Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Лебединая шея, как вы ухаживаете за своей шеей?
yadviga
Ни для кого не секрет, что шея это второй после рук фактор, выдающий возраст. Смотришь иногда на лицо женщины - молодая, глаза опускаются ниже, а шея вся в поперечных складочках. Чем же можно помочь своей шее оставаться молодой?! Я лично применяю два средства - упражнение "львиный зев" (муж называет "корчить рожи") и обертывание подсолнечным маслом. Упражнение входит в зарядку "бодифлекс". Выдохнуть, задержать дыхание. Руки отвести назад, туловище слегка наклонено, шея вытянута, напряжена, уголки губ опущены вниз. Если поза правильная, то чувствуется напряжение по передней поверхности шеи и аж до центра груди.
А обертывание - шею на ночь намазать домашним растительным маслом (можно с осадком) и обернуть теплой повязкой.

А какими средствами пользуетесь вы?
Koshka_al
Главный фактор, влияющий на внешний вид шеи, -это наша осанка! Если женщина не следит за осанкой, то все усилия по уходу за кожей шеи будут напрасны. Мышцы и связки держат шею в правильном положении, поэтому упражнения тоже эффективны. Но лучше заранее побеспокоиться об этом, пока еще не появились морщинки и складочки.
innik
Я тоже выполняю упражнения, подобные бодифлексу, но более эффективные. Необходимо просто мысленно попытаться достать подбородком до потолка, т.е. вытягивать шею по максимуму. При этом полностью задерживая дыхание. Упражнения необходимо делать всего 1 раз в день (6 повторов), по времени - сколько сможете задержать дыхание.
Betsy
К сожалению, что касается шеи, то тут большую роль играет и наследственность. Бывает, что ни делай, а результат заметно хуже чем у тех женщин, которым генетически "повезло" с шеей.
Мне приходится все силы бросать на поддержание красивой шеи:-))). Мои советы: никогда не обходить зону шеи и декольте вниманием, нанося крем - дневной, ночной. Не забывайте, что кожа шеи очень тонкая и требует такого же тщательного ухода, как и кожа вокруг глаз. Есть специальные кремы, масла для шеи и зоны декольте. Нанеся крем, я советую обязательно сделать что-то вроде массажа с похлопываниями: тыльной стороной ладони похлопывайте под подбородком, как бы вбивая крем.
Екатерина
Избавиться от шейных проблем помогут несложные упражнения.

ДЛЯ КРАСОТЫ
А. Взять карандаш в рот, и в воздухе нарисовать цифры от 0 до 9.
Б. растягивайте уголки рта, при этом выдвигая подбородок насколько можете. Выполните задание с усилием 10 раз.
Эффект: вы избавитесь от второго подбородка и сделаете кожу шеи упругой.

ДЛЯ ОСАНКИ
А. Встаньте прямо. Плавно опускайте голову, пока подбородок не коснется груди. Медленно вернитесь в начальное положение.
Повторите 10 раз.
Б. Лягте на живот, руки выпрямите вдоль тела. Выполняйте головой неторопливые повороты вправо и влево, сильно напрягая мышцы шеи. Повторите по 5 раз в каждую сторону.
Эффект: голова приобретает красивую царскую посадку.

ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ
А. Лягте на кровать на спину так, чтобы голова свисала с края. Опустите и поднимите голову о-о-очень медленно 10 раз.
Б. По 1-2 минуте в день крутите на шее хулахуп.
yadviga
От второго подбородка меня никакие упражнения не спасают - наследственность sad.gif
А вот для шеи упражнения... спасибо
Mamochka
Я пользуюсь ортопедической подушкой из гречневой лузги. когда на нее ложишься (не важно как ты спишь - на боку или на спине) шейные позвонки находятся в естественном положении, мышцы шеи расслабляются, морщины не появляются!!!!

blackkitty
решив предупреждать проблемы наперед, к вечернему уходу добавила намазывание шеи кремом, все-таки шея - это часть любимого тела и заслуживает на уход smile.gif
Sunlike
Я поки за шиєю спеціального догляду не використовую, не має потреби, лише зрідка на ніч використовую той крем, що й для обличчя.
olya
А я свою шийку, час від часу балую оливковою олією,як додаткове живлення.
Sunlike
Почала два два рази в тиждень робити маски для шиї з блакитної глини, хочу трошки "підтягнути" шкіру.
angel0427
Я никаких упражнений не выполняю, это зря, но постоянно стараюсь держать спину ровно и увлажнять шею.
Polinka
Я тоже никаких упражнений не делаю. И наверное тоже зря. Кожа на шее стареет раньше, чем на лице. А под подбородком она вообще тонкая, сухая и нежная, раньше всего теряет упругость и обвисает, хоть человек полнеет, хоть худеет.
Правильная осанка, как ни странно, помогает шее. Читала, что наклоненная голова, сутулые плечи, расслабленная грудная клетка ведут к затруднению дыхания, мышцы впереди ослабевают, теряют упругость. Так что, чтоб выглядеть молодо, держите голову прямо и гордо. smile.gif
Вики@
У меня тоже до упражнений шеи дело никогда не доходит. Но за состоянием кожи шеи и области декольте стараюсь все же следить при помощи крема. Очень часто на креме пишут для лица и области декольте. Стараюсь не только лицо кремом мазать, но и этот участок тела.
kitsunia81
Цитата
Стараюсь не только лицо кремом мазать, но и этот участок тела.

у меня через раз то мажу шею то нет, все думаю что буду молодой вечно и проблемы увядания кожи меня не коснуться а как вблизи на себя посмотрю в зеркале так уже и морщины овал лица какой то не такой blink.gif эх, где мои 16 blush.gif
Вики@
Подарили лосьон для тела Камею с запахом искрящегося винограда , так я им теперь шею и область декольте мажу. У этого лосьона консистенция более легкая , чем в креме и он просто идеально подходит для ухода за шеей. А запах wub.gif
Malva
Я вообще не понимаю, как осанка поможет шее сохранится молодой...допустим днем я еще могу следить за шеей, но ночью, когда мы спим шея всеравно "мнется и проследить за этим никак нельзя. Нужен какой-то хороший уход и гимнастика...увлажнение, массаж тоже полезен....но осанка это уже не сильно поможет...
Ярослава

Цитата
Я вообще не понимаю, как осанка поможет шее сохранится молодой...допустим днем я еще могу следить за шеей, но ночью, когда мы спим шея всеравно "мнется и проследить за этим никак нельзя. Нужен какой-то хороший уход и гимнастика...увлажнение, массаж тоже полезен....но осанка это уже не сильно поможет...

Malva ,не соглашусь,осанка очень влияет на красоту шеи,а комплексный уход - зарядка,осанка,косметические процедуры и правильное питание делают ее изящной и продлевают молодость шее.А вот что касается положения шеи во время сна,это уже дело каждого,кто как себя любит,кто покупает специальные подушки которые снимают нагрузку из шеи,а кто довольствуется очень большими или вообще без подушки,это кому как по вкусу,но обычно те,кто спят на больших подушках обычно сутулятся и имеют незначительные проблемы с шейными позвонками,а это косвенно влияет на шею.
Polinka
Цитата
но ночью, когда мы спим шея всеравно "мнется и проследить за этим никак нельзя

То есть, раз ночью следить не получается, то и днем можно "забить" на это дело? smile.gif Так будет хуже, чем если хотя бы днем мы будем стараться не портить шею. Ночью и волосы у нас в беспорядке. Но днем-то мы их укладываем как считаем нужным.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!