теплой (не горячей) воде.
Светлана
Самым опасным заболеванием ногтей считается грибок. На сегодняшний день существует много противогрибковых препаратов, которые помимо своей основной задачи, устранения грибка, еще и укрепляют ногти: специальные лаки и пластыри для ногтей, наносящиеся поверхностно, таблетки и капсулы, для приема внутрь, спреи и аэрозоли, наносящиеся так же, как и лаки. Лечение этими способами обычно длится от 3 месяцев до полугода.
Для эффективности лечения грибка и его нераспространения на ближних требуется постоянная дезинфекция всех предметов, с которыми контактировал больной и где мог оставить бактерии.
Светлана
Заболевания ногтей делятся на два типа – грибковые и негрибковые.

Другое название грибковых заболеваний – онихомикозы. Заболевания ногтей такого рода возникают у людей, со слабым иммунитетом и передаются через контакт с зараженным предметом, к которому прикасался больной с таким недугом. Первыми признаками, при заболевании грибковыми инфекциями, являются появление странных пятен на ногтях желтого цвета. Так же начинают расслаиваться ногти, повышается их ломкость, они начинают рыхлиться и утолщаться.
Кроме грибковых заболеваний ногтей существуют и негрибковые. На поверхности ногтя образуются бороздки, заусеницы, цвет из нежно-розового меняется на желтоватый, ногти начинают расслаиваться и т.д. Обычно такого рода проблемы связаны с плохими экологическими условиями проживания, возрастными изменениями организма, плохим обменом веществ, курением, употреблением алкоголя... Чтобы не возникало проблем такого рода, старайтесь вести правильный образ жизни, и ваш организм будет вам благодарен.
Karina
А знаете ли вы, что грибковая инфекция никуда не уйдет, пока грибок не будет уничтожен.

Грибки очень живучи и могут месяцами выживать в отпавших кожных чешуйках.

Чего же тогда ожидать от грибка, затаившегося в ногтях? Вначале клетки грибка попадают на кожу, закрепляются, размножаются и распространяются на ней и затем, при благоприятных условиях, внедряются в ноготь с одной из сторон. Со временем грибок поражает все части ногтя, и переходит на другие ногти или кожу. wacko.gif
Karina
Из-за недостатка железа в организме ногти становятся ребристыми.

Если появились белые пятна - нехватает цинка.

Белеет ногтевое ложе - организму нехватает белка.

Karina
Если Вы недовольны состоянием своих ногтей, измените питание. При недостатке железа – употребляйте темно-зеленые листовые овощи, сыр, морепродукты, яйца и рыбу. Если ногти шелушатся – ешьте продукты, богатые витамином А – морковь, свежая зелень, помидоры, печень, жирная рыба. Йод улучшает рост ногтей (морская капуста, шпинат), сера необходима для образования ногтя, она тормозит воспалительные процессы (капуста, лук, огурцы).

И, конечно же, нужен постоянный уход за ногтями. Рецепт ванночки: один день опускаем кончики пальцев в подогретое растительное масло с добавлением нескольких капель лимона, на другой день – в концентрированный раствор соли (лучше морской) с добавлением нескольких капель йода. Затем «вонзаем» ногти в половинку свежего лимона. Длительность каждой процедуры - 15 минут.
Делать ежедневно, на протяжении 2-х недель.
Фея
Предлагаю несколько рецептов питательных смесей для укрепления ногтей, с использованием эфирных масел.

Бальзам для укрепления ногтей с маслом виноградных косточек.
Ингридиенты:
1/2 столовой ложки оливкового масла,
1/2 столовой ложки масла виноградных косточек,
1/2 столовой ложки меда.
К оливковому маслу добавить мед и масло виноградных косточек. Тщательно перемешать. Нанести смесь на ногти и надеть хлопчатобумажные перчатки. Оставить на 3 часа, после чего остатки средства удалить ватным тампоном.

Бальзам для укрепления ногтей с эфирным маслом грейпфрута.
1/2 столовой ложки сметаны,
2 капли эфирного масла грейпфрута,
2— 3 капли эфирного масла розы.
В сметану добавить эфирное масло грейпфрута и эфирное масло розы, тщательно перемешать до получения однородной кашицы. Нанести полученную смесь на ногти и надеть хлопчатобумажные перчатки. Оставить на 2,5 часа, после чего остатки питательной смеси удалить ватным тампоном.
Rita
Для того, чтобы иметь красивые и здоровые ногти и руки, необходимо следить за питанием. В рацион обязательно нужно включать блюда с желатином, заливные, желе, супы, мармелад. В рацион обязательно должны входить молочные и морепродукты, соевые, дрожжи, цельное зерно, зеленые овощи и авокадо.
Rita
Руки и ногти человека могут рассказать о состоянии всего организма в целом.
Мраморный рисунок на ладонях говорит о неполадках в вегетативной нервной системе, отвечающей за работу внутренних органов; если есть коричневые пятна с тыльной стороны ладони - у человека проблема с желчным пузырем, жёлтый оттенок ладоней сигнализирует о проблеме с печенью или желчным пузырем.О наличии дисбаланса в организме можно говорить без сомнений только в том случае, если кожа на одной руке темнее, чем на другой.
Всегода холодные руки - значит, организму недостает никотиновой кислоты, которая содержится в молочных продуктах, мясе, рыбе, грибах, гречке, фасоли и капусте. Горячие ладони свидетельствуют о проблемах с печенью, которые могли быть вызваны отравлением лекарством или алкоголем.
iraniya177
Так утверждают медики и косметологи. Ведь нарушение роста ногтей - явный сигнал о том, что организму недостает железа, кальция, йода, магния или витаминов, особенно витамина А либо биотина (витамина группы В). Как же восполнить подобную недостачу?
У кого есть реальные способы, пожалуйста пишите...
Crystallinne
Лучший способ укрепления ногтей и ускорения их роста. Нужно вскипятить воду, затем налить кипяток в плошку и растворить в нем как можно больше поваренной соли. Добавить несколько капель йода и несколько капель лимонного сока. Ногтевые фаланги пальцев погрузить в раствор, когда тот достаточно остынет, - однако он должен быть как можно более горячим. Ногти растут на глазах.
Процедуру следует проделывать перед каждым маникюром, т.к. это еще и помогает размягчить кутикулу.
Еще один рецепт укрепления ногтей - погружать их в половинку лимона. Способ эффективен, однако достаточно дорог.
Sondra
Верите или нет. но по ногтям можно определить нарушение в работе организма. Вот несколько ярких примеров которыми сможет воспользоваться любой желающий:
1. продольные рубцы (бороздки) на ногтях говорят о плохом питании, а поперечные о недавно перенесенном инфекционном заболевании.
2. ломкость ногтей - нарушение обмена веществ.
3. Белые пятна - большое количество сахара в крови, желтые пятна - нарушение жирового обмена.
4. Если же ногти слоятся обратите внимание на работу яичников.
AnnaBally
Мне говорили, что можно пить аевит – там как раз содержится витамин А. другое дело, что он может не усвоиться организмом. И одна женщина посоветовала мне чередовать прием витамина А и Е таким образом – утром пьете А, днем Е, вечером опять А. так эти витамины лучше усвоятся. Сделают прекрасными не только ваши ногти, но и волосы.
МасянтиК
Я знаю, что если на ногтях появляются беленькие пятнышки это значит, что в организме нехватает цинка. Для того, что бы его восполнить нужно пить витамины магний с кальцием это если в аптеке покупать. А если натуральные продукты, то нужно кушать чеснок, укроп, овсянку, сыр и бобовые. А еще в морепродуктах thumbup.gif
AnnaBally
Я согласна – ногти могут многое сказать. Сама замечала, что если на ногтях появляются белые полоски (в народе их еще называют «покупки»), то не хватает витаминов (обычно они появляются только зимой). Я тут же покупаю витамины А и Е, и после месячного курса эти белые полоски меня уже не беспокоят. Еще ногти у некоторых желтыми бывают. Надо идти ко врачу, если у вас такое.
dmis
Лично я в это не верю! Может быть отчасти в этом и есть правда, но в малой доле. Есть ногти тонкие от природы, поэтому они и ломкие. Кроме того, еще с детства у меня продольные рубцы и практически всегда есть белые пятна. Это же не значит что в детстве меня мама либо вовсе плохо кормила, либо кормила одним сахаром.
Думаю все зависит от организма.
МасянтиК
Лично у меня от соленой воды ногти наоборот ломаются ( особенно на море). Мне помогает ванночки из теплого растительного масла ( только масло должно быть домашним, а не фабричным). Масло необходимо подогреть и держать пальцы в этой ванночке минут 10-15. Потом еще минут 30 посидеть так с маслянными пальцами и не смывать с рук. А уже потом можно растереть по всем рукам ( масло впитается в кожу рук, нет необходимости его смывать). А ванночку эту можно несколько раз подряд использовать ( тоесть масло не выливать, а ставить в холодильник и потом опять разогревать). Вот от такой процедуры ногти у меня растут. blush.gif
Danna
Если болезнь ногтей имеет легкую форму,то бороться с ней можно попробовать самостоятельно. Приобрести в аптеке противогрибковые средства и применять их.
Но если после трех-четырехдневного лечения существенного улучшения не произошло, то нужно обязательно обратиться к врачу, который назначит соответствующее лечение, ведь помимо лечения грибковой инфекции очень важно начать бороться с основной болезнью и устранить воздействие вредных факторов.
yadviga
Грибковым заболеваниям чаще подвержены ногти на ногах, а вот ногти на руках свидетельствуют о проблемах в организме. И не только вредные привычки влияют на внешний вид ногтей. Заболевания желудочно-кишечного тракта тоже может привести к трещинам и бороздкам на ногтях. Скорее всего это из-за того, что при таких болезнях хуже усваиваются микроэлементы. Нужно следить за своим здоровьем и рационально питаться. Здоровое тело внутри красиво снаружи rolleyes.gif
Ya-Maha
Перепробовав миллион средств по уходу за ногтями от народных, таких как сок лимона, морская соль до современных укрепляющих средств, нашла способ! И так, использование лимона и соли несомненно полезно, и ногти это укрепляет, но это занимает много времени, нужно каждый день делать ванночки по 15 мин. И вот оно, волшебное средство, фирмы MAVALA – сайтифик! ura.gif Шикарное средство, оно действительно помогает, если правильно пользоваться.
jasmine
Многих наверняка интересует такой вопрос: как сделать ногти менее ломкими. У меня на столько хрупкие ногти, что не удается отрастить их нужной длины. Они мало того, что быстро ломаются, так еще и изгибаются в разные стороны. Смотрится очень некрасиво. Подскажите, кто что делает в таком случае? Очень хочется иметь среднюю длину ногтей.
Evna
У меня очень ломкие ногти. Возможно конечно из-за недостатка кальция в организме. (Хотя вроде бы кальцийсодержащие продукты я в нормальном количестве потребляю)
Ну так вот, чтобы решить свою проблему я начала использовать укрепляющий лак для ногтей. Вроде бы сейчас стал появляться какой-то эффект.
Сталкивались ли вы с подобными проблемами? Как выходили из ситуации?
Tonya_Rey
Для укрепления ногтей, как известно, подходит отлично лимон, впиваетесь просто коготочками в половинку лимона,также сделайте маску из лимонного сока с солью. А масляные ванночки (из оливкового масла) и для ногтей, и для кожи рук очень хороши. Как бы странно не звучало, но укреплению способствует еще и регулярный массаж ногтей (используйте мягкую щеточку). Один из самых эффективных способов для укрепления и роста ногтей это ванночка из йода и соли. Возьмите стакан теплой воды, растворите в ней неполную столовую ложку соли, добавьте 3-5 капель йода. В полученный раствор опустите кончики пальцев на 15-20 минут.
AnnaBally
Думаю, окончательно вылечить ногти не удастся. Только поддерживать их в более-менее приличной форме. Во-первых, надо пропить витаминные комплексы - вам не хватает витаминов А и Е. Во-вторых, употребляете в пищу как можно больше кальция, ешьте творог и кисломолочные продукты. А еще мажьте ногти укрепляющими и оздоравливающими лаками. Кстати, обычные лаки вам не подходят.
Екатерина
Я где-то читала, что ногти можно легонько смазывать раствором йода, желтыми они не остануться. Не пробовала этот рецепт на практике.
fruktovaya
где-то вычитала,что белые полоски на ногтях появляются в результате пережитого стресса think.gif

а после родов мои ногти на больших пальцах оказались такими деформированными sad.gif
покрылись мелкими ямками,после пропитого курса витаминов правда все восстановилось...
Надежда(Одесса)
Специалисты в области лечения грибковых заболеваний ногтей, отзовитесь!
Многим будет интересно узнать, что ломкие и слоящиеся ногти - результат поражения ногтей грибком. Но самое главное - ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК И ЧЕМ ЛЕЧИТЬ?

Страницы: (5) [1] 2 3 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!