Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> лечим детей без лекарств, лечение народными способами
1Julieta
Чем больше сталкиваюсь с детскими болезнями, тем больше задумываюсь о том, как лечить, чем поить-кормить детей, чтобы обходиться без лекарств. Хотя бы по минимуму.
Что делать при первых признаках простуды? Чем лечить насморк, затяжной насморк. Что давать для горлышка, от кашля.... Чем поить в перерывах, для поддержания иммунитета на должном уровне (помимо прогулок, закаливания и тп.). Есть ли у вас какие-то наработки, наблюдения, проверенные средства, которые помогают вам и вашим детям?

Вот наши "помощники"-
1. здоровое питание- свежевыжатые соки -тыква,морковь и сельдерей,морс из клюквы и брусники- все это каждую осень пьем,
натуральные домашние кисломолочные продукты(йогурты гудфудовские, из заквасок,в частности-иммуналис- как профилактика простуды и ОРЗ)
и всю зиму- засушенные в электросушилке фрукты- слайсами, без шкурки и косточек-вишня,малина,клубника,абрикос,слива,персик.
2. Прополис- аптечная настойка, использую как натуральный антибиотик при отравлениях. по 1 ч.ложке 3-5 раз в день-в зависимости от состояния, развести можно с водой.
3.Календула настойка аптечная- идеальное средство при необходимости быстро снять аллергию-любую-укус или пищевая. под язык- пол или треть чайной ложечки. это если нарастает отек. ну и -местно,на место укуса. Она же-помогает при горлышке-когда оно очень болит и отекает, больно глотать. Отвар действует гораздо слабее чем настойка.
Verona
Ну у Вас 1Julieta хороший перечень натуральных средств. Я бы добавила, что для грудничков при насморке и как профилактика от заражения, прекрасно использовать грудное молоко. Я набирала в пипетку и закапывала. Милое дело!..
А календулу хорошо заваривать и давать при кашле- в теплом виде с медом, размешанном в этом отваре. ВАЖНО- в теплом виде несколько раз в день давать по 2-6 ст.л.
При кашле важно делать массаж спины, я делала втирания из скипидарной мази+мазь Доктор Мом.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!