Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Курсы для беременных и молодых мам
kitsunia81
Есть ли по вашему места жительства такие курсы? Вы их посещали?Ваши впечатления smile.gif
Екатерина
Одна моя знакомая врач ведет такие курсы при областной больнице. К ней записываются еще до того, как забеременеть. Врач ведет беседы с будущими родителями, даже иногда и с родственниками, объясняет всю серьезность события, как правильно вести себя и т.д.
oliana
В нас є ці курси, я пару раз відвідувала, але... Мені важко спілкуватись з мамашами-фанатками. Ну не знаю, просто страшно, до чого юдей доводять якісь незрозумілі американські посібники. Підготовка до родів - це звичайно добре. Але я провела вагітність так, як хотілось,а не так, як треба за їхніми мірками, родила, як змогла, виховую, як вважаю правильним. Не переношу тверджень, які не піддаються корекції, не підстроюються під конкретні ситуації. От напрклад - наперед обумовлюється годування грудьми. Годувати - до останньої каплі молока. Якщо є -до пяти-шести років! Не хочеш!? Ти погана мама!
Коротше, не для мене це все! wallbash.gif
Екатерина
Цитата
Ну не знаю, просто страшно, до чого юдей доводять якісь незрозумілі американські посібники

У нас не так, к счастью. Врач категорически "За" планируемую беременность, и поэтому к ней обращаются еще до того как забеременели, она ведет женщину до беременности, во время и год после. Врач учит прислушиваться к себе во время беременности, понимать (думаю меня поняли). Тут же проводит беседы с папой и родственниками.
Цитата
От напрклад - наперед обумовлюється годування грудьми. Годувати - до останньої каплі молока. Якщо є -до пяти-шести років! Не хочеш!? Ти погана мама!

К счастью таких явлений тоже нет. А кому какое дело сколько мама будет кормить ребенка?
kitsunia81
Я на курсы не ходила, хотя обязывали, но кто лежал в патологии, курсы засчитывались. Там мы смотрели диски с родами и по грудному вскармливанию. Интересно было. Развалимся с девочками со своими животами в холле на диванчиках и подготавливаемся smile.gif
juliapsiholog
Не посещала, интернет рядом, много фильмов нашла, смотрели вместе с мужем. А на курсах узнала, что те же фильмы включают и все желающие сидят перед телеком и смотрят, вот и курсы!!
Polinka
Ну, не все такие курсы. Разные бывают. И наверное не всем везет попасть на хорошие, которые действительно помогают.
kitsunia81
Цитата
фильмы включают и все желающие сидят перед телеком и смотрят, вот и курсы!!

мы так фильмы в больнице смотрели, медсестра ничерта не комментировала. А девченки охали и ахали, как будто не рожали никогда и не знают что это - я на них странно посматривала, хотя была первородящей.
juliapsiholog
Вот и мы с мужем подумали, чего туда ходить, если можно самообразовываться в домашних условиях, много читали. передачи смотрели. А, вообще, было предстваление, как показывают по ТВ: все садятся в кружечек, приходят с мужьями, приводим арт-терапию, показывают как облегчить схватки, сделать массаж беременной, о чем говорить с малышом и т .д. rofl.gif Ну, может на платных курсах так и делают, но возможности не было ходить.
Светлая
да уж, курсы есть, я ходила, у нас тогда та было аж 2 занятия, на которых я для себя ничего нового не нашла.
Сейчас уже уверенна должно быть лучше.
Milka
Сходила на пару занятий в ЖК, послушала, что нужно иметь при себе в роддом и лекцию по ГВ. А в основном просвещалась с помощью интернета, фильмов о родах и книг. Ну и, конечно же, доставала гинеколога расспросами smile.gif
Аленочка777
Посещала, Трениг проходила перед родами.
Мне очень понравилось и помогло при схватках и родах, многому научили врач и психолог за период занятий. Знала, что и как и где надо делать, как себя везти при схватках и родах.
Очень благодарна таким курсам, думаю они нужны всем молодым мамам, но многие экономят, это вредно для здоровья малыша.
Здоровья и БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!!!!!!! wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif
Cвета
Я вобще не ходила ни на какие курсы и тренинги,да нас особо и не заставляли)))
Аленочка777
Нас тоже не заставляли, это было мое желание. Ходить на лекции и практические занятия, после выбрала тренинг еще.
Каждый выбирает сам, что и как ему делать.
Просто я считаю без тренинга и занятий было бы гораздо труднее на родах.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!