Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Колики у новорожденных, кто чем борется, лекарственные и народные способы
deliriumalbus
Наверное все родители, бабушки и дедушки знакомы с этой проблемой. Когда обычно под вечер ребенок становится неспокойным, ребенок подтягивает ножки к животику и сучит ими, ребенок кричит, кажется что ребенок хочет молочка но от груди он отказывается... Молодые мама и папа метаются по комнате, кричат на себя, на ребенка, выслушивают советы и комментарии от родственников и знакомых... И конечно бегом к врачу и в аптеку...

Для снятия остроты боли в момент колики я могу предложить:
1) последовательно тепло, изменение положения,
2) а также - газоотводная трубка не бойтесь помогает действительно, сам знаю boss.gif .
3)потом укропная водичка, можно уже со второй недели(дешево и сердито), и чаи, которые содержит плоды фенхеля.Плоды фенхеля и эфирные масла стимулируют пищеварение, увеличивая секрецию желудочного сока и усиливая перистальтику кишечника, поэтому пища быстрее расщепляется и всасывается.
Sith
Колики могут возникать достаточно часто, поэтому газоотводной трубкой то же постоянно пользоваться не будешь. Эффективность укропной воды не очень высока (однако начинать все же стоит именно с неё - если колики купируются, значит замечательно, ей и пользуйтесь и "покруче" ничего не нужно). Далее фенхель. Неплох. Но, опять же не всегда (бывает ребенок никак на него не реагируют). Грелка на область животика (теплая, но ни в коем случае не горячая!) - очень неплохо снимает колики. Далее (если ничего из описанного не помогло) идут медикаменты (применяйте только после консультации врача!!!). Неплох бактериальный препарат Линекс. В крайнем случае (болезненные, некупирующиеся колики) - спазмолитики (папаверин, но-шпа). Еще раз повторюсь по поводу лекарственных препаратов - не давайте самостоятельно, только после осмотра врача.
piskunova
Правильно прикладывайте к груди. Следите, чтобы ребёнок во время еды захватывал не только сосок, но и ареолу вокруг него.
ВЕРТИКАЛЬНАЯ СТОЙКА. После сытного обеда поднимите малыша так, чтобы его животик упирался вам в грудь, а головка лежала на вашем плече. В таком положении газ окажется в желудке над жидкостью и легко срыгнётся. А вот при горизонтальном положении газ легко перейдёт из желудка в кишечник и спровоцирует колики.
НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАЙТЕ. В каждом конкретном случае ребёнок знает, сколько ему хочется съесть. Не волнуйтесь, кроха не останется голодным, об этом позаботилась сама природа.
oliana
В старшого синочка коліки прооходили страааашно! Він постійно плакав. Та яке плакав - кричав так, що неможливо було на руках втримати! Рятував препарат Бебінос, хоча і всі "народні" методи спробували - і сухе тепло на животик, і вертикальне положення, і трубочка газовідвідна...
До слова, про останню - не так вона вже й користна. Наш педіатр розповідала, що часто батьки роблячи такі процедури або клізму серйозно шкодять здоровю своїх малюків. Одна мама зробила клізму із надто великим обємом рідини - і порвала тонюсінькі кишки дитини - ледве врятували. А від газовідвідни часто буває інвагінація (чи щось типу того), коли на кишечці робиться складка, що може приззвести до необхідності хірургічного втручання - просто вирізають кусок скрученої кишки. От такі жахи.
Тому коли народився молодший - щоб уникнути трубочок я йому при коліках одразу давала Еспумізан - діє швидко і ефективно.
Але чула, що не всім діткам підходить.
Suzi
Сестра давала малому укропную вода, она в аптеках продается, очень хорошая вещь!
Эспумизан в крайних случаях
olya
Я много что перепробовала из выше упомянутого,но помог легкий чай из семян укропа.
oliana
Це звичайно вирішувати тільки матусям, але бачачи, що ефект від народних методів нульовий, а від Еспумізану все проходить за 10 хв, я для себе вирішила - що краще вже цих кілька разів дати дитині Еспумізан, аніж воно бідне має верещати цілу ніч і цілий день. Адже плач також дитині не на користь, і нерви не на місці, і пупкова грижа може бути... А свекруха моя любима завжди каже - хай кричить, легені здоровші будуть. І ще вважає, що постійний плач - найкраща профілактика від кашлю. Їй не дивуюсь - вона мене також "любитть" crazy.gif
kitsunia81
а у мальчиков как правило колики проходят после трех месяцев. И с нашим такое же было. Давали конечно Эспумизан, чтобы облегчить боль. Вычитала на форумах что эта боль не от кишечника а от формирования моче-половой системы. Кто его знает отчего, врачи так непостоянны, да и девочек колики мучают не меньше. Моя подруга водит сейчас своего 6 летнего сына по больницам, а врачи определить не могут болезни. Живот болит и все. Уже и глисты и гастрит и язву приписали, а конкретного ничего. Так такой хоть скажет где болит, а новорожденный кричит и все, называется догадайся мама, от чего меня спасать sad.gif
Ita
Я спасалась эспумизаном и риабалом. Конечно, не усердствовала - сидела на диете, но если видела, что будем орать или уже начали орать, то давала лекарство - хотя бы на ночь. smile.gif
Milenkaya
Мы справлялись с коликами с помощью укропной воды и внутрь принимаем пробиотики неделю. Уже через пару дней ребенок лучше себя чувствует, и газики отходят. Пить нужно раз в день по 15 капель, мы обычно утром перед едой принимали.
Клара
У нас второй месяц стал переломным, оч тяжело было, кричал не своим голосом, потом еще и запор был. Но все пока что прошло, надеюсь это уже окончательно. Из лекарств ничего не помогало. НИЧЕГО.
1Julieta
и нам ничего не помогало.ну-колипрев-немного, ненадолго. ..пробовали грелочку, теплую пеленку и всякие лекарства-которые по возрасту подходили. укропную воду, газоотводную трубочку....как вспомню все это-вздрогну...а вообще-пока не ввели к полугоду-симбиотик- намучились изрядно.
врач говорила сразу-у всех по разному бактерии созревают и заселяют кишечник, и назначила первым прикормом не овощи а именно кисломолочку. так мы на ней стали хорошо спать, животик прошел, примерно за первую недельку ввода кисломолочного прикорма. теперь мы уже куда как постарше но кефир, нарине-это наши хиты, ну и йогурт любим, особенно иммуналис.сами и готовим из заквасок итальянских, с человечками на упаковке.
моя бабушка еще советовала на животик выкладывать но маське не понравился этот способ. на животике мы стали самостоятельно и охотно спать- аж в 8 месяцев и то-днем.
кстати-после кормления- носили столбиком, как положено и у нас воздухом отрыжка была. но это не мешало- образованию газиков и мучениям - и маськиным и моим-жалко же ребенка до слез...
kavovo-medova_ledi
нам помогла укропная вода. clap.gif
1Julieta
укропная водичка. мы ее и сами готовили, и в аптеке заказывали- бесполезно. наш папа помогал по-своему- на свой теплый и дружественный живот выкладывал smile.gif все равно- дитя измучивалось пока не засыпало от усталости.
и не думаю что есть разница между теми кто кормит грудью или искусственниками. сколько мама-столько жалоб на эти колики,как то и не встречала ни одной у которой все было бы спокойно.
вчера смотрю на то как мои обе- уплетают иммуналис за завтраком и думаю-все как сон проходит, у каждого возраста-свои заморочки.теперь у нас вместо коликов- выпендреж с едой. если бы их воля- дети бы питались целыми днями одной кисломолочкой и блинчиками с вареньем. каждый вечер- мама,сделай на завтрак блинчики с клубничным вареньем и йогуртом...а суп- ни в какую,носами крутят, выбирают что то ложками...
Masha33
Нам смесь Малютка премиум с пребиотиками подошла сразу, газики отходили отлично и укропная вода не понадобилась. А вот от спазмов помогал Бебинос.

Добавлено в 12:31
-----------
Еще обязательно поить водичкой, тоже помогает. Когда в организме достаточно жидкости, тогда и ЖКТ работает лучше. И запоров не будет
Екатерина
Цитата
а также - газоотводная трубка не бойтесь помогает действительно, сам знаю

вы себе попробуйте воткнуть ее и почувствуйте как оно ребенку, когда болит живот а тут еще родители воткнули в попу трубку!!!! врачи сами до сих пор не знают, отчего эти колики. предполагают только что от формирования ЖКТ, но точно никто не скажет. я много прошерстила информации по этому поводу. мы спасались укропной водой и теплом на животик, массажем ножками и по животику, очень в редких случаях Эспумизан
Андрей_77
Чай на травах может помочь!
jenkrav89
В первые 3 месяца жизни ребенка происходит адаптация желудочно-кишечного тракта к новым условиям жизни: развивается ферментная система, кишечник заселяется полезной микрофлорой, созревают отделы нервной системы, которые регулируют работу ЖКТ. Поэтому малыши часто страдают от коликов - периодических болей в животе, которые обычно беспокоят более 3 часов в день (не обязательно подряд) и более 3 раз в неделю. Наблюдаются они чаще во второй половине дня, а также во время приема пищи. Есть хорошая инфографика, которая может помочь облегчить жизнь в это нелегкое время и самому ребенку и его родителям. См. ниже
user posted image
1Julieta
а кто пробовал пояс с вишневыми косточками?
как вам? недавно услышала про такое- очень удивилась- какое действие вишневые косточки могут оказывать на колики...
назывется "антиколиковая подушечка с вишневыми косточками.согревающая"...
Екатерина
Я впервые даже слышу о таком поясе! это какое-то новшество? чего только не придумают

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!