Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> кошачье мяуканье :)
1Julieta
Известно, что кошки умеют «разговаривать» с людьми. Домашние коты практически в совершенстве овладели искусством мяукания. Они развили у себя дар издавать такие звуки, которые приятны человеческому уху.

Коты, издающие сердитые звуки, воспринимаются нами, как слишком требовательные: такого зверя мы вряд ли захотим принять, и, тем более, воспринимать его, как "лечебное средство" от усталости, раздражительности или от одиночества.
Эксперт Корнелльского университета попросил добровольцев "прослушать" 100 разных звуков, издаваемых 12 домашними и дикими котами и дать заключение о том, какие звуки они могут назвать приятными.
Мяукание, которое добровольные эксперты сочли приятным и призывным - это достаточно короткий звук, начинающийся на более высокой ноте и постепенно опускающийся в нижние регистры. Его без труда воспроизводили именно домашние коты, чьи далекие предки вырабатывали свои музыкальные навыки тысячелетиями.
При общении друг с другом коты издают более протяжные звуки.

Тем не менее, есть люди, которые хотели бы говорить с кошками на их языке.
Жительница штата Теннесси фотограф Пенни Адамс загрузила на телефон специальную программу «переводчик», которая должна была помочь ей наладить связь с ее котом по имени Флэм.
Телефон привлек внимание кота, он с интересом вслушивался в мяукающие звуки, которые издавал гаджет. Однако когда смартфон начал «мяукать» на повышенных тонах, кот вопросительно посмотрел на хозяйку, а потом ударил ее лапой с выпущенными когтями. Фотограф также добавила, что только кот понял о чем шла речь:«Кто знает, что приложение произнесло «по-кошачьи», но одно я знаю точно — коту это не понравилось».
Может, там что-то неприличное было?
Вот они, переводчики! Они и нам так же переводят, а мы потом удивляемся, откуда берутся конфликты.
tory
Нявкотіння нашої киці спасло моїй мамі життя. Мама прийшла пізно з роботи втомлена, поставила чайник на газ ввімкнула телевізор, і заснула...вода вилилась, потушила вогонь, пішов газ. Масянька почула запах почала маму за руку лапати і голосно нявчати, мама прокинулась наругала Масяньку і далі заснула. Масянька не здавалась і жалібно нявчала аж поки мама остаточно не прокинулась і не пішла за кицею на кухню і побачила у чому справа, до того мама не дуже любила нашу кицю, але після цього випадку стала її цінувати і розповідати всім яка вона розумна.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!