Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Кашель у ребенка
AlinaM32
У меня такой вопрос. Моей дочке 4,5 года. Мы уже почти год мучаемся кашлем, притом только по ночам. Проверялись где только можно, все показатели в норме. Вариантов была масса: от элементарной аллергии на подушку или что-то еще до легочных глистов. Исключили все, анализы все нормальные. А кашельтак и продолжается. 2-3 раза за ночь приступы. Может быть можно аромотерапией вылечить этот кашель? Либо ингаляцией?
Кто-то что-то может посоветовать по этому поводу? Очень бы хотелось знать как возможную причину такого кашля так и способы его лечения.
Betsy
Думаю, можно попробовать и ароматерапию. При кашле хорошо помагают аромамасла хвойных - сосна, например. Также это масло хорошо для дезинфекции помещения. Можно попробовать тую, н это, скорее, в том случае, когда есть и кашель и заложенность носа. А вообще, если кашель не проходит так долго, то с ароматерипией надо быть осторожнее, вы уверены, что это не аллергический кашель?
yadviga
Не описан характер кашля - сухой мокрый, с каким звуком. Я бы на вашем месте все-таки не опиралась на советы из интернета. Может это что-то психосоматическое у ребенка. Вот капнуть несколько капель лавандового масла на подушку, наверное не помешает, ребенок успокоится и спать хорошо будет. Подушка, надеюсь, не перьевая. И еще важна влажность помещения. Может воздух слишком сухой.
Если этих проблем нет. то я бы еще гомеоату обратиться попробовала на Вашем месте.
AlinaM32
Обращались мы уже и к гомеопату, и к иммунологу и, как я уже писала, проверка по крови на глисты. Все анализы в норме. Сейчас ложу у изголовья подушку ( не вспомню сейчас какие точно там травы), стало легче.
А вот насчет сухости в помещении я что-то не подумала, хотя слышала об этом. Спасибо, Света!
innik
Кашель можно лечить не только ароматическими средствами, но, может быть, у вас просто суженные бронхи, поэтому можно подышать на ингаляторе обыкновенным физиологическим раствором (продается в любой аптеке). Вреда от него нет никакого, а бронхи расширяет, поэтому кашель уменьшается. А еще просто проверьте комнату, в которой спите, может быть там есть источники пыли, которые и вызывают кашель ребенка.
натик
У меня проблема с детьми тоже кашляют, что мы только не делали. Недавно врач педиатр посоветовал такой рецепт. Взять по 1 чайной ложки плодов аниса, семян льна, плодов фенхеля и чабреца. Залить 1 стаканом кипятка и дать постоять в течении часа. Пить пол стакана - на весь день. Вторую часть пить на второй день - тоже распределить на весь день. За три дня кашель исчезает. Если конечно у вашего ребенка нет аллергии эти травы.
натик
Да хочу добавить к предыдущему комментарию. Смесь из этих лекарств нужно пить 15 дней. У меня сейчас дети кашляют. Пьем уже 4 день, кашель почти прошел, отхаркивается очень хорошо.
simik
Если кашель беспокоит уже длительное время - нужна консультация пульмонолога. Просто так кашель не будет беспокоить, это говорю по собственному печальному опыту.
Если нужно прекратить кашель, то с этим хорошо справится пихта. Ее можно капнуть в аромолампу, в аромомедальончик. Пихта подсушивает и прекращает кашель.
Еще можно изготовить мешочек из ткани и насыпать морской соли в него (или йодированной пищевой). И на ночь положить на грудь ребенку. Очень помогает. Даже при астме.
Mady06
Очень хороший эффект будет, если давать ребенку натощак горячее козье молоко с растворенным в нем внутренним козьим жиром. Этим способом излечивают даже астму. Сейчас найти козье молоко не проблема, даже в городе. Немного посложнее с топленым козьим жиром, но это тоже можно решить. При регулярном употреблении уже через месяц совсем забудете о кашле!
almara
кашель, который длиться неизвестно из-за чего в течении года, вы точно не вылечите ароматерапией или при помощи ингаляций. эти виды лечения хороши при установлении определенных диагнозов. а у вас диагноз вообще не установлен. поэтому поддерживаю - срочно к пульмонологу. а по собственному опыту знаю: в острые периоды простудного заболевания ребенку очень хорошо помогают ингаляции с эфирными маслам эвкалипта и чайного дерева.
кира бруннер
Оптимальный вариант-сделать пробы на аллергены для начала, далее - купить моющий пылесос с аквафильтром и провериться не на каке-то там легочные глисты, а на пресловутых лямблий. Убрать временно ковры, дом. животных и заменить постель на холофайбер-а дальше видно будет

Добавлено в 12:14
-----------
И еще, есть такая травка-багульник-вот ее заваривать киндеру вместо чая. И ромашку. Прям забацать банку литровую, можно медом послатить, если нет на него аллергии и пусть пьет
Lapochka-dochka
Мдя... всё учла, всё записала... пойдем по врачам. У нас такой "лежачий" кашель всего месяца 3, тоже не можем найит причину. Причём не только в своей кроватки кашляет, а вообще где бы ни прилегла sad.gif
Фаэта
AlinaM32, может вам поможет моя история.
Сейчас моей старшей дочке 20 лет, а когда было 4,5 как вашей, то приключился у нее кашель. Я медработник и конечно, что мы только не применяли, и как только не проверяли, увы, кашель по типу коклюша выматывал кроху, а заодно и меня. Я была в отчаяньи и вот в мае мне предложили путевку в санаторий матери и ребенка под Харьков. Санаторий в лесу. Удивительный , целебный воздух. Вы знаете, на второй день кашель исчез навсегда ,вообще! Мы еще и не начали процедуры. Конечно процедуры это все закрепили. ura.gif
Сейчас помогая людям исцелиться у меня свои наработки есть по кашлю. Аромотерапия: эфирное масло эвкалипта, кедра, несколько капель с кремом втирать в грудную клетку. На груди, посередине есть точка бронхов, она у многих болезненна, втирать и здесь. ВНИМАНИЕ: эфирные масла должны быть хорошего качества, лучше сетевых компаний. И крем тоже! Без вредных веществ.
И еще очень важно: у любой болезни есть причина духовная, есть она и у кашля. Не хватает внимания!Малыш как бы говорит: " Обрати на меня внимание!" я беру ребенка на руки , обнимаю, целую и говорю:" Ты знаешь, как мама тебя любит?" и делаю это часто.
И все таки практика показывает, что паразиты могут быть. Вы наверняка здавали анализ общий крови. Посмотрите эозинофилы Э- если там Э-1, или больше, паразиты есть 100% . Работать с иммунитетом.
Вроде все. Удачи вам и скорого выздоровления! С ув. М.
yadviga
Фаэта спасибо за подсказку насчет духовной причины. Мой начал кашлять, когда в сад пошел. Как доказать ему, что люблю, не знаю. Стараюсь больше быть с ним. когда домой забираю...
Фаэта
Дело не в количестве, а в качестве. Быть не только биологическим родителем, а и духовным: знать чем малыш живет, дышет, чувствовать каждое движение его души, быть неравнодушным к нему. Я этому долго училась. Можно с детьми быть 10 минут и за это время дать им очень много!
У Иннесы Арман- революционерки было 4 детей, жили они с отчимом и его супругой, Инессе некогда было ими заниматься, она занималась революцией. А дети ее боготворили, в те редкие минуты, когда они были вместе, она была для них всем ..
Успехов тебе, ты сможешь!
kitsunia81
у нас кашель тоже на данный момент проблема, причем не только у ребенка а и у меня,пили соропы, дышим аромамаслами, кушаем витаминки - земляничное и малинорвое варенье, делали коктейли из горячего молока и банана с медом, сегодня купили еще сироп и капсулы с барсучьим жиром. Вот еще прочитала что в лечени кашля помогает шоколад.В нем содержится теобромин(это вещество точно было в составе сиропа от кашля). теобромин обладает противокашлевым действием. Его свойства в шоколаде выражены намного больше чем в лекарственных преператах. Такое лечение ребенку точно понравится

Sweet
Вообще проблема кашаля была тоже нерешаемой. В конц концов врач развел руками и все списал на экологию. Но проблема при это осталась. Что делать? Переехать мы не можем, я и жена привязаны к месту работы. Резко улучшить экологию не получалось. Решил попробовать систему очистки воздуха. Пока не понятно. Но некоторые изменения есть. В общем будем ждать.
Sunlike
У всіх кашель в холодні пори року, а ми зимою не боліли, зате зараз вже місяць мучимося з кашлем і заложеним носом. Алерголога в нас в лікарні немає, а педіатр тільки й знає, що нічого страшного Алтейка і сольова водичка. А почався він коли медогляд проходили і в лікарню ходили. Справді треба десь в санаторій їхати, бо з тими ліками і лікарями більше шкоди.
kievlyanka
я ездила пару раз с малым отдыхать, правда тоже палка о двух концах. Из хорошего - это брала путевку на работе по 20% оплате - выгода, но ездили в октябре, когда уже и покупаться нельзя. Так ездили в Ялту и Бердянск. Что касается лечения, но в Крыму вообще ни кто ничего без денег делать не хочет. Но с другой стороны есть и момент позитива, уехать вместе с ребенком.
Alionushka
В прошлом году отдыхала в Евпатории в санатории для деток с сыном. Остались очень довольными и процидурами и питанием и всем остальным. Допонительной оплаты за какие либо назначения не платили. Единственное рекомендовали пить витамины и сыну назнацили железосодержащие препараты, ито никтоне заствлял покупать, все по нашему желанию Вобщем супер.
kievlyanka
у нас тоже из каких либо дополнительных поборов ничего такого не было, только официально нужно было застраховатся. Не знаю по сути есть смысл - оформляешь страховку а потом в случай чего то страховая оплачивает лекарства. У меня малой заболел и конечно добится, что бы в карточку написали не добится.
Alionushka
Молоко с маслом и медом
В чашку теплого молока добавьте половину чайной ложки сливочного масла столько же меда. Давайте малышу трижды в день такое молочком: напиток отлично смягчает слизистую горла при кашле.
В холодное молоко добавьте 1 ч. л. сухой травы шалфея, поставьте на медленный огонь. Когда молоко начнет закипать, отставьте его, прикройте крышкой и дайте настояться. Затем процедите, добавьте мед в теплый напиток (помните, что в горячем целебные свойства меда пропадают). Дай крохе выпить на ночь.
Проверенное средство — компресс из картофеля. Отварите 4-5 картофелин (так, чтобы они не рассыпались). Затем разомните и смешайте с ложкой меда и несколькими каплями эвкалиптового масла. Сделайте лепешку, заверните ее в ткань и приложите к спинке или груди крохи. Тепло укутайте малыша: так ты надолго обеспечишь глубокое прогревание.
Alionushka
Компресс при простуде. Смачиваем свежеотжатым соком редьки плотную ткань из хлопка, оборачиваем ею грудь и спинку ребенка и хорошо укутываем на ночь. Так мы обеспечиваем долгое и глубокое прогревание Помните, что при кожных заболеваниях компрессы делать нельзя
kitsunia81
мы рисовали йодную сетку на спинке, медсестра знакомая подсказала, боялся рисовать но я поддурила что он будет настоящим тигром mosking.gif так согласился
kitsunia81
а мы снова с кашлем и температура еще днем подниматься стала. Только месяц назад переболели и снова вот. Скорее что бегал, потел а потом ветерком дунуло-и готово. Взяла у мамы нутряной жир и даю с гарячим молоком, таким вот бабушкиным рецептом пока лечу и температуру не сбиваю, пусть организм борется
Андрей_77
Хороший врач-залог здоровья!
1Julieta
подскажу ссылочку где описаны все виды кашля. это ооочень помогает описать в се нюансы-врачу и подобрать правильное лечение. то что описано это на гомеопатическом форуме-пусть никого не смущает- выбор родителей- это священно, врачи- это ответственные люди.
вот: http://specialist.homeopatica.ru/lecshenie_koklyusha.shtml
2. мы редко болеем простудными, если уж болеем-чаще горло чем насморк. кашель лечим -помимо основного ,что назначит врач, - "бабушкиными" способами.
нам помогают ингаляции содовые, молоко с маслом какао(можно купить в эколавках), ингаляции на картошкой горячей и растирание грудки,массаж.молоко берем или домашнее, или-младшему-козье, вернее-смесь нашу новозеландскую используем как основу для того что добавляем в нее.
но у нас печалька-у старшего ребенка на все сиропы- покраснение щек, явно- аллергического характера. вроде как лекарство и лечит но и ..калечит одновременно. пока не удалось подобрать ни одного сиропа -чтоб щеки не краснели..

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!