Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Лечение артрита
Kokos
Заболевания различных суставов достаточно часто преследуют человека. Чем ближе он подходит к рубежу преклонного возраста, тем выше вероятность возникновения заболеваний суставов. Эти заболевания имеют самые различные разновидности. Одним из них, которое довольно распространено и беспокоит людей, находящихся в пенсионном возрасте, является артрит. Для начала определимся что же такое артрит и в чем его опасность для организма человека.

Артрит – это одно из заболеваний суставов, которое имеет инфекционное происхождение и возникает большей степени вследствие нарушения питания суставов. Артрит может выступать как заболеванием, которое возникло и протекает самостоятельно. Кроме этого он может выступать как результат воздействия на организм другой инфекции. К числу основных признаков, которые свидетельствуют о возникновении артрита, являются боли, наличие покраснений, различного рода припухания, а также нарушения функций суставов. В зависимости от степени сложности протекания заболевания может серьезно сказаться на суставах, в том числе хрящах и кожной оболочки, которые меняются в негативную сторону.

При заболевании артритом важный момент это его лечение. Если не провести лечение вовремя, то это может серьезным образом отразиться на состоянии здоровья человека. Кроме этого последствия этого заболевания могут иметь рецидивы, которые главным образом отразятся на других органах.

Лечение артрита основной целью преследует ликвидацию причины данного заболевания. Основным способом лечения артрита является применение антибиотиков, которые способны в значительной степени снизить негативное воздействие артрита на функции сустава или вообще ликвидировать данную инфекцию. При назначении инфекции каждый врач исходит из того, в какой степени развития находится заболевания и в соответствии с этим применяет конкретный вид антибиотиков, учитывая при этом силу их воздействия на организм человека. Помимо антибиотиков возможно применение гормональных препаратов, а также болеутоляющих веществ. Но не всегда только одними антибиотиками можно излечить данное заболевание. Наиболее эффективными мерами являются прохождение физиопроцедур, а также занятие лечебной гимнастики. Весь этот комплекс процедур поможет в короткие сроки восстановить работоспособность организма и органов, а также исключить возможность повторного возникновения инфекции.
Danna
Нашла в бабушкиной записной книжке вот такой старинный рецепт лечения артрита (как по мне, так он немного экстремальный, но все же напишу):
*Дождевые черви собрать, обмыть, сложить в банку и поставить на солнце, пока из них не получиться каша.
Этой кашей нужно натирать больные места два раза в день на протяжении нескольких дней*.
Nonamikoz
Чтобы избавиться от ломоты и боли в суставах, издавна применяют следующую смесь. В двух стаканах свежеприготовленного сока редьки черной растворить 1 столовую ложку соли, добавить 1 /2 стакана водки, 3/4 стакана меда и хорошо перемешать. Смесь втирать в больные места, после чего их укутывать. Необходимо иметь в виду, что лечение лекарственными травами по продолжительности не ограничено, только следует каждые 3 – 4 недели чередовать разные травы. Довольно - таки распространенный рецепт, уже не помню кого))
Ярослава
В последнее время у моей мамы обострился артрит коленных суставов.Снимаем боль на ночь компрессы такой смесью:300 мл дистиллированой воды,10 мл новокаина,100 мл димексида,10 гр. аналгина.Помогает,как ни странно.Но самое лучшее делать через боль приседания и зарядку.
godzilla77
Цитата (Danna @ 16.01.2009 - 11:25)
*Этой кашей нужно натирать больные места два раза в день на протяжении нескольких дней*.

ааа.... жуть какая


а почему люди забыли о "ментоловом спирте".... стоит до 5 грн, а пользы в разы больше чем от дорогих мед препаратов
Ярослава
Ментоловый спирт -это при дерматозах всяческих,при крапивнице.Никакого эффекта при артритах он не дает.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!