Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Когда ребенок врет, Кто сталкивался с подобной проблемой?
Светлана
Нашему сыну 7 лет,столкнулись с тем что он начал врать. Первый раз я обратила внимание на это когда он пригласил одноклассника в гости, тот сидел на диване и смотрел по сторонам, а потом спросил, а где щенок? Я сразу поняла, что мой наплёл ему про собаку, при этом мальчике спросила, а зачем ты это говорил? поговорили, разобрались, объяснили что это нехорошо, после этого я стала замечать что он врет в наглую мне, учительнице. Например сегодня звоню, ты на продленке был? был. Звоню учительнице, оказывается не был, перезваниваю ему говорю зачем ты врешь, молчит. Я в панике, мне становится страшно. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Посоветуйте что делать, мне не понятно почему это происходит?

Это сообщение отредактировал Светлана - 19.05.2010 - 16:42
blackkitty
Светлана, возможно ребенок сильно боится наказания, поэтому и предпочитает придумывать разнообразные версии?

Я бы посоветовала прочитать книгу Курпатова "Проблемный ребенок", после прочтения его книг по другим направлениям начала довольно разбираться в своей голове, и про эту книгу слышала хорошие отзывы от родителей
Светлана
blackkitty,спасибо большое. Обязательно найду и почитаю эту книгу.
kitsunia81
а что делать если 9 лет девочка(моя племянница) врет постоянно, это как образ жизни. И что самое интересное родители с этим не борятся, да чего там они и сами любят прибрехать и преувеличить. Как то брат маме позвонил и говорит - ой, у нас такое горе (мама сразу за сердце) а оказалось у невестки всего лишь коронки с двух передних зубов слетели. Трандец , а не горе wacko.gif и это только один невинный пример. Я вот просто сочувствовать им начинаю, ведь когда девочке будет лет 15 -что будет тогда swoon.gif
oliana
Може це якась вікова особливість? Часто чую, що діти ні з того, ні з сього починають брехати. От я наприклад завжди виконую всі обіцянки, намагаюсь навчити, щоб син це робив.
Але малому ще й чотирьох нема - а регулярно бреше. І не було ніби ситуацій,Ю коли його за правду наказувалиsad.gif
Наприклад - заходжу в кімнату - бачу, що епілятор торчить з коробки, а я коли йшла - закрила її. Питаю6 "ти брав мамин епілятор?"
Вівн каже: "Ні, чесно кажу, я не брешу"
Я йому кажу: "Ну я ж бачу"
"Ні, тебе не було, коли я брав, то ти не могла бачити"
"То ти все-таки брав його?"
"Ні, не брав" wacko.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!