Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Когда дети "воспитывают" детей
kitsunia81
Многие мамы оставляют своих младших деток под присмотр старших. Но у кого то это на часик, когда маме действительно срочно куда то надо, а другое дело когда у старшего ребенка отнимают минуты детства, обязывая присматривать за братишкой или сестренкой постоянно. И при этом никто не внимает желаниям старшего.
Что скажете ? В защиту детей или мам smile.gif
Cвета
Я тоже в детстве присматривала за сестренкой разница в возросте10 лет!!И знаете не так это и в тягость и сказать что у меня забрали детство это глупо!!!Мама просто просила иногда за ней присмотреть пока она занята.Да я и сама любила ее с собой брать thumbup.gif thumbup.gif Так что я считаю что это вполне нормально оставить на братика или сестренку,но только в пределах разумного!!мама должна понимать что ребенок это не игрушка!!!
Екатерина
Цитата
а другое дело когда у старшего ребенка отнимают минуты детства, обязывая присматривать за братишкой или сестренкой постоянно. И при этом никто не внимает желаниям старшего.

Прежде всего родители рожали младшего себе, а не старшему. И когда нагружают ребенка - я против. Рожали - смотрите.
Нас с двоюродным братом оставляли старшей сестре, вот мы и измывались над ним - принцессой наряжали, командовали как хотели. Жаль его...
kitsunia81
у меня брат старше на 6 лет, я чесно не помню оставляли меня на него или нет, вот с бабушкой сколько себя помню в детстве постоянно была как хвостик, она меня воспитывала с 3 месяцев, маме надо было работать. С братом когда уже девушкой была часто бывали в одной компании и он не подпускал ко мне никого, это мне не нравилось smile.gif а вот соседских деток я няньчила постоянно, троих малышей с нашей улицы mosking.gif (малыши то мои уже по 20 лет , взрослые) оставляли со мной гулять постоянно а мне было только в радость smile.gif
но еще хочу высказаться против тех мам которые постоянно навешивают своих детей старшим или бабушкам-дедушкам или слишком рано отдают в сад, не потому что надо выходить на работу а потому что дети мешают sad.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!