Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Курение трубки, увлечение или вредная привычка?
odin
Как вы думаете курить трубку вредно или полезно? мне жена подарила для релакса, регулярно подсовывает табак, разного сорта, каждый раз выбирает другой, чтобы сравнить, за пол года уже много перепробовал...
для меня курить трубку равноценно, как для жены ванна с аромамаслами, люблю курить вечером обняв любимую, которая попивает чаек со сладостями... wink.gif от сигарет отказался совсем, не могу переносить эту гадость после дорогого табака smile.gif
Admin
Цитата
Как вы думаете курить трубку вредно или полезно?


По этому поводу вспомнилась одна история.
Одна западная журналистка предложила взять интервью у одного серьезного мастера восточных боевых исскуств. Он назначил ей встречу в дорогом ресторане. беседуя с ней, он выпил бокал спиртного, а потом закурил то ли сигарету, то ли сигару. Она очень удивилась: "Вы считаетесь одним из лучших учителей, а я вижу что вы и пьете спиртное, и курите табак, тем самым попирая каноны здорового образа жизни?" На что он ей ответил: "Я сижу с красивой девушкой, в дорогом ресторане, неужели один бокал и одна сигарета в данной обстановке принесут вред моему здоровому образу жизни? На Земле нет плохих вещей, все они даны нам для радости. Но при этом надо помнить о чувстве меры."
odin
о, точно подмечено, думаю права жена, когда говорит, что жизнь нам дана в радость, не нужно омрачать ее стереотипными запретами и глупыми страхами...
есть ли еще почитатели качественного табака в стенах форума о здоровье?
Suzi
Я вобще не курю, ну исключение это кальян, но считаю что если человеку это нравится то можно иногда и побаловать себя wink.gif Нельзя себя всегда во всем ограничивать wink.gif
blackkitty
я пробовала курить сигары, кальяном ни разу не баловалась, мне ближе ванна с аромамаслами)))))

У нас на районе пооткрывались много магазинчиков (как правило там где остановки), продающие разнообразные душистые табаки и смеси для кальянов (ну что-то курительное так точно). Видно пошла новая волна моды на это увлечение
Admin
Цитата
Видно пошла новая волна моды на это увлечение


Слыхал я про такие киоски, вот статейка http://mignews.com.ua/ru/articles/20133.html
blackkitty
Admin, мне по их внешнему виду так и казалось, что продается что-то полунаркотическое
Admin
Честно говоря я их не видел, хоть один и расположен недалеко от дома со слов знакомых, да и желания нет эксперименты над организмом проводить. smile.gif
kitsunia81
Кальян курила, но мне не понравилось, так как я некурящая, в студенческие годы баловались. Мода-модой но должен же быть и здравый смысл. А про смеси эти и в новостях недавно показывали сюжет. Пичкают нам разную гадость, а мы и рады wacko.gif
Suzi
Мне кальян нравится, балуемся этим может 1-2 раза в год, так что думаю особого вреда от этого не будет wink.gif
blackkitty
Suzi, а чем курения кальяна по эффекту отличается от обычных сигар или сигарет?
Suzi
Я никогда не курила ни то ни другое, потому сказать не могу smile.gif
kitsunia81
когда мне показывали девченки, как курить кальян, говорили, что надо сильно втягивать этот дым wacko.gif это просто аут, для некурящего человека green.gif , хотя я больше уверена, что они и сами не знали, как правильно, а так решили выпендриться, мол нам кальян подарили - такая вещь.
Suzi
Не знаю, я бы не сказала что нужно сильно втягивать.. Вот когда кальян раскуривают тогда да, а так все легко smile.gif Ну это из моего опыта некурящего человека wink.gif
Больше всего люблю кальян на молоке!)


ЛисаАлиса
Не хочу никого пугать, но кальян вреден для здоровья
и сами для себя решите - курить кальян или нет...
kitsunia81
Цитата
но кальян вреден для здоровья
да и чтобы развлечься, есть масса других занятий
An4ik
пробовала кальян, 2 раза) больше не хочу, и вообще смысла нет, мне он радости большой не приносит) лучше действительно ванна с аромомаслами)))
kitsunia81
у меня ассоциации с трубкой - это такой себе дворянин в кресле качалке, укрытый пледом с томиком детектива и с ароматным кофе рядом на столике (тоже плетеном из ротанга или из чего их там делают) это все дело происходит или у камина или на открытой веранде поместья smile.gif , но наверно при курении трубки вреда чуть меньше чем от курения сигарет, ведь что то же в трубке задержится пока попадет в легкие smile.gif
Polinka
Трубка, как и кальян - больше ритуал, для удовольствия, в соответствующей обстановке, с настроением. Выскакивая перекурить в перерыв на работе, трубку и кальян не берут. И такие эстеты предпочитают не дешевый и поганый табак. Так что может вреда и меньше. Но все равно это табак и дым в легкие. smile.gif Мне кальян нравится. Редко, под настроение, даже не каждый месяц. Нравится сам процесс и вкус. Ничего другого я не курю совсем. smile.gif
Екатерина
Курила сигары или сигареты (не знаю как правильно) два раза в жизни - одна была из виноградных листьев, другая еще из какой-то растительности. Ну если две-три затяжки можно назвать курением, то курила. Такая гадость green.gif а может то совсем не виноград был rofl.gif
kitsunia81
Цитата
а может то совсем не виноград был rofl.gif

это с каких пор коноплю виноградом стали звать, после какой затяжки rofl.gif rofl.gif rofl.gif
девчата, а бульбулятор это ж почти что кальян, только для бедных студентов, вместо красивого восточного изделия пластиковая бутылка rofl.gif
Polinka
kitsunia81, в бульбулятор коноплю загружают, а в кальян нет. Видишь разницу? smile.gif
Tamara59
А мне нравится кальян, часто не приходится курить но иногда раз в месяц получается. Согласна с девочками, что это своего рода ратуал, вот только для меня это ритуал хорошего настроения, приятной музыки, любимого человека рядом. И стаким настроением можно покурить кальян. Конечно это не единственный способ получить удовольствие от вышеперечисленного.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!