Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Красивое оформление детских блюд
juliapsiholog
С аппетитом у нас вроде все впорядке, но так иногда хочется, что нибудь вытворить эдакое, поделитесь вашими задумками по украшению, подаче детских блюд

У нас вот такая тарелка и вот, что мы вытворяем и едим:

user posted imageuser posted image
kitsunia81
красивая тарелочка и вытворялки тоже smile.gif я менее изобретательна, с детской посуды и так ест, правда покупаю цветные макароны, или макароны -машинки, планеты, если не хочет кушать то придумываю какую нибудь басню, могу правда сметаной в борще нарисовать смайлик smile.gif
Polinka
У японских мам есть искусство собирать детям завтраки с собой. И это не просто продукты, это почти картины. Не могут японцы без красоты. Каждая японская домохозяйка должна уметь так заморочиться ради своего ребенка. smile.gif Это называется Бенто.
user posted imageuser posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted imageuser posted image
Герань
Цитата
Это называется Бенто.

Наверное используется пищевой краситель и возможно рис для суши, он вроде более клейкий по сравнению с обычным. Мне понравился развалившийся котенок в тарелочке smile.gif
Polinka
Мне тоже котенок понравился. Было бы жалко есть такого хорошенького. Только не понятно из чего у него лапы и хвост сделаны. Смотрели на работе, гадали, не поняли. А представляете, приходят японские дети в школу, достают еду и начинается выставка картин. У кого позаковырестей. smile.gif
Ярослава
И мне блюдо "котенок" очень понравилось smile.gif ,такой классный,его даже съесть будет жалко,такое кулинарное искусство да на выставку ,а не в желудок licklips.gif .Если такое оформление блюд нравится взрослым,то что уже говорить про детей,они будут просто в восторге smile.gif
kitsunia81
меня покорил Чебурашка, можно как идею для печенья детского утащить smile.gif
Герань
Цитата
Только не понятно из чего у него лапы и хвост сделаны. Смотрели на работе, гадали, не поняли.

Polinka , у меня есть два варианта, яичный белок или сыр тофу (этот вариант мне кажется более правдоподобным), если не ошибаюсь они его очень любят, японцы. А ещё можно попробовать такое вырезать из плавленого сырка smile.gif.


Добавлено в 21:29
-----------
Вот сыр тофу, мне кажется он даже по цвету похож на лапки и хвостик:
user posted image
Polinka
Герань, да, похож. Мне казалось что сыр тофу более пористый, я его ела обжаренным только. Вопрос: кто-нибудь знает в каком магазине можно купить тофу? smile.gif Очень он мне нравится, хочется иногда дома иметь.
juliapsiholog
Polinka , тофу покупала в Донецке в Метро, Ашане и Амсторе, не знаю есть ли у вас эта сеть?
kitsunia81
вот такие забавные пельмешки нашла в сети. Красиво несомненно, но возни о-го-го
user posted image
user posted image
kitsunia81
бутерброд мышонок - очень забавный
user posted image

Добавлено в 12:09
-----------
а вот так можно красиво подать арбуз
user posted image
kitsunia81
начну с блюда детской тематики, так как застолье наше вчера было именно по поводу моего вреднюли-сынулы. Хотелось все сделать красиво. чтобы и гостям взрослым и деток заинтересовать, чтоб они хоть что-нибудь съели. Вот такого ежика(идея подсмотрена в сети) делала smile.gif
user posted image
kontic
Не красота главное , а полезнность еды!
kitsunia81
Цитата
Не красота главное , а полезнность еды!

даже очень полезный салат из капусты можно просто смешать и в общем салатнике подать, а можно красиво украсить на индивидуальной тарелке - более чем уверена что 2 вариант большинству понравится больше. Полезность-полезностью, но через созерцание мы воспринимаем мир smile.gif
kitsunia81
красивая детская колбаска
user posted image
Герань
Цитата
красивая детская колбаска

колбаса красивая, и очень забавная, но у меня она, почему вызывает такое чувство, что она - химическая. То есть, что нужно было делать с мясом, фаршем, чтоб из него такое сотворить, точнее во что его превратить?
kavovo-medova_ledi
супер! clap.gif
Julibinovna
Конечно оформление очень важно , но и посудку тоже нужно выбрать правильно вот к примеру http://bimbi.com.ua/catalog/cat:POSUD_DLYa_DITEIy есть масса интересностей clap.gif
kannatyk90
спасибо, так красиво thumbup.gif
landa
да круто молодцы

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!