Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, СТРЕПТОДЕРМИЯ-это инфнкционное кожное заболевание, очень заразное.
Alionushka
Стрептодермия или импетиго очень заразная болезнь. В детских коллективах может перерости в эпидемию. Лечится антибиотиками. Одно из важных условий лечения, о котором врачи редко упоминают - нельзя купать малыша,т.к. Язвочки разносятся по телу и поражают другие его участки.
Alionushka
Моя дочка заразилась стрептодермией от соседской девочки. Не мама девочки,не я сразу не поняли, что это за ранки. Сначала появилось одно маленькое пятнышко под носиком, со временем оно увеличилось. Вскоре еще одно на шее и одно на ручке и только анализ крови помог врачу поставить правильный деагноз.
Alionushka
Лечение назначали:мазать фукорцином,эритромициновой мазью, принимать антибиотики и не мочить ранки.Ранки можно обрабатывать спиртом и смазывать зеленкой. При приеме антибиотиков у деток паралельно следует принимат линекс.
Alionushka
Кропив'янка. Допоможе вилікувати кропивницю настій з лікарських трав. Приготуйте лікарську суміш у таких пропорціях: по 3 частини крапіви (листя і коріння), кореня девясіла, кореня валеріани і квітів ромашки, по 2 частини м'яти, вероніки і квіток бузини, 1стручок квасолі . Якщо вага дитини до 40 кілограмів, візьміть 2 ст.л. збору цих трав і залийте в термосі 2 скл. окропу. Наполягайте ніч, вранці процідіть і давайте дитині пити по 50 г 4 рази на день за 1 годину до їди. Якщо вага дитини до 20 кг - пропорції потрібно зменшити в два рази
Апельсинка
Я тоже долго лечила ребенка от стрептодермии и дезинфецировала все постоянно, но симптомы появлялись снова и снова - врачи решили, что это может быть аллергия и прописали мази и лекарства - все проходило, но не на долго. Мы с мужем задумались о проблеме, взирая на это с другой стороны, - купили пылесос Томас с аква-боксом, прошли еще один курс лечения от стрептодермии и забыли об этом вот уже на 3 месяца, чего раньше не было. Врачи нам помогают, но не всегда стоит возлагать решение проблемы только на них - задумайтесь о всех возможных вариантах возникновения проблемы со здоровьем. Возможно, и вам стоит сменить обычный мешковой пылесос на пылесос с водяной фильтрацией. Муж меня все ругал, что за ребенком плохо слежу (нам всего 10 месяцев было, когда начались эти проблемы), а теперь я его достаю, что мол сразу нужно было хороший пылесос покупать. Вот такая "веселая" история была у нас со "стрептодермией"...
Андрей_77
Спасибо за отзывы!

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!